Как загрузить подкасты iTunes с помощью hpodder или другого программного обеспечения?


11

Ну, я хочу скачать несколько лекций с Itunes.apple.com, и я нашел программу под названием hpodder, но я действительно не понял, как ее использовать.

Кто-нибудь здесь знает, как? Или кто-нибудь знает лучший способ?

Спасибо.

(Кстати, это то, что я ищу, чтобы загрузить http://itunes.apple.com/itunes-u/computer-science-61cl-001/id354819035?mt=10 )

Ответы:


16

Примечание. Начиная с версии Ubuntu 13.04 (Raring), tunesviewerона доступна в репозиториях и может быть установлена ​​простым способом sudo apt-get install tunesviewer.


Для загрузки подкастов и материалов itunes University проще всего использовать TunesViewerвместо hpodder. Прежняя программа ловко маскирует ваш пользовательский агент и отображается на сайте яблок как программа itunes и поэтому может анализировать все URL-адреса itunes; после установки вы можете даже щелкнуть ссылку itunes в Firefox, и она откроется в TunesViewer.

TunesViewer 1.5.2может быть загружен из sourceforge и представляет собой .debфайл, поэтому его легко установить, дважды щелкнув и выбрав «установить в» Software Centre; он имеет очень мало зависимостей и является гораздо более легкой программой, чем iTunes. Вы можете установить местоположение вашей папки для загрузки в меню «Правка»> «Настройки», TunesViewerа затем нажмите на поле, чтобы установить его в качестве «открывателя по умолчанию», чтобы в нем открывались любые ссылки браузера. Вы загружаете свои подкасты, щелкая правой кнопкой мыши файлы в нижней вкладке программы или ссылку «бесплатно» выше, или вы можете просто воспроизвести их, если хотите, с помощью внешнего приложения, такого как rhythmbox, с которым оно было протестировано.

Есть несколько отличных курсов itunes U (на первом снимке экрана показан тот, который вам нужен), и если вы щелкнете по полю в крайнем левом углу интерфейса программы, вы сможете выбрать поиск itunes U или обычных подкастов itunes. Конечно, вы можете вручную скопировать URL-адрес в программу и загрузить его.

TunesViewerэто единственный достойный способ получить доступ к страницам itunes U или подкастам apple.com в Linux без установки iTunes в Wine. Вам не нужно знать ссылку заранее, и вы можете просто запустить программу, а с домашней страницы itunes U вы можете перейти на все остальные страницы подкаста itunes. Это отличная программа, которой я часто пользуюсь!

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь


1
Просто прекрасно !! большое спасибо вам !! ты лучший !
Сэм

Вероятно, стоит отметить, что последняя версия 1.5.1 недоступна в репозитории - bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/tunesviewer/+bug/1221765 В ней есть некоторые важные исправления, и она доступна здесь: tunesviewer.sourceforge.net
NoBugs

Tunesviewer 1.5.2 теперь доступен и исправляет «отсутствующий плагин» при непосредственном предварительном просмотре видео.
NoBugs

3

hpodder довольно прост в использовании в целом.

  1. используйте hpodder add http://....для добавления URL-адреса RSS-канала подкаста.
  2. hpodder updateпериодически используйте для загрузки всех подкастов, hpodder catchup numberдля загрузки определенного и т. д. (см. man hpodderраздел «Быстрый старт»).

По умолчанию iTunes не предоставляет каналы RSS / XML, поэтому проще всего вставить URL-адрес в Feed Flipper и использовать возвращаемый URL-адрес hpodder add; это работает с обычными (бесплатными) подкастами iTunes.

НО подкасты iTunes University выглядят защищенными, и использование для доступа к ним всего, кроме iTunes, возвращает ошибку HTTP 403 «запрещено», как показано ниже :(

izx @ i5: ~ $ hpodder
1 подкаст (ов) для рассмотрения

Получите: 1 Компьютерная наука 61CL, 001 | Осень 2009 | UC Berkeley                        
100% 1 б / с 0 с
11 эпизодов для рассмотрения из 1 подкаста
Получите: 1.1 Лекция 3: Отображение объектов PL на Машину, управляющую          
 *** 1.1: Сообщение на http://feedflipper.net/convert.php?feed=http://deimos.apple.com/WebObjects/Core.woa/DownloadTrack/berkeley.edu-dz.3302310340.03302310342.3302310343/enclosure .mp4:
curl: (22) Запрошенный URL вернул ошибку: 403

 *** 1.1: Ошибка загрузки                                                    
Получите: 1.2 Лекция 4                                                             
 *** 1.2: Сообщение на http://feedflipper.net/convert.php?feed=http://deimos.apple.com/WebObjects/Core.woa/DownloadTrack/berkeley.edu-dz.3302310340.03302310342.3302310349/enclosure .mp4:
curl: (22) Запрошенный URL вернул ошибку: 403
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.