Как добавить принтер в gnome-shell


35

Я использую Gnome Shell (хотя я не уверен, является ли приложение «Принтеры» частью этого или просто частью Gnome).

Я перехожу к «Принтеры» из обзора, нажимаю кнопку «+» в левом нижнем углу, выбираю сеть и затем вижу сообщение «FirewallD не запущен. Для обнаружения сетевого принтера необходимо включить службы mdns, ipp, ipp-client и samba-client». межсетевой экран." ,

Это не автоматически обнаружил ничего. Есть поле адреса и флажок поиска по адресу, но ни один из них ничего не делает. Я расстроен, потому что я знаю все детали принтера, но некуда их вставить. Автоматизация должна облегчить задачу, нет?

Например, я знаю, что принтер находится по адресу lpd: //10.67.5.3/lp1, но я нигде не могу это вставить.

Есть графический интерфейс, который работает, или я неправильно понял, как его использовать?


4
Вау, порт 631 localhost работает и в Debian Linux! После работы с собственным интерфейсом принтера (все еще загадочным пытаясь настроить двустороннюю печать или увидеть IP-адрес на простом английском языке), пошаговый интерфейс внутреннего веб-сайта CUPS - это как раз то, что мне нужно. Теперь у меня на рабочем столе есть программа запуска «Принтеры».

2
Нативный интерфейс CUPS будет работать с любой системой, которая использует CUPS и не отключила его. Это Debian, Mint, миллионы других разновидностей Linux, Mac OSX и т. Д.
artfulrobot

Ответы:


52

Интерфейс Gnome Printer по-прежнему содержит довольно много ошибок (например, ту, которую вы упомянули). Чтобы использовать интерфейс принтера, который поставляется с Ubuntu, нажмите Alt F2и введите system-config-printer .


10
Сейчас 2017 год. Gnome Printer все еще чертовски глючит.
Оки Эри Ринальди

1
Это работает и в CentOS 7. И да, Gnome Printer ужасен
reas0n

Это не работает, как сказал @OkiErieRinaldi. Он все еще застревает при «установке openprinting-gutenprint» и, таким образом, совершенно бесполезен.
Ян М.

Мне пришлось sudo apt install system-config-printerна Ubuntu Gnome 17.04
joelittlejohn

2
Привет, это 2019, и это все еще кусок дерьма.
Янв

33

Графический интерфейс Ditch gnome и возврат к старому доброму интерфейсу CUPS в http://localhost:631

Нажмите « Добавить принтер» и следуйте инструкциям на экране.


4
вау никогда не знал об этом это самый чистый способ управления принтерами.
Робин Уинслоу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.