Есть ли способ включить комментирование Adobe PDF?


17

У меня есть файл PDF, и я хотел бы комментировать в стиле Adobe. Есть ли способ как-то это включить или есть альтернативы?


2
Вам нужен Acrobat, затем откройте PDF и выберите «Комментарии» >> «Включить комментирование и анализ в Adobe Reader».
karthick87


Adobe acrobat поможет вам adobe.com/products/acrobat.html
karthick87

Ответы:


4

Существует функция добавления аннотаций с использованием gnome evince по умолчанию, но в Ubuntu 10.10 эта функция не включена, поэтому у вас есть выбор:

pdfedit - Специальный инструмент для редактирования PDF-файлов.

flpsed - Полезно, но не так отполировано.

inkscape - Импорт PDF, добавление видимых заметок и экспорт обратно в PDF, недостатком является то, что они не настоящие PDF заметки.


ОП запросил «комментарий в стиле Adobe», что означает совместимые с Adobe комментарии. Так что комментарии inkscape не в стиле Adobe и Evince тоже нет. Являются ли механизмы комментирования pdfedit или flpsed "стилем Adobe"?
RJT

Тогда ответ должен быть: это невозможно, пока Adobe не перестанет быть обструкционистом Linux и не предоставит версии своего программного обеспечения. В противном случае у нас нет выбора, кроме как разработать собственный стиль.
Мартин Оуэнс -доктормо-

5

Это может быть проблема с лицензированием.

Linux Adobe Reader 9 Свойства документа -> Вкладка «Безопасность» -> «Комментирование: НЕ РАЗРЕШЕНО»

Даже при том, что PDF не имеет никакой безопасности, комментировать все равно нельзя. Может быть проблема с лицензированием, поскольку оригинал был создан с использованием инструментов с открытым исходным кодом, а не Acrobat.

« PDF Producer: Apache FOP Version 1.1 » - комментирование запрещено.
« Производитель PDF: Adobe LiveCycle Designer ES 10.0 » - Комментирование работ.

/programming/18894689/adding-enable-for-commenting-adobe-reader-using-acrobat

http://support.itextpdf.com/node/24


Платформа: Linux Mint с Adobe Reader 9.


3
Эта. Является. Так. , , , Разочарование.
Dɑvïd

3

okularявляется редактором KDE по умолчанию (хотя его использование с Unity / Gnome не проблема), он очень отточен и обеспечивает требуемую функциональность. После открытия вашего PDF включите «Просмотр» в меню «Инструменты», и появится панель инструментов с кнопками для заметок, выделения и т. Д.


4
Просто помните, что отзывы, сделанные с помощью окулара, будут видны только в окуларе.

... и только до тех пор, пока вы не переместите или не переименуете свой документ, потому что комментарии сохраняются не в самом документе, а в каком-то соответствующем XML-файле в .kde / share / apps / okular / docdata /.
Эльмар Цандер

1
Я переписал PDF, используя okular после выделения, и Adobe Reade 9 может показать выделенный текст. Прекрасно работает!
Манав Мн

3

Foxit Reader позволяет довольно сложное комментирование.


Какая программа для Windows :-(
Guntbert

@ Guntbert У них есть версия для Linux. Я запускаю его на своей Ubuntu.
Йохб

2

Для текстовых комментариев я предлагаю использовать PDF Annotator (доступный в программном центре Ubuntu) - очень простое приложение, которое позволяет сохранять в формате PS или PDF.

С уважением, Винченцо


Не могу найти: - /
DReispt

1

Не настольное приложение, но Adobe выпустила Acrobat.com , который, по сути, является онлайн-офисным пакетом, но он может читать и создавать PDF-файлы (я думаю, ограничение в 5 в месяц бесплатно). Я предположил бы, что они имеют комментарии как часть набора, и это будет стиль акробата.


1

Попробуйте Xournal

Вы можете комментировать, выделить, подчеркнуть, нарисовать .......

Установите, набрав

$sudo apt-get install xournal

0

Если вы можете подождать некоторое время с новым Acrobate X, вы можете прокомментировать свой документ. Я пробовал в окнах и работа идеальная.


Попробуйте использовать Windows для PDF, созданного чем-то другим, кроме Adobe, например, «PDF Producer: Apache FOP Version 1.1», используемой для создания «байта python».
RJT
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.