Какие планшеты могут работать на Ubuntu? [закрыто]


29

Я не могу поверить, что на самом деле спрашиваю об этом, но каковы хорошие, дешевые планшеты, которые могут работать на Ubuntu? Я подумываю о покупке планшета, но на самом деле я не хочу дорогой, как iPad. И я люблю Ubuntu. Итак, какие планшеты стоят дешево, но могут также запустить Ubuntu 12.04 без особых задержек, если он установлен после покупки? Личные анекдоты будут оценены! Примечание: я не прошу вас помочь мне делать покупки, просто составьте список планшетов (+ личные предпочтения), которые могут использовать Ubuntu.


2
Они не существуют (пока). Все хорошие, дешевые работают под управлением Android (который основан на Linux).
Иш

3
Я знаю, что нет ни одной, которая поставляется с Ubuntu 12.04, но я пытаюсь спросить, можно ли запустить 12.04, какой будет лучший вариант? Я знаю, что это возможно.
Такозмейстер

1
Хорошие не дешево ... вы в основном смотрите на 10,1" x86 таблеток (Intel Atom на базе)
иш

Да, они еще не существуют. vavaldi (или ранее называвшийся искрой) представляет собой планшет на основе плазмы KDE
Web-E

Ответы:


13

https://wiki.ubuntu.com/Nexus7/Installation

Что тебе понадобится

Nexus 7 Tablet (8GB or 16GB)
Standard MicroUSB Cable (should come with the device)
Ubuntu Nexus 7 Desktop Installer installed on your development system
Ubuntu 12.04 LTS or Later 

Необязательный

Micro USB Host Cable (OTG Cable) - used for attaching keyboard, mouse, etc.

Ubuntu Nexus 7 Desktop Installer

Простой графический установщик был предоставлен и доступен в PPA.

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-nexus7/ubuntu-nexus7-installer
sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-nexus7-installer

Инструкции по использованию для установщика приведены в этой ссылке.

введите описание изображения здесь


5
«Мне нужно еще несколько символов для отправки ...» нет, вам нужно создать ответ, а не создавать ссылку :) Позвольте мне объяснить это с помощью редактирования.
Rinzwind

5
Видите, это не выглядит намного лучше, чем просто ссылка? @alex
Rinzwind

В последнее время я занимался этим, и из того, что я обнаружил, запуск установщика Ubuntu на планшете Google Nexus 7 выглядит наиболее привлекательным решением. Обратите внимание, что он не работает на Nexus 10, потому что он использует другой SoC.
Джон Харроп

9

Сейчас я использую Ubuntu 12.04 на своем планшете Samsung Slate 7. Это довольно дорого, но это потому, что это ноутбук. i5 Quad Core, 4 ГБ оперативной памяти и т. д. Результат супер-приятно. К счастью, с 2003 года у меня были шансы установить Linux на довольно много планшетов. До сих пор Slate7 + Ubuntu 12.04 - лучший.


2
Хороший ответ! Добро пожаловать в Аскубунту. Вы должны добавить имя пользователя, хотя. Кроме того, любой из планшетов Intel Windows 8 должен быть в состоянии запустить Ubuntu.
Хнасарат

5

SmartQ T20 может работать с двойной загрузкой Ubuntu 12.04 и Android 4.0.4. Аппаратное ускорение не работает, но все еще можно использовать.


4

Планшеты до сих пор не поставляются с установленной на них Ubuntu. Однако у многих есть обходные пути.

Например, мой планшет больше не выпускается с сенсорной панели HP. Используя moboot, у меня Ubuntu 11.10 загружается изначально. Хотя при таком маршруте возникают некоторые затруднения, поскольку планшет никогда не был рассчитан на работу с полнофункциональной операционной системой (например, в Ubuntu на сенсорной панели HP возникают проблемы с беспроводным драйвером при подключении к защищенному беспроводному маршрутизатору. Открытые сети в порядке Просто не обеспечено).

Если вы нашли планшет, который вам нравится, поищите в Google «имя планшета», установите Ubuntu и посмотрите, появится ли что-нибудь. Еще одним хорошим сайтом, на котором следят за «взломами», является форум разработчиков XDA.



2

Если вы хотите хорошую таблетку сегодня , что «можно также запустить Ubuntu 12.04 без особого отставания», вы довольно много глядя на x86 таблетки (Intel Atom на основе, главным образом) , которые поставляются в комплекте с Windows 7. Я сомневаюсь , что вы получите один из них дешевле, чем базовый iPad (500 долларов США).


2

Это было написано на 3,5-летнем мультисенсорном планшете / нетбуке Asus T91MT x86. Двойная загрузка 12.10 с win7. Все мило. Купил ее слегка за 3 года назад за 233 доллара.

Да, и запускайте приложения Android с Bluestacks в win7.

Умный гаджет. Все еще могу найти их. Почему Asus никогда не продвигал эту вещь, я не могу себе представить.




1

Вы могли бы получить Nexus 7 и получить установщик, это очень дешево и процесс прост.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.