Как я могу совершать обычные телефонные звонки, используя подключенный мобильный телефон?


10

У меня Ubuntu 10.04 установлена ​​как настольная ОС и смартфон на базе Symbian (Nokia N79). Как я могу использовать свою настольную систему с гарнитурой для совершения и приема обычных звонков на мобильный телефон с помощью подключенного (через кабель или Bluetooth) смартфона?

Спасибо.


1
Я не слишком уверен, что это возможно
RolandiXor

Вы всегда можете попробовать использовать Google Voice, если вы находитесь в США.
Марлон

@ Марлон, это немного не то, что я прошу.
eigenein

Обратите внимание, я не сделал это ответ, просто комментарий. Это совсем не то, что вы спросили ... но поскольку ответов не было, а Роланд даже предположил, что их может не быть ... Я подумал, что вы могли бы использовать альтернативу
Марлон

Ответы:


8

Вы можете попробовать это: http://nohands.sourceforge.net/

Из описания сайта:

HFP для Linux - это сервер Bluetooth Hands-Free Profile.

Это позволяет вашей системе Linux выступать в качестве громкой связи для вашего мобильного телефона. Он призван быть совместимым с реализацией Bluetooth HFP 1.5 Hands Free, поддерживающим все необходимые команды и уведомления, а также потоковое аудио.

HFP для Linux был разработан специально для автомобильных вычислительных приложений, но его можно использовать также и в настольной среде.

Вы должны попробовать это, чтобы обнаружить, совместимо ли это с вашим устройством .

альтернативный текст


Это именно то, что я просил! На данный момент кажется, что это не стабильно с моим устройством, но это лучше, чем ничего. :)
eigenein

2

Можно установить консоль Hands Free с помощью репозитория ppa: sebastian-ruehl / nohands .

Существует список пакетов , необходимых для установки на Sourcrforge .

sudo add-apt-repository ppa:sebastian-ruehl/nohands

sudo apt-get update

sudo apt-get install libhfp hfpd hfconsole libaudiofile0 libspeexdsp1 libdbus-1-3 libasound2 subversion g++ autoconf libtool libspeexdsp-dev libasound2-dev libbluetooth-dev libaudiofile-dev libdbus-1-dev

ошибка: W: не удалось получить ppa.launchpad.net/sebastian-ruehl/nohands/ubuntu/dists/quantal/… 404 Not Found ... как решить эту проблему?
Шившнкр

Поскольку вы находитесь в Quantral, вам нужно добавить хранилище как sudo add-apt-repository "deb" http: //'ppa.launchpad.net/sebastian-ruehl/nohands/ubuntu natty main " . (Удалить" вокруг http ..) У этого PPA есть версия только до Natty.

это сработало, спасибо ... но nohands не может обнаружить мой телефон с Android: Samsung Galaxy Chat (B5330)
shivshnkr

Смотрите этот вопрос . Это говорит о том, что некоторые телефоны Android не могут подключиться таким образом. Попробуйте установить пакеты libimobiledevice здесь

1
извините, но это не сработало.
Шившнкр
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.