Где я могу найти системные звуки?


24

После установки gm-notify я вижу возможность слышать звук каждый раз, когда новое электронное письмо поступает в мой почтовый ящик Gmail, но я не знаю, где Ubuntu (10.4) хранит системные звуки, чтобы назначить его. Любые идеи? Спасибо.


@LuisAlvarado Вопросы с полезными ответами с голосованием не считаются (и не считаются) заброшенными и не должны закрываться как слишком локализованные, если только нет другого способа, которым они соответствуют описанию TL. (Это кажется очень маловероятным, поэтому я предполагаю, что это и есть причина . Пожалуйста, ознакомьтесь с этой недавней мета-публикацией Оли, в которой высказываются некоторые субстанциальные высказывания) для получения дополнительной информации.)
Элия ​​Каган

Все эти ответы очень точно отвечают на ваш вопрос - где найти звуки. Но никто из них не показывает, как их использовать. Я понимаю, что это было опубликовано 6 лет назад, но здесь, в июле 2017 года, этот ответ был # 1, когда я искал в Google.
SDsolar

Ответы:


27
/usr/share/sounds/gnome/default/alerts

было бы хорошим местом для поиска звуков для этой цели.

/usr/share/sounds/ubuntu

это звуковая тема. Звуковые темы могут быть выбраны в настройках звука. «Ubuntu» - единственная звуковая тема, установленная по умолчанию. Я бы посоветовал не редактировать файлы в этой папке напрямую. Если вы хотите отредактировать звуки в этой папке, лучше всего скопировать их (возможно, в /usr/share/sounds/ubuntu-modified) и изменить файл index.theme на другое имя.

sudo cp -R /usr/share/sounds/ubuntu /usr/share/sounds/ubuntu-modified
sudo -H gedit /usr/share/sounds/ubuntu-modified/index.theme

Как только это будет сделано, вы можете безопасно редактировать звуки в /usr/share/sounds/ubuntu-modified.


Я вижу звуки, и звуковой конфиг позволяет мне включить звук "щека-поп" - но не вижу тем.
SDsolar

2
/usr/share/sounds

Если вы удалите / переименуете звук, он должен остановиться. Или вы можете заменить его звуком .ogg (.wav тоже работает ... я думаю ...)


Спасибо всем за ваши ответы. Я уже мог назначить системный звук на gm-notify, и он прекрасно работает.
mxhernaiz

2

Для некоторых более глупых звуков (которые я иногда люблю использовать для системных событий), вы также можете проверить здесь: /usr/share/gnome-games/sounds

Вы также можете скачать больше системных звуков для Gnome на Gnome-look.org .


Я знаю, что это было опубликовано более 6 лет назад, но эта ссылка не работает - ссылка гниет. Лучше всего, если вы можете разместить информацию о том, как использовать звуки.
SDsolar

1

Вы можете найти большую часть системных звуков здесь: /usr/share/sounds/большинство из них находятся в/usr/share/sounds/ubuntu/stereo


Конечно, но как вы их используете?
SDsolar

Я знаю, что это было опубликовано более 6 лет назад, но лучше, если вы сможете опубликовать информацию о том, как использовать звуки, а не просто указать, где их найти.
SDsolar

1

Вы также можете попробовать

Звук> Звуковые эффекты

Я выключил мой, так как я нахожу звуковые эффекты раздражающими

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.