Как правильно исправить «грязный» раздел NTFS без использования chkdsk


39

Когда я пытаюсь сделать ntfsckс разделом NTFS, я получаю это:

sudo ntfsck /dev/sdb1
Unsupported: replay_log()
Volume is dirty.
Unsupported: check_volume()
Checking 161792 MFT records.
Unsupported cases found.

Как я могу очистить «грязный» том NTFS без необходимости использовать средство windows chkdsk в томе NTFS.

Я также сделал, ntfsfixи он сказал, что все было в порядке, но на самом деле это не так.

Я также получаю ту же «грязную» ошибку при попытке проверить файловую систему с помощью Дисковой утилиты :

введите описание изображения здесь

Я начинаю думать, что мне нужно сильное мыло.


Я не знаю, поможет ли это, но я наткнулся на этот загрузочный диск с утилитой DOS и miniXP, который выглядит интересно: загрузочный компакт-диск hirem
Marty Fried

Даже если вы специально сказали «Без использования Windows», вам, возможно, придется прибегнуть к созданию и запуску виртуальной машины Windows, chkdskесли приведенный ниже ответ не решит ваши проблемы. Это то, что я должен сделать в любом случае;)
Шридхар Сарнобат

Ответы:


49

Попробуйте использовать ntfsfix, который был частью старого пакета ntfsprogs и теперь находится в пакете ntfs-3g (который вы, возможно, уже установили).
Это утилита командной строки, которая пытается исправить типичные проблемы NTFS. Прошло много времени с тех пор, как я последний раз использовал его, но он должен делать свою работу, просто набрав:

sudo ntfsfix /dev/sdb1

Он также предлагает специальную опцию для очистки «грязного» флага на разделе:

sudo ntfsfix -d /dev/sdb1

что может или не может потребоваться в дополнение к первой команде. Посмотрите на man ntfsfixдля получения дополнительной информации.


Мне очень жаль. Я также проверил эту команду перед выполнением ntfsck. Я добавлю это к вопросу извините. Кроме того, после исправления он не сказал ничего плохого, просто сказал, что все в порядке.
Луис Альварадо

Даже опция '-d'? Ну, в таком случае мне больше нечего внести, извините за это ..
Пабломм

3
На самом деле ntfsck - это файл с параметром -d, но в любом случае он не решает проблему. Он продолжает говорить мне, что это грязный раздел. Звучит сексуально, но это не так.
Луис Альварадо

1
Это не работает.
Луис Альварадо

1
ntfsckустарела и больше не распространяется. -dВариант был интегрирован ntfsfixвместо.
Махмуд Аль-Кудси

1

Я думаю, что на самом деле вам нужно перестать это проверять. :)

Мне кажется, у меня когда-то были похожие отчеты, и я даже загрузился в исходную установку Windows, которая позволила запустить chkdsk, что не помогло. Но я узнал, что Linux не может проверить NTFS-раздел, и он должен быть смонтирован с нулевым значением fsckorder.

Я не уверен, изменилось ли это с тех пор, но, надеюсь, вы можете проверить это, чтобы увидеть, может ли это решить вашу проблему.

Изменить: Забыл добавить, у меня не было проблем с этим разделом с того времени.


1
У меня было такое же диалоговое окно «Не чистить» на внешнем диске NTFS при подключении к моей машине с Ubuntu. Я запустил chkdsk на этом диске на машине с Windows, и с ним проблем не было. Я предполагаю, что диалог в Linux ненадежен.
Амир Увал

Флаг проверки не всегда означает наличие ошибок на диске. это только означает, что проверка была запланирована для следующей загрузки. Вы можете сделать это (планирование) вручную с помощью ntfsfix или chkdsk. Linux только говорит вам, если установлен флаг. и что это делает надежно.
JPT
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.