Ubuntu 18.04 застрял на «проверке конфигурации установки»


11

Я устанавливаю рабочий стол Ubuntu 18.04 (64 бит) на vmware player 12.5.9, используя windows 10.

Мне удалось установить Ubuntu 16, но 18 постоянно зависает на этом шаге каждый раз, когда я пытаюсь (я оставлял его на много часов).

Он показывает загрузочный счетчик, и я не могу ничего нажать.

Ответы:


20

После увеличения памяти виртуальной машины с 1 ГБ до 2 ГБ я больше не застревал в «проверке конфигурации установки»


3
Это исправило это для меня. Без перезагрузки или чего-то еще, я просто изменил ОЗУ, пока я ждал / застрял, и там все прошло.
Гал

1

Моя установка также зависла на том же экране более 30 минут. Таким образом, мой первый инстинкт был в том, чтобы увеличить размер mem, потому что я решил создать виртуальную машину для одного файла, а не разбивать несколько файлов.
Если вы нажмете на значок «x» в верхнем правом углу этого сообщения, ваша мышь переместится в самый верхний левый угол проигрывателя, где вы сможете выбрать настройки проигрывателя из меню, а затем удвоить выделение памяти до 2048, и вы можете заметить, что как только вы нажмете ОК, установка начнется со следующими экранами, мой сделал.


0

Перезапустите установку с нуля. Когда вы перейдете в раздел «Настройка оборудования», отключите сетевой адаптер, сняв флажок «Подключать при включении». Убедитесь, что у вас выбрано 2 процессора. Начать установку.


0

Попробуйте закрыть окно вашей виртуальной машины в VMWare, НО не закрывайте его (нажмите на крестик, после чего появится окно для подтверждения выхода, но не выходите, просто отмените его, нажав крестик и продолжите установку)

Это разблокировало меня.

Скажите, если это работает для вас :)


Пожалуйста, отредактируйте этот ответ и сделайте его более понятным.
GTRONICK
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.