Карта данных Huawei e303c не работает для Ubuntu 11.04?


9

Приветствую вас. У меня возникла проблема с подключением Mobile-BroadBand в Ubuntu 11.04 с использованием USB-карты данных « Huawei e303c ». Я использую сим-карту Tata Docomo 3G (Индия, круг: Махарастра).

Мои наблюдения :

  1. Я установил драйвер устройства «Mobile-Partner For Linux» (который пришел с устройством). Но это не обнаружение моего устройства.

  2. В Network Manager Добавление соединения Mobile-BroadBand не может обнаружить устройство (с установленным драйвером устройства или без него).

  3. Я пробовал такие программы, как usb_modeswitch, gnomeppp, wvdial, sakis3G и следовал их указаниям. Это тоже не сработало.

  4. Без драйвера система может идентифицировать устройство (появляется значок Mobile-Partner, который ведет к файлам установки драйвера). Но после установки драйвера там ничего не доходит.

  5. Во всех вышеперечисленных случаях, когда запускается cmd « lsusb », в подсказке отображается подключенная карта данных (как «DEVICE_ID: VENDOR_ID Huawei Technologies Ltd.»).

Это моя проблема. Дайте решение, чтобы подключить мое устройство.

-Umash


Я тоже сталкиваюсь с той же проблемой. Есть ли помощь?
newuser

:) Я перепробовал многие советы и рекомендации, размещенные на разных сайтах. Иногда «wvdial» работал. Но когда я обновился до Ubuntu 12.04, все прошло хорошо. Просто вставьте устройство, об остальном позаботится ОС (просто следуйте инструкциям). Я думаю, что когда дело доходит до Ubuntu-11.04 / 11.10, существуют некоторые проблемы с ОС / исправлениями при обнаружении беспроводного широкополосного модема.
Умашанкар

Ответы:


5

Я столкнулся с той же проблемой. Ранее карта данных работала нормально с Ubuntu 12.04, без установки какого-либо программного обеспечения. Но как только я установил драйверы linux, которые были в комплекте с устройством, оно перестало работать.

После долгих поисков и копаний в скрипте установки я нашел простое решение. Выполните следующие команды в терминале, чтобы снова запустить Huawei E303c:

sudo apt-get remove usb-modeswitch usb-modeswitch-data
sudo apt-get install usb-modeswitch

Эти команды переустановят переключатель usb-mode. На самом деле, вся проблема возникает из-за того, что драйверы Huawei изменяют файлы данных usb-mode switch, их переустановка решит проблему.


1
Нет, это не сработало. До сих пор для 'lsusb' cmd модем (Huawei e303c) обнаруживается, но не обнаруживается администратором сети. Даже попытки использовать Sakis3G не удаются!
Умашанкар

Спасибо огромное, это работает как волшебство даже в Ubuntu 12.04
Ankur Agarwal

Я следовал 2 командам, которые вы сказали, тогда что делать?
Arup Rakshit

Я сделал это в 2012 году с Ubuntu 12.04, не знаю, будет ли он работать в более позднем дистрибутиве Ubuntu
Pankaj

@Pankaj, сэр, большое спасибо, просто следовал вашим инструкциям, потратив 6 часов, и теперь работает как шарм! ... я использую ubuntu x64 15.04:) +1
Мохаммед Суфиан,
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.