Как мне показать линзу приложений по умолчанию?


8

Хотя я все больше и больше люблю Unity, есть несколько незначительных вещей, которые я хотел бы изменить. Одним из них является представление по умолчанию тире. Когда я вхожу в тире, в 99% случаев это после приложения.

Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотел бы найти способ использовать линзу Приложения по умолчанию. Это возможно каким-либо образом? Мне просто неудобно нажимать значок тире, в нижней части тире выберите 2-й значок (линза приложений), затем выберите «увидеть больше результатов», чтобы увидеть все из них.


Это также предлагает особенность и вопрос, который Could the Order of Lens Menu be edited according to User Requirements.
Atenz

Для объектива вы можете использовать панель «Фильтровать результаты», чтобы отключить нежелательный контент для своих обычных поисков, затем вы можете использовать значки внизу объектива, чтобы просмотреть другой контент, доступный по категориям. Если они могут дать нам возможность изменить порядок, это может не понадобиться.
RCF

Ответы:


11

Используйте сочетание клавиш

Я не думаю, что есть способ изменить порядок линз Dash без изменения источника, но самое простое решение - просто использовать сочетание клавиш: Super+, Aчтобы напрямую открыть линзу приложения.

Примечание: Superключ = Winключ

Настройка сочетания клавиш

Откройте application.lensфайл с помощью:

gksudo gedit /usr/share/unity/lenses/applications/applications.lens

и в строке 8 ищите Shortcut=a.

Вы можете изменить на aлюбое другое письмо, чтобы получить ярлык Super+ (letter).

Что такое сочетания клавиш и мыши в Unity?


О, это мило. Спасибо! Я полагаю, они не могут редактировать?
JaSauders

wiki.ubuntu.com/Unity/Lenses#A_.lens_file Посмотрите на параметр ярлыка (он должен быть для приложений). /usr/share/unity/lenses/applications/applications.lens - это файл, который вам необходимо изменить в вашем случае. (Вам понадобятся корневые разрешения)
Александр
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.