Повреждает ли это или увеличивает износ компьютера для использования сна (вместо выключения) в течение многих дней подряд?


8

Если я проведу много дней, не выключая компьютер, а просто переведу его в режим сна, существует ли риск какого-либо повреждения моего компьютера? Это не рекомендуется или плохо для компьютера в любом случае? При сне на моем компьютере загорается небольшая иконка, это преждевременно сожжет этот свет или что-то преждевременно изнашивается?


2
Нет, ничего не работает, так как он «спит», свет, я полагаю, светодиод, указывающий вам, что Компьютер фактически делает это.
Ури Эррера

Ответы:


10

Короче говоря: нет, не беспокойся об этом . Сон приведет к очень минимальному износу. Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации, читайте дальше.

Свет, который вы видите, когда ваш компьютер находится в режиме ожидания, представляет собой светодиод (светодиод). Светодиоды могут работать до сотен тысяч часов (согласно http://www.green-energy-efficient-homes.com/faq-led-lights-burn-out.html ), поэтому вам не стоит об этом беспокоиться выгорающий.

Когда ваш компьютер находится в режиме ожидания или находится в спящем режиме, большая часть компьютера отключена на 100%. Это включает в себя ваш процессор, жесткий диск, сетевые карты (обычно) и почти все остальное. Основным исключением является ваша оперативная память (память), которая необходима для быстрого возобновления работы компьютера. Это должно оставаться включенным, потому что ваш компьютер в основном забывает все в своей оперативной памяти, когда он выключен. Я никогда не слышал, чтобы компьютер долгое время находился в спящем режиме и мог повредить оперативную память, хотя это теоретически возможно.

Если вы действительно переживаете или действительно заботитесь об энергии, вы можете использовать спящий режим. Это сохраняет копию вашей оперативной памяти на жестком диске. Это в основном компромисс между полным выключением и сном. Ваша оперативная память сохраняется, поэтому ваш компьютер может помнить, что вы делали, но он сохраняется на жестком диске, поэтому ваша оперативная память не должна оставаться включенной. Для перехода в спящий режим и выхода из режима гибернации требуется немного больше времени, чем для режима сна, и он не работает на 100% хорошо на всех компьютерах (то же самое относится и к режиму сна), но в целом он довольно хорош.

Еще одна вещь, которую нужно иметь в виду, это то, что если ваш компьютер теряет питание (т. Е. Рабочий стол, который отключается от сети, или ноутбук, который разряжается во время сна - поскольку компьютер все еще расходует небольшое количество энергии во время сна), он будет все будет в порядке, если он был в спящем режиме или выключен, но если ваш компьютер спал, вы потеряете любую работу, которую вы не сохранили. Это не повредит вашему компьютеру, но это означает, что вы не можете полностью рассчитывать на то, что ваш компьютер сможет «проснуться» после сна, если с ним случится что-то плохое.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.