Как изменить сопоставление файлов для файлов, открытых в Dolphin, из командной строки в GNOME?


9

Я хотел бы изменить несколько приложений по умолчанию для файлов, открытых в Dolphin. Я знаю, что мог бы сделать это вручную kcmshell4 filetypes, keditfiletypeили как-то еще, но есть ли способ, как изменить ассоциации файлов для Dolphin в терминале? Было бы неплохо, если бы мне не приходилось делать это вручную для каждого типа файлов каждый раз, когда я меняю распределение.

kde-openуспешно игнорирует все, что установлено с xdg-mimeи все следующие файлы:

~/.local/share/applications/mimeapps.list
~/.local/share/applications/defaults.list
/usr/share/applications/defaults.list

Я думаю, что один из способов решить эту проблему - отсоединить Dolphin от использования kde-openи использования gnome-openили gvfs-openвместо этого, но я не знаю, как это сделать, если это возможно.

Ответы:


9

Похоже, я нашел решение своего собственного вопроса:

Дельфин явно игнорирует [Default Applications]ин , ~/.local/share/applications/mimeapps.listно использует [Added Associations]в том же файле. Таким образом, быстрый способ изменить несколько файловых ассоциаций в Dolphin - скопировать все строки в [Default Applications](установленном с помощью xdg-mime) и вставить их в тот же файл, [Added Associations]перед которым вместо них. Скорее всего, то же самое работает с Konqueror и всем остальным kde-open.


Работает на Krusader
mivk
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.