Есть проблема с альфа / бета-версией Ubuntu, что мне делать?


115

Я запускаю альфа-версии Ubuntu уже некоторое время. Я продолжаю сталкиваться с проблемами - как я могу решить эти проблемы? Что я должен делать, когда сталкиваюсь с этими проблемами? И где я могу найти других пользователей Ubuntu + 1, чтобы задать вопросы?

Ответы:


78

Общая информация Альфа

Если вас перенаправили сюда, вы, вероятно, задали вопрос об альфа- или бета-версии Ubuntu.

Вообще говоря, мы не задаемся здесь вопросами о запуске или использовании неизданных версий выпусков Ubuntu, поскольку выпуски разработки меняются почти на час, и обычно они ломаются, и ожидается, что альфа-тестеры будут давать прямые отзывы разработчикам через средство отслеживания ошибок, чтобы эти проблемы может быть исправлено для всех.

Это не то, что нам все равно, мы просто не были бы хороши в этом, и одна из основных целей сайта - создать ресурс многократного использования для пользователей, что было бы трудно, если бы у нас было множество вопросов о чем-то, что быстро устарел!

Ответы на этот вопрос помогут вам начать работу, удачи и спасибо за тестирование!

Ошибки в файлах

Вы должны регистрировать ошибки для соответствующего пакета, с которым у вас возникают проблемы. Ошибки являются одним из основных преимуществ наличия выпусков для разработчиков - они предоставляют ценную информацию разработчикам и помогают им улучшать программное обеспечение.

Как мне сообщить об ошибке?

Если вы не уверены, в какой пакет отправить ошибку, используйте другие ресурсы (форумы, списки рассылки и т. Д.), Чтобы узнать, в какой пакет вы должны ее отправить.

Информация об отладке поможет вам регистрировать ошибки.


32

Форумы

  • Если ваш вопрос в Ask Ubuntu был связан с этим ответом, то вам, возможно, стоит отправиться туда, чтобы сообщить о проблеме.

Раздел « Разработка и программирование» форумов Ubuntu - хорошее место для начала. Точный подфорум зависит от релиза, но на данный момент вам нужна версия для разработки Ubuntu .

Просмотрите последние темы и посмотрите, не выглядит ли что-то похожее на проблему, с которой вы столкнулись. Если этого не произойдет, вы должны создать новую тему, подробно описывающую ваш опыт.


25

Перед обновлением всегда проверяйте

sudo apt-get --simulate dist-upgrade

Если вы получили ошибку о поврежденных пакетах, не обновляйте.



19

список рассылки ubuntu-devel-announce

Когда вносятся большие изменения, обычно разработчик публикует в списке ubuntu-devel-announce . Этот список не получает много постов (по сравнению с некоторыми другими списками Ubuntu!), Поэтому для тестировщиков перед выпуском нет никаких оправданий, чтобы подписаться на него.


16

Следите за загрузкой пакетов

Загрузки в архив отправляются в список рассылки, названный в честь псевдонима животного, например, lucid- change , utopic-changes и т. Д. Следуя этому списку, можно увидеть, когда загружаются рискованные загрузки, поэтому вы можете избежать проблем до слишком поздно.

Также инструмент « Состояние архива» полезен для отображения статуса архива перед обновлением.


1
Альтернатива: журнал изменений. Диспетчер обновлений покажет только соответствующую часть (изменения между новой и текущей версией), а Synaptic / apt (itude) покажет полный список изменений.
Папукайя


7

Ответы панели запуска

Launchpad Answers - это еще один официальный сайт вопросов и ответов для Ubuntu (и некоторых других программ , разработанных на Launchpad ), но, в то время как AskUbuntu ориентирован на создание многократно используемых ответов, которые помогают многим людям и развиваются с течением времени, Launchpad Answerers является средством отслеживания поддержки. сосредоточены на ответах с ответами на каждый вопрос, независимо от того, является ли этот вопрос и является ли вопрос в форме, полезной для других пользователей.

По какой-то причине Launchpad Answers часто не появляется в списках официальных ресурсов поддержки Ubuntu, хотя это один из них (перечисленных здесь и здесь ), он уже давно запущен и является частью сообщества Ubuntu. вкладывает много времени и энергии в обеспечение и получение помощи.

Вопросы о выпуске Ubuntu для разработки (или Ubuntu + 1, как мы его здесь называем на AU) приветствуются в Ответах на Launchpad , хотя, как и здесь, если вы отправите сообщение об ошибке в качестве вопроса, ответ будет «подать отчет об ошибке» «. Вопросы о том, как правильно зарегистрировать или исследовать ошибку в разрабатываемой версии Ubuntu, весьма приветствуются на Ответах панели запуска, хотя вы должны четко указать, что это то, о чем вы спрашиваете, или люди могут предположить, что вы пытаетесь сообщить об ошибке.

Даже если ваш вопрос о чем-то, что не дает хорошей статьи в качестве ответа, он все равно подходит для ответов на панели запуска . Ничто не слишком локализовано для ответов панели запуска. С другой стороны, ответы на панели запуска «Ответы» нельзя редактировать или голосовать, и на них, как правило, отвечает только один человек за раз (то есть до тех пор, пока вы не укажете, сработал ли их ответ для вас).

Launchpad Ответы подключен к Launchpad ошибок , а также вопросы и ошибки на Launchpad могут быть связаны друг с другом (который влияет как абоненты уведомляются), и даже преобразованы друг в друга. Сообщения об ошибках, которые должны быть вопросами, часто преобразуются в вопросы. Вопросы, которые должны быть отчетами об ошибках, иногда преобразуются в отчеты об ошибках. (Хотя это возможно, часто лучше начинать с нуля при сообщении об ошибке, чем начинать с вопроса, поэтому, если кто-то на Launchpad просит вас сообщить об ошибке, это то, что вам следует делать .)

Вопросы на любом языке поддерживаются в Ответах панели запуска (вы выбираете, на каком языке вы задаете вопрос), даже если отчеты об ошибках должны подаваться только на английском языке. Это особенно относится к Ubuntu + 1, потому что это означает:

  1. Вы можете использовать Ответы панели запуска, чтобы работать над ошибками, характерными для вашего языка или региона, не зная и не чувствуя себя комфортно при написании и чтении на английском.

  2. Вы можете использовать Launchpad ответы, чтобы попросить о помощи в переводе текста с вашего языка на английский, чтобы вы могли сообщить об ошибке на английском языке. (Или попросите помочь внести изменения в отчет об ошибках, который вы ранее сделали на английском языке.)

Подобно тому , как это хорошая идея , чтобы посмотреть на часто задаваемые вопросы , прежде чем использовать AskUbuntu, он предложил , чтобы прочитать руководство (это очень мало!) , Или , по крайней мере , часть на задавать вопросы , прежде чем отправлять вопрос о Launchpad ответы .


4

Удачи в обучении!

Примеры здесь используют одну ветвь в количественном выражении. Не стесняйтесь менять по мере необходимости.

Когда вы видите ошибку и сообщаете о ней, вы можете получить ценную обратную связь, особенно от разработчиков. Вы также можете попробовать начать программирование, отправив патч. Во-первых, вы должны выяснить исходный пакет, с которым связана ошибка (связанный пакет). Он будет отображаться как имя, например linux-meta-ti-omap4, или как другое имя пакета. Затем вы можете посетить https://code.launchpad.net/ubuntu/+source/ linux-meta-ti-omap4 , заменив при необходимости имя пакета.

Оказавшись там, вы должны выбрать правильную ветку, обычно что-то вроде lp:ubuntu/[version-in-development]-proposed/linux-meta-ti-omap4(Обратите внимание, что [version-in-development]часть должна быть версией в настоящее время в альфа-версии или бета-версии.

Теперь пришло время получить ветку:

Сначала вы захотите bzr:

sudo apt-get install bzr

и вам понадобится SSH-ключ (вы можете пропустить это, если ваши SSH-ключи уже есть на Launchpad):

  1. Откройте «Пароли и ключи», выполнив поиск по тире.

  2. Создайте новый ключ SSH, возможно, с паролем. Убедитесь, что это SSHv2, если есть возможность для этого, и используйте RSA.

  3. Щелкните правой кнопкой мыши в списке после его создания и экспортируйте в файл по вашему выбору.

  4. Откройте файл с помощью Gedit и скопируйте текст, включая короткую строку сверху с информацией о ключе.

  5. Вставьте это в поле в нижней части страницы здесь и заполните форму.

  6. Теперь вы можете связаться с BZR. Откройте командную строку, создайте новый каталог и измените его:

    mkdir directory-name-of-your-choice&&cd directory-name-of-your-choice
    
  7. Выполните следующее:

    bzr launchpad-login [launchpad userid]
    
  8. Теперь вы можете получить ветку с:

     bzr branch lp:ubuntu/quantal-proposed/linux-meta-ti-omap4 
    

    изменив название филиала по мере необходимости. Это для количественного, но название ветви изменится, как указано ранее.

  9. Если вы считаете, что ветвь была изменена разработчиками, вы всегда можете использовать ее bzr pullв папке, к которой вы добавили ветку .

  10. Внесите изменения, используя любую программу по вашему выбору (за исключением .poфайлов, которые создаются динамически), и, если проблема связана с текстом пользовательского интерфейса, обязательно измените правильные файлы .pot.

  11. Каждый раз, когда вы хотите сделать контрольную точку, используйте:

    bzr commit -m "a descriptive message about your changes"
    
  12. После окончания работ нажмите на ветку:

    bzr push lp:~[your userid]/project-name/branch-name
    

    в этом примере это будет

     bzr push lp:~[your userid]/ubuntu/quantal-proposed/linux-meta-ti-omap4
    

    Как только вы закончите, посетите страницу ошибки и нажмите «Ссылка на связанную ветку» справа. Вставьте созданную вами ветку без lp:детали:

    ~[your userid]/ubuntu/quantal-proposed/linux-meta-ti-omap4
    

    в этом примере. Ветка будет объединена, если разработчикам понравится, или она будет улучшена. Он также может быть отклонен, если проблема может быть решена более четко, ваши изменения не решают проблему, или если проблема уже решена, в другой ветке.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.