Как вы меняете цветовую температуру экрана?


23

Как мне изменить цветовую температуру дисплея моего ноутбука? И я не имею в виду что-то вроде красного, зеленого, синего ползунков в меню конфигурации NVIDIA. Я говорю о настройке в градусах, о редактировании баланса белого на фотографии.

Так что теперь я нашел Redshift, и он делает меня довольно хорошо. Я подумал, что было бы полезно, если бы я здесь использовал команду, которую использую.

redshift -t 5000:5000 -g .5

Добавив это в мои команды запуска, я должен быть хорошим.

Я все еще открыт для других предложений, потому что я хотел бы что-то, что на самом деле отредактировал мой xorg.conf или что-то в этом роде.

Ответы:


13

Redshift регулирует цветовую температуру вашего экрана в соответствии с вашим окружением. Это может помочь вашим глазам меньше болеть, если вы работаете перед экраном ночью.

Я не уверен, что это то, что вам нужно, потому что, насколько я знаю, он не позволит вам регулировать цветовую температуру вручную. Хотя это может помочь, так что вот сайт в любом случае.


Хех, я только начал пробовать это. Это работает довольно хорошо ... признайте, что черные просто не такие глубокие, как на моем старом экране, но это может быть просто ошибкой нового.
Мастер РПГ

мои глаза спасибо за этот совет. (было бы неплохо, если бы ОП мог добавить ссылку на сайт Redshift в вопросе)
kounryusui

15

redshift -O 5000 работает для мгновенного включения теплого режима вместо того, чтобы связываться с данными о местоположении


5
Чтобы выключить, используйтеredshift -x
JellicleCat

2
Обычный 6500, по умолчанию ночь 3500, день 5700, минимум 1000, максимум 25000.
Пабло А

1
О чувак! Эта команда спасает жизнь!
Nav

5

Если у вас есть какая-либо форма оборудования для калибровки цвета (или вы можете найти профиль в Интернете), тогда gnome-color-managerзагрузите и примените калибровку монитора во всей системе.

Драйверы Windows для мониторов и ноутбуков часто поставляются с цветовым профилем .icm, который вы можете использовать, который, хотя и не идеален, почти наверняка будет лучше, чем ничего.


2
Затем проверьте эти инструменты: gcm-viewer, gcm-import, gcm-inspect, gcm-picker, gcm-calibrate.
Пабло А

1

В случае, если вы используете проприетарные драйверы, это довольно просто благодаря встроенной гамме и управлению цветом, в противном случае следуйте методам, перечисленным выше. Даже на картах Intel есть инструменты для работы с графическим процессором, которые можно установить через x-swat ppa.


1

Это следует за ответом @CornSmith:

  1. Проверьте значок панели системы для приложения RedShift

введите описание изображения здесь

  1. Отключи это.
  2. Выполнить следующую команду

redshift -O 3000

  1. Цветовая температура вашего дисплея должна измениться
  2. Чтобы вернуться, просто зайдите в Системную панель и включите ее , автоматическая функция вернется!

0

LPROF http://lprof.sourceforge.net/, кажется, ваш лучший выбор для регулировки цветовой температуры с помощью программного обеспечения. Есть также ArgyllCMS, которая выглядит еще более крутой для обучения.

Я также не использовал, но LPROF доступен в виде пакета Ubuntu. sudo aptitude устанавливает lprof


Извините, забыл упомянуть, что я пробовал LPROF. Я не уверен, что делаю это неправильно, но профиль, который я создал, ничего не сделал, даже после попытки загрузить его с помощью xcalib ...
RPG Master

0

Я установил графический интерфейс f.lux, но вместо использования графического интерфейса немного запрограммировал xflux, чтобы просто вносить изменения, когда я хотел. 10 апреля красное смещение устарело.


2
Не могли бы вы рассказать о том, как вы написали сценарий xflux?
Восстановить Монику - Jul--

См. Askubuntu.com/q/873717/507051 о настройке xflux.
десерт
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.