Присоединение двух файлов MKV в Ubuntu?


15

У меня есть опера, которую я копирую на свой компьютер в формате MKV с помощью Handbrake. Эта опера на двух дисках. Есть ли способ объединить MKV? Они будут иметь одинаковый битрейт, разрешение и т. Д. Если я сделаю это, могу ли я сохранить главы из обоих файлов MKV организованными? И, так как у меня есть субтитры в файле (не записаны), они все равно останутся нетронутыми?

Я не слишком уверен, если этот вопрос не по теме или нет. Если это так, не стесняйтесь удалять его. :)

Ответы:


5

Если разрешение видео одинаково, вы можете использовать avidemux, чтобы присоединиться к ним


Этот метод был проще, чем у aking1012, поэтому это единственная причина, по которой я принял этот ответ.
Райан МакКлюр

28

Рекомендуемый способ - использовать mkvtoolnix

sudo apt-get install mkvtoolnix mkvtoolnix-gui
  • Start mmg (графический интерфейс пользователя для mkvmerge)
  • «Добавить» первый файл
  • «Добавить» второй, третий, четвертый, ...
  • Задайте имя вывода в текстовом поле внизу
  • "Начни муксинг"

Субтитры сохраняются и должным образом объединяются, как и аудио и видео. Главы могут быть отредактированы в результирующем файле с помощью mmg.

Эта процедура создает правильно мультиплексированный файл. Любые проблемы должны быть упомянуты в окне "log" в mmg. Вы даже можете устанавливать и называть аудио и субтитры с правильными кодами языка и аннотациями, такими как «Принудительный» или «Комментарий директора».

Если вы планируете делать это неоднократно для разных файлов, лучше использовать версию командной строки mkvmerge ("mkvmerge --help")

mkvmerge -o output.mkv input1.mkv +input2.mkv

Я не могу найти кнопку добавления в mkvtoolnix-gui. Версия командной строки, кажется, является более простым и быстрым способом объединения файлов MKV. Обратите внимание на +символ для добавления видеофайлов вместо слияния.
Хайме М.

Я просто использовал mkvmerge(без знака плюс) без проблем объединить видеофайл mkv и аудиофайл mp3, который нужно было загружать отдельно с веб-сайта. Это круто!
Джо

10

Используйте эту команду в терминале, чтобы объединить два отдельных .mkv-файла в один.

mkvmerge -o newfile.mkv part1.mkv +part2.mkv

Это сработало идеально для меня.
Джон Мэнко

3

Самый простой способ объединить видео - это использовать формат контейнера, который поддерживает конкатенацию и переиндексацию, например mpg. Тогда вы можете просто cat file1 file2 > file3и переиндексировать с помощью ffmpeg.

Шаги в вашем случае будут следующими:
Конвертировать из mkv в mpg.
Конкатенировать
переиндексировать.
Вернитесь обратно в mkv, если хотите.

Если это просто аудио, вы можете использовать более легко редактируемый тип файла ... например, wav, mp3 или ogg, пока не получите окончательный вывод. Затем вы можете использовать множество инструментов, чтобы присоединиться к аудио. Сокс или FFmpeg приходят на ум.


Сейчас я нахожусь в процессе копирования диска 2 ... всякий раз, когда я закончу, я попробую ... будем надеяться, что это сработает! :)
Райан МакКлюр

Приятно, что для этого решения требуется только ffmpeg!
user93692

1

Вы можете использовать dmMediaConverter для этого. Это очень просто и хорошо работает. Есть режим работы программы для объединения MKVфайлов и использования ffmpegпод капотом. Смотрите этот ответ для более.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.