Как установить VMware Player 4.0.3 (и установить исправление для установки в моей системе 12.04)?


37

Я не могу установить VMwarePlayer 4.0.3 на Ubuntu 12.04 64Bit. Для Версии 4.0.2 я нашел скрипт, который мне нужно запустить, чтобы исправить VMware Player, чтобы он нормально работал в моей системе, и после этого я смог установить 4.0.2.

Есть ли подобное решение для версии 4.0.3?


в модуле обновления модуля ядра VMware - Диалог Я получаю сообщение об ошибке при компиляции «Виртуальное сетевое устройство» и окно сообщения об ошибке: «Невозможно запустить службы».
Marian Lux

Ответы:


45

Я столкнулся с той же проблемой и смог заставить работать тот же патч, отредактировав номер версии в скрипте, который его применяет.

ВНИМАНИЕ: Я не знаю, о чем говорю, когда дело доходит до исправлений VMware, я просто сделал обоснованное предположение, которое, похоже, работает.

Хотите ли вы попробовать это сами, зависит от того, насколько вы склонны к риску. Но эй, ваша установка VMware Player уже сломана, верно? Я подумал, что в худшем случае я могу удалить и переустановить версию 4.0.2.

Я основал это на инструкциях, которые я нашел здесь: проблема компиляции плеера vmware . Чтобы свести это к самым простым шагам:

  1. Загрузите этот архив: http://weltall.heliohost.org/wordpress/wp-content/uploads/2012/01/vmware802fixlinux320.tar.gz
  2. Распакуйте архив в свой домашний каталог
  3. Отредактируйте файл patch-modules_3.2.0.sh. Найдите строку plreqver=4.0.2и измените ее наplreqver=4.0.3
  4. Сохраните файл, затем запустите его. sudo ./patch-modules_3.2.0.sh

Если вы уже запускали тот же патч в версии 4.0.2, вы можете получить эту ошибку: «/usr/lib/vmware/modules/source/.patched found. Вы уже исправили свои источники. Выход». Если вы видите это, просто удалите /usr/lib/vmware/modules/source/.patchedфайл и попробуйте снова.


Пожалуйста , помните , чтобы иметь установленный пакет исправлений: apt-get install patch. У моей установки по умолчанию последней Kubuntu не было этого, таким образом, я получил ошибку:

./patch-modules_3.2.0.sh: line 42: patch: command not found

Иногда проверка версии не проходит должным образом. В этом случае вы можете удалить его, удалив 4 строки после «unset product», все они начинаются с «[». Это снова может увеличить риск что-то сломать.


+1 Отлично, это сработало после изменения 4.0.2 на 4.0.3
Caterpillar

4
Этот обходной путь также работает для Vmware Player 4.0.4 (измените 4.0.2 или 4.0.3 в файле patch-modules_3.2.0.sh-File на «4.0.4»; проверьте, установлен ли пакет «patch» в вашей системе или получите его из Ubuntu Software Center, удалите файл «.patched», если во время установки исправления вы получили ошибку - если вы уже установили исправление для другой версии - введите: /usr/lib/vmware/modules/source/.patched в терминале )
Marian Lux

@dbrewer, я получил это из отправленного редактирования, но я не могу сказать, правильно ли это, вы можете посмотреть на это и посмотреть, нужно ли добавить к вашему ответу? «Черт, ваш ответ очень сильный и поздравляю !!!! Но я должен отметить, что после редактирования файла patch-modules_3.2.0.sh нам нужно изменить не только plreqver = 4.0.3, но и vmreqver = 8.0. 4 и следуйте инструкциям, которые вы описали. И это сработает. "
Хорхе Кастро

Привет Хорхе. Я не уверен, правильно ли это тоже. Я знаю, что когда я делал это изначально, мне нужно было делать только то, что я описал в своем первоначальном ответе, и что мне не пришлось ничего менять с тех пор, чтобы VMware Player работал. Но я должен признать, что, возможно, все изменилось с тех пор, как я сделал это в мае, поскольку с тех пор были выпущены обновленные версии как ядра, так и VMware Player ...
dbrewer

У меня такая же проблема с VMPlayer 5.0.1. Будет ли этот патч работать и для этой версии?
Пьер де ЛЕСПИНАЙ

2

Работает для разных версий, я протестировал его с версией 4.0.4.744019:

Запустите vmware-installer -lв консоли, чтобы получить номер версии.

Отредактируйте файл patch-modules_3.2.0.sh:

  1. Найдите строку plreqver = 4.0.2 и измените ее на plreqver = [скопируйте и вставьте номер версии, только трехзначный xxx]

  2. Удалите следующие строки:

    unset product [-z "$ vmver"] && error "VMWare не установлена ​​(должным образом) на этом ПК" [[$ vmver "==" workstation $ vmreqver "] && product =" VMWare WorkStation "[" $ vmver "= = "player $ plreqver"] && product = "VMWare Player" [-z "$ product"] && error "Извините, этот скрипт предназначен только для VMWare WorkStation $ vmreqver или VMWare Player $ plreqver"

    [" id -u"! = "0"] && error "Вы должны быть пользователем root для запуска этого скрипта" [-f "$ ptoken"] && error "$ ptoken found. Вы уже исправили свои источники" [! -d "$ basedir"] && error "Исходный каталог '$ basedir' не найден, переустановить $ product" [! -f "$ fpatch"] && error "'$ fpatch' не найден. Пожалуйста, скопируйте его в текущий каталог '$ curdir'"

Теперь запустите патч через sudo sh patch-modules_3.2.0.sh

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.