Могу ли я использовать другую среду рабочего стола в Ubuntu-Studio и обмениваться в любое время? Xfce в Unity & Vise


7

У меня установлена ​​Ubuntu-studio 12.04, и я действительно хочу иметь Xfce и рабочий стол Unity. Могу ли я установить оба и использовать один из них, когда я захочу войти? Если это так, вы можете дать мне небольшое руководство. Спасибо за ответы.

Ответы:


5

Да, это работает так же, как в любой установке Ubuntu. Разница лишь в том, что в новых версиях Ubuntu Studio по умолчанию используется Xfce.

  • В стандартной установке Ubuntu Ubuntu предоставляет вам среды рабочего стола Unity и Unity 2D. Вы можете выбирать между ними на экране входа в систему. Нажмите круглую кнопку с логотипом Ubuntu на нем, и появится раскрывающееся меню, в котором показаны параметры графических типов сеансов. (Если вы вошли в систему, выйдите из системы, чтобы перейти к экрану входа.)

    Если вы хотите Xfce, установите пакет с именем xubuntu-desktop. Тогда вы увидите Xubuntu в качестве опции на экране входа.

  • В Ubuntu Studio у вас уже есть Xfce, и вам необходимо установить интерфейс GNOME Unity. Лучший способ получить это - установить ubuntu-desktopпакет.

    Затем выйдите из системы и выберите Ubuntu или Ubuntu 2D в качестве типа сеанса на экране входа в систему.

Чтобы установить любой пакет (в том числе ubuntu-desktop), вы должны быть подключены к Интернету. Затем вы можете установить его в Центре программного обеспечения или установить его из Терминала ( Ctrl+ Alt+ T), выполнив следующие команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get install ubuntu-desktop

Вы, вероятно, предпочтете Центр программного обеспечения, поскольку он использует простой графический интерфейс.

Количество, которое вам нужно будет загрузить, будет зависеть от того, какие компоненты вы уже установили, поэтому мне было бы трудно догадаться, что ... но оба способа установки предоставят вам эту информацию, когда вы приступите к установке чего-либо.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.