Как играть на пианино с помощью миди-клавиатуры?


18

Извините, что беспокою вас, но я не очень много знаю. Речь идет о игре на пианино через компьютер. У меня есть m-audio keystation 88, которая представляет собой отдельную машину, которая подключается через USB-кабель, который я получил для работы в Windows XP с программным обеспечением из cantabile, я не помню, как, но это не имеет значения, потому что в linux нет cantabile. Есть много вещей, таких как Midi и синтезаторы, карты, гнезда и элементы управления, и я не знаю, как они идут вместе. Некоторое время назад я пытался заставить вино работать, но не смог. Вся документация, которую я могу найти, предполагает, что вы уже знаете почти все ответы. Я не берусь никого спрашивать, как это сделать, но мне нужно что-то очень простое, чтобы хотя бы начать меня.


2
Какую версию Ubuntu вы используете? 12,04? Я видел более старую документацию, в которой упоминается поддержка в старых ядрах с alsa. Если вы используете 12.04 с Unity, я не буду беспокоиться о части alsa и подключить USB. Перейдите в верхний правый угол, щелкните левой кнопкой мыши значок динамика, перейдите в раздел «Настройки звука», вкладка «Ввод» и посмотрите, появляется ли ваша клавиатура. Если это действительно выбрать его и посмотреть, работает ли он для вас. Надеюсь это поможет!
itnet7

1
Это хорошо сработало для меня в Ubuntu 12.10. http://askubuntu.com/questions/19764/how-does-one-set-up-a-midi-keyboard/19768#19768
где-то

Ответы:


7

Вы можете установить синтезатор из Центра программного обеспечения, например, в Бристоле, а также программу для перенаправления миди-команд с клавиатуры на синтезатор, например, Jack Control .

Midi может работать с двумя разными протоколами, ALSA или с ручками Jack и Jack Control . Бристоль по умолчанию использует ALSA. Jack Control открывает несколько окон и может показаться немного запретным, поэтому вы были предупреждены!

Подключите клавиатуру к компьютеру и запустите обе программы. Нажмите Connect в главном окне Jack Control , выберите вкладку ALSA и подключите выход клавиатуры к входу Bristol, выбрав каждый и нажав кнопку Connect . Теперь вы должны слышать звуки.

Существуют другие программы, которые работают с семплами или звуковыми шрифтами и могут дать вам более аутентичный звук пианино. QSynth прост в использовании, и вы можете направить MIDI точно так, как я описал выше. Однако есть два дополнительных шага. В настройке QSynth вы должны указать его на файл звукового шрифта (.SF2), такой как файл, найденный здесь, и вы должны нажать Start в Jack Control, чтобы аудио было перенаправлено с QSynth на вашу звуковую карту.


3

Попробуйте Pianoteq . Это синтезатор физических моделей, а не основанный на выборках, он стоит 100 евро, но есть пробная версия для загрузки 20 Мб. Если ваша клавиатура весит, и вы сосредоточены на пианино и в порядке с проприетарным программным обеспечением, то это не может быть лучше.


Я предположил, что 12.04 было единицей, потому что когда я следовал инструкциям itnet7, я нашел вкладку под названием «вход», но я не мог увидеть, как добавить источник. И в любом случае, кажется, что она ориентирована на запись, и я просто пытаюсь играть с клавиатуры. Я попробовал пробную версию pianoteq, и она работала нормально, за исключением того, что белые ноты отключались, а затем снова игрались, вроде как наугад. Я написал в pianoteq, и они сказали, попробуйте на Windows, так я и сделал, и, кажется, все работает нормально, поэтому это должно быть проблема с Linux. Линукс слишком быстрый? заметки могут наступать друг на друга. В любом случае большое спасибо.
Чарльз E Rignall

2

Piano Booster работает хорошо, используя Ubuntu 14.04 и MIDI-клавиатуру через USB-соединение.

http://pianobooster.sourceforge.net/

Минимальная настройка, чтобы заставить его работать. После того, как клавиатура подключена к компьютеру и включена, выберите устройство вывода MIDI в меню настройки.


1

Я предполагаю, что вы хотите подключить MIDI-клавиатуру к вашему компьютеру и слушать музыку, поступающую с вашего компьютера? "Rosegarden" сделает это, а также запишет вашу музыку и запишет в музыку. Вам понадобится различное программное обеспечение.

Прочитайте эту ссылку. Шаг за шагом, чтобы запустить устройство ввода MIDI клавиатуры? 12,04

Кроме того, ВАМ НУЖНО УСТАНОВИТЬ ЯДЕР LATENCY UBUNTU. Вы найдете это через синаптик.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.