HUD в других оконных менеджерах (особенно xmonad)


21

Кажется, что HUD (Heads Up Display) тесно связан с Unity. Однако я просто использую xmonad в качестве оконного менеджера, особенно я не использую unity.

Есть ли способ использовать HUD внутри xmonad(или, в более общем случае, с помощью других оконных менеджеров и окружений рабочего стола)? Если да, то каковы подробные шаги, чтобы сделать это с минимальными зависимостями unity?

Существуют ли альтернативные проекты с похожей функциональностью, такие как HUD, которые работают вместе со многими оконными менеджерами без особых проблем?


Дело в том, что HUD работает так, что Unity уже имеет все меню централизованно. Для любой другой WM вам потребуется способ сообщить ей о меню, что на самом деле не является работой VM.
Мартин Уединг,

1
На самом деле хотел бы это тоже. Пожалуйста, поделитесь, если вы найдете решение.
Патрик

Да, я опубликую это, если найду что-нибудь. Я действительно хочу иметь это. Но на данный момент у меня нет времени думать об этом :-(
студент

1
Будет ли это полезно : askubuntu.com/a/515365/421237 ? Dmenu должен использоваться с xmonad и другими оконными менеджерами.
Crimsonspectre

1
@crimsonspectre Я уже использую dmenu, но не могу получить доступ к меню приложений, таких как gimp или libreoffice, через dmenu, но HUD может это сделать. Возможность доступа к меню приложений через клавиатуру унифицированным способом - убийственная особенность, поэтому я хочу что-то вроде HUD для xmonad.
ученик

Ответы:


1

Проблема заключается в вашей среде рабочего стола, т.е. Unity, является плагином Windows Manager Compiz . Аналогично GNOME 3 - это плагин Mutter.

Дело в том, что меню вашего Window Manager тесно связаны с Dash of the Desktop Environment , что может быть сделано только через плагин.

Если бы существовал плагин Unity для Mutter, Kwin или других оконных менеджеров, то их можно было бы использовать и вместо Compiz.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.