Как включить 3D в VMware Player?


8

Я хочу протестировать Unity на виртуальной машине с помощью VMware Player. Я уже включил 3D-ускорение в параметрах дисплея, и у меня установлены VMware Tools. Однако при попытке запустить Unity или при включении эффектов в меню внешнего вида оно не активируется. Жокей говорит, что доступен только один видеодрайвер, который уже включен.

Я не хочу использовать VirtualBox.


1
Я не уверен, что бормотание работает в виртуальной машине. Возможно, вам придется подождать переписать compiz.
NightwishFan

Спасибо за информацию. Я думаю, мне придется подождать, прежде чем прыгнуть в подножку Unity :)
lovinglinux

Ответы:


3

Я не думаю, что VMware Player пока поддерживает OpenGL 3D для Linux. Поддержка Linux может появиться в следующих версиях [возможно, следующей]. Compiz точно не будет работать.

Только окна Directx работают на полную мощность. Compiz-windows-clones [так называемые] работают аккуратно.


0

Насколько я знаю, даже Unity на базе compiz вряд ли будет работать на виртуальной машине (я спросил об этом в UDS, и мне сказали, что compiz не работает на виртуальных машинах).


2
compiz обычно работает на Virtual Box
RolandiXor

Правильно, Compiz прекрасно работает в VirtualBox, я сделал это несколько дней назад (гость Maverick на хосте Maverick). Unity потерпел крах, хотя, по-видимому, потому что он использует некоторую 3D-функцию, которая не реализована в драйвере Chromium (это драйвер VBox 3D, а не браузер или ОС от Google).
января 2010 года


Compiz работает в Virtualbox, но у вас не будет границ окна, если вы используете бесшовный режим: virtualbox.org/ticket/6167
PKKid
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.