Значки Тунара отсутствуют


28

Я установил Thunar вчера, но при запуске сегодня утром обнаружил, что все значки папок исчезли. Я использую i3wm (но значки были видны в i3 по состоянию на вчера). Есть идеи, почему они могли исчезнуть или как я мог их найти?

Спасибо.

Скриншот


Фактически случилось то, что я удалил единство и зависимые пакеты. Иконки шли вместе с ним.
Совершенно смущенный

Ответы:


26

Попробуйте установить gnome-icon-theme-full.


4
Вы уверены, что это правильно? ОП использует Xubuntu и Xfce.
Сет

Я не вижу, как опубликовать это как ответ на другой ответ. Просто хотел подтвердить, что я использую Fluxbox в качестве своего WM, и решение по установке gnome-icon-theme-full прекрасно работает. Я убедился, что он не установил чрезмерные зависимости, прежде чем нажать «Y».
Сорак

У меня была эта проблема с xubuntu, и это исправило ее
Адам Белл

Почему нет xubuntu-icon-theme?
Qed

@ Кажется, этот ответ работает, после того, как я установил этот пакет (никаких других зависимостей / рекомендованных / предложенных не было установлено), почти все значки были там, в том числе и внутри меню приложений
Ferrybig

19

Я на Xubuntu 12.04 и использую удивительный WM. Я могу подтвердить, что установка gnome-icon-theme-fullчастично решит проблему. Я также могу подтвердить, что просто установите один пакет без каких-либо чрезмерных зависимостей. Но у него есть некоторые побочные эффекты. Он заменяет некоторые пользовательские значки Xubuntu и делает их странными. Поэтому я удалил это. После выполнения некоторого поиска, я нашел другое решение здесь работает лучше. Просто установите lxappearanceи выберите значок темы. Вы также можете изменить свою тему GTK, используя его. Это странно, что xfce4-settings-managerне работает под удивительным.


3
самый простой способ до сих пор.
Сухайб

7

Я запускаю i3 на Xubuntu 18.04, у меня это сработало:

  1. Создать / изменить файл .gtkrc-2.0в вашем домашнем каталоге
  2. Добавьте / отредактируйте строку gtk-icon-theme-name="gnome", измените gnomeна нужную тему значков.

Это можно сделать, выполнив echo "gtk-icon-theme-name=\"gnome\"" >> ~/.gtkrc-2.0в вашем терминале.

Предоставлено: https://www.linuxquestions.org/questions/slackware-14/no-icons-in-thunar-when-running-out-of-xfce-4175469261/#post4988339.


И вместо «gnome» вы можете использовать любое из названий папок отсюда: / usr / share / icons /.
Феликс

6

Попробуйте установить тему значков, например, xfce4-settings-managerи запустить xfce4-settings-helperперед запуском Thunar. Это помогает с удивительным WM.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.