Могу ли я отключить горячие клавиши Dash и HUD в полноэкранном режиме (в DOSBox)?


12

Я хотел бы знать, возможно ли отключить глобальные горячие клавиши ( Start и Alt) для функций Unity при запуске приложений в полноэкранном режиме в DOSBox.

Если возможно, было бы неплохо отключить их для всех приложений, работающих в полноэкранном режиме, но DOSbox - мой конкретный пример использования.

В остальном я полностью доволен HUD и Dash.

Проблема проявляется следующим образом:

  1. Запустите DOSBox в полноэкранном режиме

  2. Удар Alt- X(или что-то еще) доставляется в игру в зависимости от ситуации, но если вы колеблетесь или передумаете и просто отпускаете Alt, вы получаете полный экран DOSBox для отображения HUD. Это включает в себя изменение разрешения экрана, поэтому довольно медленно.

  3. Нажмите, ESCчтобы выйти из HUD и показать другое изменение разрешения экрана, что довольно разочаровывает.


Я не нашел способа помешать HUD украсть мой ключ-модификатор. Вы всегда можете запустить dosbox в отдельном сеансе X, но это кажется излишним. Это проблема не только с DOSBox, но и с любым приложением, которое хочет, чтобы я нажал эту клавишу-модификатор. Игры являются отличным примером.
Котейр

@coteyr, если вы посмотрите на мой ответ ниже, вы увидите, как вы можете вернуть свой ключ-модификатор ... Сорта ... это обходной путь, но он работает. Если вы не используете HUD, вы можете просто отключить его - что я и сделал. HUD - это крутая идея, но она все еще далека от того места, где я бы использовал ее каждый день ... давайте подождем, пока приложения начнут ее правильно поддерживать! :)
hazrpg

@ Грег, тебе помог какой-нибудь из этих ответов?
hazrpg

@hazrpg - изменение раскладки клавиш мне не подходит. Готовые каракатицы не помогают, но могут использоваться для запуска любой команды при открытии / закрытии приложения. Я мог бы использовать это для управления чем-либо, если бы мог получить скрипт, который что-то меняет в dconf / gconf или запускает dbus.
Грег

Ответы:


4

Я обнаружил, что клавиши HUD ( ALT) и Ubuntu Menu ( SUPER) очень раздражают для любого приложения ... поэтому, когда я это исправил, менялось расположение клавиш на что-то более подходящее для меня. Это может помочь вам, поэтому я собираюсь изложить, как я это сделал:

Сначала вам нужно установить программу для управления Unity и другими настройками Compiz под названием «CompizConfig Settings Manager:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager
  1. Запустите CompizConfig Setting Manager, ища его в Dash (главном меню Ubuntu).
  2. В Desktopразделе найдите Ubuntu Unity Pluginи нажмите на него.
  3. Измените значения, которые вам нужны. Кнопка, которую нужно нажать, находится рядом с названиями, которые я даю ниже:
    • Key to show the HUD- Я отключил HUD, но вы могли бы использовать: CTRL+ ALTвместо.
    • Key to show the Launcher- Я изменил это на CTRL+ Super, однако это показывает ControlPrimarySuper- это нормально, так как CTRL+ Superвсе еще работает, как и должно. Выберите то, что вам удобно.
  4. Нажмите на Backключ, когда вы закончите. Обратите внимание, что изменения выше должны измениться немедленно.

Основная причина, по которой я это сделал, также заключалась в том, что мне нравится высвобождать мой Супер-ключ, чтобы иметь возможность делать другие ярлыки. Например Super+ T= Терминал, Super+ g= Gedit, Super+ c= Chrome, Super+ PrtScn= захватить часть экрана (для снятия скриншотов). Если вы хотите установить что-то вроде этого ... тогда раздел называется «Общие», а кнопка, которую нужно нажать, - «Команды». Пожалуйста, оставьте "Командную строку 0" пустым, я заметил, что у моего есть привязка клавиш Mod2Escape- и не был уверен, важно ли это для чего-либо, поэтому я начал с "Командной строки 1".

Надеюсь, это поможет вам.


1

У меня нет никакого опыта работы с приложением, но на основании его описания вы можете попробовать поработать с Cuttlefish. «Cuttlefish - это инструмент, управляемый событиями, который адаптирует внешний вид и настройки вашей системы в соответствии с окружающей средой»

Установить через терминал с помощью:

sudo apt-get install cuttlefish

или используя Центр программного обеспечения

Установить через центр программного обеспечения

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.