Как зашифровать внешние устройства с помощью кроссплатформенного решения?


20

Как я могу зашифровать внешнее устройство (например, USB-ключи, внешние жесткие диски, карты памяти и т. Д.), Чтобы впоследствии его можно было читать / записывать на любом компьютере, к которому я его подключил?

Например, тогда должно быть возможно легко подключить зашифрованное устройство к машине с Linux, Windows или OS X и иметь возможность доступа к содержимому без каких-либо суеты.

Как я могу это сделать?


1
Вы можете попробовать truecrypt, который поддерживается как Windows, так и Linux ..
karthick87


Ответы:


7

Вы также можете рассмотреть возможность установки Truecrypt на USB. После установки используйте TrueCrypt для создания зашифрованного контейнера, который можно открыть с помощью программного обеспечения на ключе. Экономит ваше время на установку программного обеспечения на нескольких компьютерах, оставляя вам шифрование, которое вы хотели.


6
Веракрипт считается преемником Труэкрипта.
Flimm

6

Я бы использовал encfs, который доступен для Linux, OSX и Windows. Преимущество заключается в том, что вы также можете использовать его с облачным хранилищем, так как encfs шифрует на уровне файловой системы и, следовательно, изменения влияют только на файлы, которые были изменены, а не на раздел в целом.

Редактировать, дополнительная информация

В Linux это так же просто, как

encfs ~/Dropbox/encrypted ~/Private

Я предполагаю, что это похоже на Windows, но я пока тестировал его только между OSX и Linux. Вы можете найти немного больше информации здесь

В Linux Gonme Encfs Manager - довольно удобный инструмент с графическим интерфейсом для управления зашифрованными каталогами encfs, хранения паролей в связке ключей и т. Д.


Не могли бы вы предоставить пошаговые инструкции о том, как зашифровать раздел в Linux, а затем расшифровать его, скажем, в Windows?
Ландрони

В Linux это так же просто, как «encfs ~ / Dropbox / encrypted ~ / Private». Я предполагаю, что это похоже на Windows, но я пока тестировал его только между OSX и Linux. Вы можете найти немного больше информации здесь howtogeek.com/121737/…
binaryanomaly

Не могли бы вы отредактировать свой ответ и включить эту информацию? Это было бы очень полезно для будущих пользователей.
Ландрони

Конечно, хорошая идея, почему бы и нет.
бинаномаи

5

Truecrypt , вероятно, ваш лучший выбор, хотя вам нужно будет установить программное обеспечение на любой компьютер, который вы хотите использовать.


6
Веракрипт считается преемником Труэкрипта.
Flimm

3

Есть DoxBox :

Дисковое шифрование с открытым исходным кодом для Windows

  • Простой в использовании, с «мастером» для создания новых «DoxBoxes».
  • Полностью прозрачное шифрование, DoxBoxes отображаются в Windows Explorer как съемные диски.
  • Режим проводника позволяет вам получить доступ к DoxBox, когда у вас нет прав администратора.
  • Совместим с шифрованием Linux, Cryptoloop "losttup", dm-crypt и LUKS. Сценарии оболочки Linux поддерживают надежное шифрование в Linux.
  • Поддерживает смарт-карты и токены безопасности.
  • Зашифрованные DoxBox могут быть файлом, разделом или целым диском.
  • Открывает устаревшие тома, созданные с помощью FreeOTFE
  • Работает в Windows Vista и более поздних версиях (см. Примечание ниже для 64-разрядных версий).
  • Поддерживает многочисленные хэши (включая SHA-512, RIPEMD-320, Tiger) и алгоритмы шифрования (включая AES, Twofish и Serpent) в нескольких режимах (CBC, LRW и XTS), предоставляя больше возможностей, чем любое другое программное обеспечение для шифрования диска.
  • Дополнительные «ключевые файлы» позволяют использовать в качестве ключа флэш-накопитель.
  • Портативный режим не требует установки и оставляет мало следов на сторонних ПК (необходимы права администратора).
  • Надежное шифрование защищает вас от «криптографии с резиновым шлангом».

После того, как компьютерная программа с открытым исходным кодом FreeOTFE для шифрования дисков «на лету» (OTFE) была прекращена, форк DoxBox возник.


Это означает, что вы можете зашифровать раздел с помощью LUKS ( Как зашифровать внешние устройства? ), А затем получить к нему доступ с компьютера Windows, используя DoxBox.


0

Я хотел бы предложить программное обеспечение для шифрования Kruptos 2 Pro, если вы хотите использовать свои файлы в Windows, Mac OS и Android. Я бы сказал, что Kruptos 2 Pro лучше всего подходит для интеграции с любой облачной папкой. Kruptos также поддерживает USB-накопители. Вы можете использовать просто щелкнуть правой кнопкой мыши контекстное меню.


Этот сайт имеет ошибку сертификата SSL. Пользователи, уведомленные об этой ошибке, могут неохотно загружать страницу.
Интернет-пользователь

Я мог бы снова зайти на сайт www.kruptos2.co.uk, похоже, они уже включили SSL.
Thi

Нет: до сих пор нет. Вот что я вижу: i.stack.imgur.com/sUve8.png . Инструмент безопасности, у которого нет безопасного веб-сайта? Не то место, куда я бы рискнул. Я выхожу.
Габриэль Стейплс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.