Как можно импортировать закрытый ключ и сертификат на морского конька в Ubuntu 18.04


14

Я пытаюсь импортировать сертификат в seahorse / gnome-keyring в Ubuntu 18.04, но приложение морского конька не позволяет мне, кнопка «import» неактивна:

Скриншот

введите описание изображения здесь

Как видно на скриншоте, при наведении курсора мыши на кнопку «импорт» отображается сообщение «Невозможно импортировать, поскольку нет совместимых импортеров».

Как я могу это исправить, чтобы иметь возможность импортировать сертификаты и ключи от морского конька?

Из-за этой проблемы в настоящее время я не могу подписать документы с помощью LibreOffice.

Эта проблема не возникает на Ubuntu 16.04 LTS, так как я только что проверил на ноутбуке моей жены, она возникает только на моем ноутбуке с Ubuntu 18.04 LTS.

Спасибо.


2
Похоже, сообщение об ошибке.
user68186

2
Да, это похоже на ошибку, поэтому я сообщил об этом на Launchpad: bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/seahorse/+bug/1771880 . В любом случае, я все еще ищу возможный обходной путь.
Анджело

Вы сделали правильные вещи. Сообщения об ошибках здесь не по теме.
user68186

Я попробовал функцию импорта в морском коньке в Ubuntu 18.04 сегодня, после обновления морского конька, которое появилось сегодня. Я не знаю, было ли это обновление или нет, но импорт файла gpg прошел без проблем.
user68186

На самом деле у меня были проблемы с импортом, это были сертификаты цифровой подписи .cer, .crt и .p12, все они не смогли импортировать, хотя я не пытался импортировать ключи .gpg.
Анджело

Ответы:


6

У меня была точно такая же проблема при импорте моего закрытого ключа SSH в Seahorse в Ubuntu 18.04.

По-видимому, он также нуждается в pubkey в том же каталоге. Если у вас его нет, вы можете сгенерировать его, используя свой закрытый ключ:

ssh-keygen -y -f ~/.ssh/id_rsa > ~/.ssh/id_rsa.pub

Он будет импортирован автоматически при первом использовании вашего ключа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.