Есть ли PPA с последней версией LibreOffice?


37

Недавно была выпущена еще одна версия LibreOffice , но каждый раз, когда выходит новая версия, приходится вручную заходить на их сайт и загружать пакеты. Есть ли PPA, который всегда имеет последнюю версию LibreOffice?


Тем, кто уже установил libreoffice-4.0 с вышеупомянутым ppa, им нужно будет просто запустить эту команду в терминале $ sudo apt-get dist-upgrade. ЭТО ОБНОВИТ ВАШУ ЛИБРЕОФФИКС 4.0 до 4.1

Ответы:


42

Существует официальный LibreOffice PPA здесь .

Вам нужно добавить ppa:libreoffice/ppaсвои программные источники, чтобы добавить его в центр программного обеспечения, просто следуйте инструкциям для графического интерфейса.

Больше информации:

Чтобы добавить ppa и обновить libre office с помощью командной строки:

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update  
sudo apt-get upgrade  

1
Если вы не хотите добавлять PPA «GUI way», просто запустите sudo apt-add-repository ppa:libreoffice/ppaна своем терминале. Затем обновите систему, как вы предпочитаете.
Вальдир Леонсио

Это сработало для меня, хотя мне пришлось проверять дальнейшие обновления других пакетов, которые после этого были «отложены». Запуск apt install <список отложенных пакетов> исправил проблему.
Зак Бойд

17

ОБНОВЛЕНИЕ 2

По состоянию на 25 июля 2013 года следующий PPA предлагает Релизную версию LibreOffice:

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update  
sudo apt-get upgrade  

Это оставит вас с LibreOffice 4.1.


ОБНОВЛЕНИЕ 1

PPA теперь доступен для 4.1.0. Чтобы добавить его, просто нажмите Ctrl+ Alt+ Tна клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/libreoffice-prereleases

Для получения полных инструкций по установке бета-версии Libreoffice 4.1.0 ознакомьтесь с предварительными выпусками LibreOffice.


ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Я искал высоко и низко, и я не могу найти PPA для 4.1.x. Теперь, если вы хотите установить его (в документации не упоминается удаление предыдущей установки), я бы порекомендовал вам удалить предыдущие версии перед установкой этой.

Чтобы установить LibreOffice 4.1.0 Beta 1 в Ubuntu 13.04, 12.10 и 12.04, сделайте это. Просто нажмите Ctrl+ Alt+ Tна клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду (ы) ниже:

Для 32-битных систем:

wget -c dev-builds.libreoffice.org/pre-releases/deb/x86/LibreOfficeDev_4.1.0.0.beta1_Linux_x86_deb.tar.gz

Для 64-битных систем:

wget -c dev-builds.libreoffice.org/pre-releases/deb/x86_64/LibreOfficeDev_4.1.0.0.beta1_Linux_x86-64_deb.tar.gz

Распакуйте архив:

eDev_4.1.0.tar -zxvf LibreOffic0.beta1_Linux_x86*_deb.tar.gz

Установите LibreOffice 4.1.0:

cd LibreOfficeDev*/DEBS
sudo dpkg -i *

По состоянию на 13 июня 2013 года он еще не доступен в предварительной версии PPA . После того, как доступно будет обновить ответ.

Источник: LinuxG


1
Пришло время поддержать этот замечательный ответ и отсортировать сделанные в нем обновления, уменьшив порядок времени. Я имею в виду: Поставь сначала "По состоянию на 25 июля ...".
jgomo3

Я должен был сделать sudo apt-get dist-upgradeвместо просто update. См. Этот ответ о сбое сервера для лучшего объясненияdist-upgrade
mzzzzb

6

Основной LibreOffice PPA для «тест строит и Backports», в том числе «альфа и бета - версии!».
ОБНОВЛЕНИЕ По состоянию на 2016-07, я вижу, что это «LibreOffice fresh», последний выпуск новейшей серии (но без альфа / бета-версий, которые сейчас находятся в отдельном PPA).

Если вы хотите использовать более слабый край, он включает ссылки на стабильные PPA для каждой версии, например, https://launchpad.net/~libreoffice/+archive/libreoffice-4-1 для LibreOffice 4.1.


4

Если вы хотите использовать предварительную версию (альфа, бета или предварительную версию), вы можете использовать следующий PPA:

sudo add-apt-repository ppa:libreoffice/libreoffice-prereleases
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade

Это даст вам последнюю доступную предварительную версию. Он отлично работает с LibreOffice 4.2.x (на данный момент). Если у вас возникнут проблемы, связанные с поврежденными пакетами или подобными, вы можете форсировать процедуру обновления, которая устраняет любые связанные проблемы с уже установленными пакетами. Однако в этом случае я бы рекомендовал использовать aptitudeвместо apt-get(для лучшего разрешения зависимостей) вот так:

sudo aptitude full-upgrade

Конечно, это только в худшем случае, но всегда не забывайте читать рекомендации aptitude, прежде чем продолжить, в котором указано, какие пакеты будут удалены, обновлены и установлены.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.