В чем смысл этой ошибки инициализации Upstart?


32
$ start playframework
start: Rejected send message, 1 matched rules; type="method_call", 
sender=":1.6" (uid=1000 pid=1080 comm="start portal ") 
interface="com.ubuntu.Upstart0_6.Job" member="Start" error name="(unset)" 
requested_reply="0" destination="com.ubuntu.Upstart"
(uid=0 pid=1 comm="/sbin/init")

Я пытаюсь заставить playframework начать использовать этот сценарий Upstart .

Я видел похожие ошибки, опубликованные в Интернете и здесь, но так и не нашел общего объяснения того, что они значат. Означает ли это, что запущенный процесс вернул ошибку? Каков общий способ устранения ошибок такого рода?


5
Кажется, я скучал sudo, как в sudo start playframework. Я до сих пор точно не знаю, что означает вышеуказанное загадочное сообщение, поэтому я оставлю этот вопрос здесь.
ripper234

Ответы:


36

Это означает, что у вас нет прав, чтобы сообщить Upstart, что делать. Как вы сказали, вы пропали, sudoи у обычного пользователя нет прав на запуск или остановку системных заданий. Загадочная строка - просто очень инженерный (и точный) способ сказать это :-)



2
Удобство использования Linux не соответствует предложению системного администрирования :-) Предполагается, что инструменты командной строки дают точные описания проблем, в противном случае они бесполезны. Я согласен, хотя, что это конкретное сообщение об ошибке может быть сказано по-другому.
Туминоид

3
@Tuminoid из заинтересованных, можете ли вы описать это сообщение об ошибке. Что говорит вам, что у вас недостаточно прав?
AJP

«Отклоненное отправленное сообщение», означающее «отказано в разрешении», является стандартным способом выражения «отсутствующие привилегии root», когда получатель имеет pid = 1 uid = 0 (root).
Туминоид

Хм ... к сожалению для меня, добавление sudo дает мне «начало: задание не удалось запустить» без какой-либо полезной информации о том, почему оно не запустилось :(
Дэвид
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.