Как я могу собрать VIM с графическим интерфейсом без GTK?


9

Я недавно начал играть с pygobject. Тем не менее, gvim или vim python-complete выходят из строя, потому что, как я понимаю, вы не можете смешивать библиотеки GTK2 и GTK3 в одном процессе.

Поэтому я хотел бы знать, как установить Vim с набором инструментов не-GTK. (sudo apt-get build-dep vim попытается установить библиотеки gtk2.)

Обратите внимание, что я очень доволен Vim и не хочу переключать редакторов.

Я нашел инструкции по сборке vim с помощью qt, однако python-complete не работает должным образом.


Можете ли вы предоставить больше информации об инструкциях, которые вы нашли для сборки vim с помощью qt, и какие у вас есть сведения о том, как это нарушает python-complete? (Вы можете отредактировать свой вопрос, включив эту информацию.)
Элия ​​Каган

Ответы:


9

Если вы построили vimпротив Qt, а не GTK +, и python-completeвсе еще не работаете, это говорит о том, что проблема на самом деле не является следствием попытки связать GTK + 2 и GTK + 3.

Тем не менее, поскольку вы еще не предоставили никаких подробностей о том, как вы создавали с помощью Qt (Qt официально не поддерживается, значит, вы использовали сторонний производный от vim), и вы не предоставили никакой подробной информации о том, какие сообщения об ошибках Если у вас возникли сбои в работе python-complete, на самом деле невозможно сказать вам, как решить проблему и начать vimработать с Qt.

К счастью, vimофициально поддерживает некоторые графические интерфейсы, кроме GTK + и Qt, и одна такая сборка официально упакована для Ubuntu.

Просто установите Athena версию vim, которая при условии по ВИМ-АфинаУстановите Вим-Афина пакета.

Вы можете установить его, щелкнув ссылку на пакет выше или выполнив поиск в Центре программного обеспечения или в Synaptic Package Manager, или выполнив следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install vim-athena

vim-athenaне зависит и не использует какую-либо версию GTK +. Если вы используете sudo apt-get build-dep vim-athena, он, вероятно, установит библиотеки, связанные с GTK + и GNOME, потому что vim-athenaбинарный пакет собран из того же пакета с исходным кодом, что vimи другие vimпакеты -поставки . В любом случае вам не нужно строить из исходного кода, поскольку предоставляемые им двоичные файлы vim-athenaуже созданы для Athena, а не для GTK + или других графических наборов инструментов.


Ой ну спасибо. Работать как шарм. (Даже pythoncomplete!)
Мартин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.