Обновление среды chroot в Ubuntu?


10

Как правильно обновить среду chroot Ubuntu до более новой версии Ubuntu? Среда chroot была изначально настроена с использованием debootstrap.

Правильный способ обновления сервера Ubuntu - использовать do-release-upgradeкоманду.

Ubuntu основана на Debian. Debian можно обновить, заменив имя выпуска на имя /etc/apt/sources.listнового выпуска и запустив его apt-get update, apt-get upgradeи apt-get dist-upgrade.

Какой из них является правильным способом обновления среды chroot Ubuntu? Что do-release-upgradeотличается от пути Debian?

Ответы:


6

По большей части, do-release-upgradeэто обертка вокруг dist-upgrade с некоторыми дополнительными функциями. Как уже отмечалось, это рекомендуемый официальный способ обновления минимальной / серверной установки Ubuntu. Неофициально, dist-upgradeпосле смены твоих sources.listчасто работает так же хорошо.

Разница заключается в том : с помощью DO-релиз-обновления рекомендуется , поскольку он имеет возможность конфигурации системы обработки изменений иногда необходимые между выпусками.

Для chroot в Ubuntu я советую придерживаться, do-release-upgradeесли по какой-то причине он не работает.


1

Хорошо do-release-upgrade -dработает и. Просто скачайте в терминале:

sudo apt-get install update-manager-core 

а потом:

do-release-upgrade.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.