Переход на i3 в 18.04


14

Я установил i3 с sudo apt-get install i3. Но если я пытаюсь запустить его через терминал, он говорит, что работает другой оконный менеджер. В старых версиях Ubuntu на экране входа в систему была круглая кнопка, в которой мы нажимали, чтобы выбрать WM. Но в 18.04 такой возможности нет. Как запустить i3, не создавая беспорядка, как изменение материала в файле?


Вы обновили версию с 17.10, так как она использовала Wayland в качестве графического сервера по умолчанию, и вам нужно перейти на X-сервер в файле GDM3 custom.conf. С другой стороны, в новой установке 18.04 по-прежнему будет установлен X-сервер по умолчанию.
xtrchessreal

Ответы:


17

Выйдите из системы или перезагрузите компьютер (я рекомендую перезагрузить компьютер, если вы являетесь единственным пользователем на компьютере), а затем на экране входа в систему рядом с кнопкой «Вход» вы увидите небольшой значок шестеренки, который будет Позвольте вам изменить ваш оконный менеджер. Помните, что этот значок шестеренки не будет виден при попытке доступа к нему с экрана блокировки.

Для тех из вас, кто не попал на экран входа в систему, вам может потребоваться отключить автоматический вход в систему, он включен по умолчанию. Вы можете сделать это, зайдя в: Настройки -> Детали -> Пользователи -> Отключить автоматический вход


3
А для парней, которые не видят экран входа в систему при загрузке, вам нужно перейти в настройки> Детали> Пользователи> Отключить автоматический вход в систему. Поскольку автоматический вход в систему установлен по умолчанию True
yolo

Я только что установил 18.04.1 LTS, и i3, и это не работает для меня. Нет кнопки «Войти». В моей системе кнопка называется «Вход в систему», и нигде нет значка шестеренки. Автоматический вход уже отключен.
Лоуренс Гонсалвес

Оказывается, вам необходимо перезагрузить компьютер (а не просто выйти из системы) после установки, i3чтобы на экране входа в систему отображалось оборудование.
Лоуренс Гонсалвес

1
@LaurenceGonsalves Если вы являетесь единственным пользователем на компьютере с Ubuntu (или на компьютере, который использует среду рабочего стола GNOME с GDM), у вас нет возможности выйти из системы после входа в систему. Поэтому я добавил либо «Выйти, либо Рестарт". Я отредактирую ответ, чтобы сделать это более ясным.
Tanmay R
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.