Существует ли опция контекстного меню «Извлечь в…» для приложения Archive Manager в Nautilus?


8

Мне было интересно, есть ли простой способ добавить опцию «Извлечь в ...» в контекстном меню для диспетчера архивов в Nautilus?

«Извлечение здесь» - это хорошо, но я часто работаю со многими архивами, содержимое которых просто «свободно» в архиве, и я хочу, чтобы оно было извлечено в подпапку для лучшей организации. Необходимость вручную создавать папку становится очень утомительной при работе с большим количеством архивов.

Я также надеялся, что эта (или другая) функция сможет автоматически создать папку с тем же именем, что и архив, и извлечь из нее содержимое. Опять же для простоты управления, и поэтому мне не нужно постоянно печатать длинные сложные имена архивов вручную.

Спасибо за любую помощь, которую вы можете предложить.

Ответы:


5

Необходимость вручную создавать папку становится очень утомительной при работе с большим количеством архивов.

Это не обязательно. Попробуйте создать zip-файл с двумя файлами без папки. Когда вы извлечете его с помощью «Извлечь здесь», он автоматически создаст папку.

Если папка существует, она создаст новую папку MyArchiveFilename (2) .

Если в архиве только один файл, только тогда он извлекается в текущем каталоге без создания подпапки.


... о, это так! (смущенно) Большое спасибо за это! Я не могу поверить, что никогда не осознавал этого раньше. Я всегда предполагал, что это не так, просто открыл диспетчер архивов и создал папку вручную. Вы только что сэкономили мои пальцы (и время) много усилий. Большое спасибо @Mitch, так как его совет наверняка пригодится!
Крис

Не нужно смущаться, мы все можем совершить одну и ту же ошибку. Приветствую, наслаждайтесь Ubuntu и его сообществом. :)
Саввас Радевич

Во всяком случае, изменить поведение по умолчанию, чтобы он извлекал один файл в папку?
Абдулла Салим

Однако, если архив содержит 2 папки, они будут извлечены как есть, в текущем каталоге :)
jave.web

4

Да, ты можешь. Установите утилиту настройки действий Nautilus. Сделать так

Просто нажмите Ctrl+ Alt+ Tна клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команды ниже.

sudo apt-get install nautilus-actions

Или

Установить через центр программного обеспечения

Информацию о том, как его использовать, вы можете посмотреть на это. Он показывает вам пример того, как его использовать


1
Спасибо, я проверю это. Я все еще учусь делать все, что хочу в Linux. Есть ли шанс, что вы сможете обновить свой ответ, включив в него командные строки, которые мне нужно добавить для функций «Извлечь в ...» и «Извлечь в новую папку», пожалуйста?
Крис

Спасибо за обновление, @medigeek решил это для меня, хотя. Оказывается, это даже не было проблемой для начала! (Doh) В любом случае, спасибо, это приложение выглядит действительно полезным. Буду поддерживать вас, но пока недостаточно репов :(
Chris
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.