Как заставить Gimp работать как одно окно?


198

Gimp хорош, но одна вещь, которая сводит меня с ума, это то, что все плавает вокруг друг друга, часто скрывая главное окно и вынуждая меня свернуть все открытые окна, пока я не найду одно плавающее окно, которое я ищу.

Я бы хотел, чтобы плавающие окна были закреплены по краям основного окна, как работает практически любое другое приложение. Я знаю, что эта плавающая вещь - одна из вещей, которые делают Gimp особенным, но мне не нравится этот «особенный» ... У меня нет большого экрана, поэтому он быстро становится слишком тесным. И я часто кратко использую Gimp, многозадачность с другими приложениями, поэтому многие окна Gimp раздражают.

Как я могу заставить Gimp работать в одном окне, а все остальное внутри него?

Это Gimp 2.6.11 - просто потому, что он пришел с моей установкой Ubuntu 11.10.


Не добавление советов, но режим единого окна работал хорошо, я пытался выяснить это некоторое время. Я не могу поверить, что это было так просто.
Винс

Ответы:


263

Ubuntu 14.04 и выше

Откройте GIMP и перейдите в Windows> Режим одного окна

Ubuntu 12.04

Режим единого окна доступен только с версии GIMP 2.8+. Вам нужно будет установить GIMP 2.8 из ppa, если вы хотите однооконный режим. Просто следуйте следующим инструкциям:

  1. Добавьте GIMP PPA. Откройте терминал и скопируйте / вставьте следующую команду:sudo apt-add-repository ppa:otto-kesselgulasch/gimp && sudo apt-get update
  2. Обновите GIMP с помощью диспетчера обновлений или apt-get.
  3. Откройте GIMP и перейдите в Windows> Режим одного окна

Теперь у вас есть одно окно! Например, мое главное меню GIMP:

введите описание изображения здесь


2
Отличный ответ, но не совсем так: есть способ создать приложение Gimp 2.xa с одним окном. Не из коробки, и я бы порекомендовал обновить до 2.8, но вы можете сделать это: webupd8.org/2011/06/gimpbox-get-single-window-mode-in.html
подсветка

Только что попробовал 11.10 (так же, как OP), и я получил 'ВНИМАНИЕ! Этот PPA может сломать вашу установленную ОС. Существуют проблемы с зависимостью для Oneiric Ocelot (11.10). Используйте его, только если знаете, что делаете! Нет, спасибо, есть ли лучший способ сделать это?
Том Броссман

Да, я получаю то же сообщение, что и Том. Я не думаю, что рискну; Я не могу позволить себе сломать мой главный компьютер прямо сейчас.
Торбен Гундтофте-Бруун

Когда я это сделал, я принял и добавил PPA, не беспокоясь о системе. И, как вы видите, я установил GIMP 2.8 без проблем. Если вы хотите, вы можете скомпилировать его, но это слишком сложно для большинства людей (и, как я видел ниже, вы не хотите ...: P)
Xerz

Это решение не работает с Gimp 2.8.10 в Ubuntu 14.04.
Луис де Соуза

57

Выберите «Режим одного окна» в пункте меню Windows. Параметр будет сохраняться между запусками GIMP и доступен только для GIMP версии 2.8 и выше. ( Как я могу получить GIMP 2.8? )

Снимок экрана GIMP 2.8 с открытым меню Windows и выбранным режимом одного окна


1
Это решение не работает с Gimp 2.8.10 в Ubuntu 14.04.
Луис де Соуза

1
«Настройка будет сохраняться между запусками GIMP» Не для меня.
Марсель

2

Существует неофициальное приложение для использования Gimp 2.x в режиме одного окна, которое называется GIMPBox .

Вы можете найти всю информацию с руководством по установке здесь . Это кажется немного сложным для установки, но у вас будет одно окно Gimp 2.6.

Лично я бы предложил вам установить Gimp 2.8. Это стабильный релиз, поэтому не о чем беспокоиться. Я тоже им пользуюсь, и режим единого окна просто потрясающий! Просто следуйте инструкциям espectalll123, чтобы установить его, и все готово.


Я перешел по ссылке и запустил приведенные там коды, но после общего обновления системы вижу это в терминале: W: Не удалось получить ppa.launchpad.net/ferramroberto/gimp/ubuntu/dists/precise / main /… 404 Not Found W: не удалось получить ppa.launchpad.net/ferramroberto/gimp/ubuntu/dists/precise/main/… 404 Not Found W: не удалось получить ppa.launchpad.net/ferramroberto/gimp/ubuntu / dists / precision / main /… 404 Not Found E: Не удалось загрузить некоторые индексные файлы. Они были проигнорированы, или вместо них использовались старые.
Кристиана Николае

@CristianaNicolae Кажется, что GIMPBox составлен только для Ubuntu lucid, maverick, natty и oneiric. Так что точная (ваша версия Ubuntu) не поддерживается. Я бы порекомендовал вам установить новейшую версию Gimp для режима единого окна (как вы это делаете, написано в принятом ответе на этот вопрос).
задний фонарь

1

Gimp 2.8 способен делать то, что вы хотите. Вы можете получить исходный код здесь: ftp://ftp.gimp.org/pub/gimp/v2.8/ и скомпилировать его самостоятельно. Это работает в режиме одного окна.


11
Компиляция? Я использую Ubuntu, потому что я не эксперт по Linux :-)
Торбен Гундтофте-Бруун

Я обычно также предпочитаю предварительно скомпилированные бинарные файлы, но для Gimp 2.8 на самом деле есть очень хорошее пошаговое руководство по его компиляции: gimpusers.com/tutorials/compiling-gimp-for-ubuntu
Майкл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.