Определить место назначения apt-get install <пакет>?


50

Для некоторых приложений достаточно легко найти место, где было установлено приложение, с помощью команды «which». Однако некоторые приложения, такие как Tomcat, находятся за пределами моей компетенции.

Я прошу конкретную методологию, которая может быть применена к любой установке apt-get, чтобы найти, куда установлены двоичные файлы, библиотеки и файлы поддержки.

Причина этого вопроса в том, что я установил Tomcat7, и я могу найти его, и у меня есть список настроек, которые нужно выполнить.


Обратите внимание, что вскоре я обнаружил, где tomcat7 устанавливается, установив apache2, а затем посетив страницу по умолчанию @ localhost: 8080, но на этой странице есть нечто большее, чем показано. Поиск в файловой системе через опцию «search:» в браузере папок нашел гораздо больше.
Sn3akyP3t3

Ответы:


76

Вы можете запустить команду, dpkg -L packageчтобы получить список всех файлов в пакете. Например dpkg -L ubuntu-minimal, перечислю только пару небольших файлов, связанных с упаковкой, так как это всего лишь пустой метапакет, который зависит от других пакетов.

dpkg -L tomcat7

это, вероятно, то, что вы хотите.


Это именно то, что я искал! Я должен буду прочитать о man dpkg, так как я пренебрегал, как кажется.
Sn3akyP3t3

Это спасатель для незнакомой библиотеки Java! Я даже не знал имя файла для поиска locate... Теперь я могу обновить свой путь к классам.
Мудрец

привет приятель, ты знаешь альтернативу в fedora 29
christianbueno.1

16

Вы можете перечислить содержимое установленного пакета с помощью dpkgкоманды, которая представляет собой низкоуровневую команду управления пакетами, которую инструменты APT вызывают внутри:

dpkg -L tomcat7

Вы можете искать в выводе; используйте grepкоманду. Например, чтобы увидеть файлы конфигурации (которые живут под /etc):

dpkg -L tomcat7 | grep /etc

Файлы, которые вы хотите изменить, могут находиться в зависимости от основного tomcat7пакета. Поиск внутри пакета и его зависимостей более сложен. Вероятно, что файлы, которые вы ищете, находятся в каком-то пакете, который называется tomcat7-something. Самый простой способ их отображения - apt-fileкоманда, которая не установлена ​​по умолчанию (установите ее с помощью apt-get install apt-file).

apt-file list tomcat7

apt-fileперечисляет имена файлов во всех пакетах в Ubuntu (согласно источникам пакетов, которые вы включили), независимо от того, установлены они или нет. Вы также можете использовать его для поиска файла:

$ apt-file search RequestInfoExample.java
tomcat7-examples: /usr/share/tomcat7-examples/examples/WEB-INF/classes/RequestInfoExample.java

Мне придется попробовать apt-файл перед установкой. Спасибо!
Sn3akyP3t3

3

Что я обычно делаю, это:

  • Запустите Synaptic (вам нужно будет сначала установить его)

  • найти пакет, который мне интересен

  • щелкните правой кнопкой мыши, выберите Свойства

  • просмотреть список установленных файлов

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.