Как я могу обрезать из просмотра изображений по умолчанию?


33

Я вспомнил кнопку «Редактировать изображение» в 11.04, которая вызвала бы второе окно с легко видимой кнопкой «Обрезать».

Но сейчас, в 11.10, я не вижу такой кнопки. На самом деле, я не могу найти способ обрезать вообще из просмотра изображений по умолчанию.

Как я могу обрезать изображение из программы просмотра изображений по умолчанию?


1
Похоже, что Eye Of GNOME (программа просмотра изображений по умолчанию) не имеет встроенной функции «обрезки», а также не имеет плагинов в eog-плагинах, однако он указан как «Идея» на странице проекта: live. gnome.org/EyeOfGnome/Plugins
Джейсон Роу,

Ответы:


52

После того, как изображение открыто, вы можете щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать открытие с помощью Shotwell Image Viewer . Откроется новое окно, где вы можете обрезать / редактировать изображение и сохранить его.
После сохранения вы можете закрыть 2-е окно и увидеть изменения в программе просмотра изображений по умолчанию.

В качестве альтернативы вы можете установить Shotwell Image Viewer в качестве программы просмотра изображений по умолчанию.


Я вполне уверен, что это то, что вы думаете. Где-то вдоль линии они экспериментировали с использованием этого вместо EOG; Я думаю, что это сделало это в выпуске или два.
zpletan

В EOG может даже быть кнопка редактирования (программа просмотра по умолчанию), которая откроет ее в программе просмотра изображений Shotwell.
zpletan

Полезный ответ .. :)
Arup Rakshit

на Dash Hud / "детали" / приложения по умолчанию / фотографии
Aquarius Power

из меню Shotwell: Фото -> Инструменты -> Обрезка
Линия

13

Средство просмотра по умолчанию очень ограничено, без редактирования и не поддерживает анимированные GIF-изображения. Я рекомендую установить gthumb, который находится в репозиториях Ubuntu. Gthumb быстро загружается и предоставляет все основные функции редактирования без усложнения GIMP. Он также служит менеджером изображений, который не устанавливает структуру папок для изображений на основе даты. Я, например, предпочитаю регистрацию по событию или теме - намного упрощает поиск изображений.


2
Отличная рекомендация! gthumb отлично работает для меня
odigity

Обычно я не даю комментариев типа «я тоже», но после разочарования MyPaint, не имеющего простой функции обрезки, я полностью поддерживаю рекомендацию gThumb. Это отлично подходит для быстрого редактирования, и это быстро! Спасибо.
Алекс. С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.