Какой принтер лучше для Ubuntu? [закрыто]


38

Я хочу купить дешевый принтер для использования с моим ноутбуком Ubuntu. Это нормально, если принтер будет черно-белым. Главное, что я хочу, это функция «включай и работай» - никаких конкретных драйверов, никаких настроек и т. Д. Есть ли у вас какие-либо предложения?


Какая версия Ubuntu ?
Давид6

// Остерегайтесь того, что комбинации сканер + принтер часто не будут работать со сканером в Ubuntu.
Натан Басанезе

См. Haydenjames.io/finding-linux-compatible-printers для хорошего резюме ссылок на Linux-дружественные принтеры.
K7AAY

Ответы:


32

В целом Linux не требует специальных драйверов для печати. CUPS справится с этим для вас. Здесь применимо общее правило: придерживайтесь совместимого оборудования, и вы сможете без проблем использовать его.

Что касается конкретно принтеров:

Взгляните на вики-страницу Ubuntu по принтерам . Известная выдержка:

Установка для конкретного производителя

Многие из этих производителей принтеров требуют несвободных драйверов или плагинов. У HP самый большой выбор бесплатных программных совместимых принтеров . Некоторые из более совершенных лазерных машин других производителей, по крайней мере, частично совместимы с бесплатным программным обеспечением.

И в вики есть ссылка на сайт, который продает совместимое с Linux оборудование

Я не думаю, что вы ошибетесь, если выберете любой из других принтеров, перечисленных на этих двух сайтах, или даже если вы просто купите случайный принтер HP.


3
Просто примечание, но поддержка функций печати многофункционального устройства не гарантирует, что функция сканирования также поддерживается.
фрагменты

1
@NathanBasanese всегда :) и не стесняйтесь редактировать что-либо из моих сообщений, которое имеет подозрительное отношение или изменено на одно :-)
Rinzwind

19

hp - лучшая система обработки изображений и печати для Linux

HPLIP - это разработанное HP решение для печати, сканирования и отправки факсов с помощью струйных и лазерных принтеров HP в Linux.

Проект HPLIP обеспечивает поддержку печати для более 2080 моделей принтеров, включая; Deskjet, Officejet, Photosmart, PSC (печать, сканирование, копирование), бизнес-струйный принтер, LaserJet, Edgeline MFP и LaserJet MFP.

HP Linux, обработка изображений и печать


1
Если вы устанавливаете hplip (рекомендуется, как говорит @hhlp), я предлагаю вам также установить hplip-gui. Они оба доступны из стандартных репозиториев.
Пэдди Ландау

Вам нужен как интеллектуальный принтер (например, с PCL6), так и (вероятно) последняя версия HPLIP для достижения наилучшего эффекта.
Давид6

Одним из быстрых способов является проверка рекомендованных устройств для HPLIP: hplipopensource.com/hplip-web/recommended.html
landroni

5

Я использую лазерный принтер Brother HL-2270DL ($ 69) без проблем. Просто подключи его и иди. Он также беспроводной, но я не пробовал в этом режиме.


1

Хороший совет от Rinzwind.

Если вы готовы потратить немного больше, я получил цветной принтер Canon MG5220, который я бы порекомендовал. Он имеет разумную цену, работает хорошо и делает все, что мне нужно. Упоминается, как это может подойти вам лучше в будущем ( подробности здесь ).


4
У меня были принтер и сканер Canon, и ни один из них не работал с Linux. Canon совершенно не сожалел об отсутствии поддержки linux, поэтому я не буду больше покупать их продукты. Этот конкретный принтер может работать сейчас , но если вы заботитесь о поддержке Linux, вам следует дважды подумать о поддержке таких компаний, как Canon. Теперь у меня есть сетевой принтер HP Deskjet, который приятно устанавливать при каждой новой установке Linux. Я просто выбираю сетевой принтер, и он там, чтобы выбрать. Гораздо проще, чем другие ОС.
Марти Фрид

1
Canon сказал мне не ожидать обновленных драйверов для MX895, поэтому он будет установлен с 14.04. Их политика заключается в том, чтобы уточнить, с какими версиями ОС работают их продукты при запуске, и обновлять драйверы только после того, как это будет экономически выгодно (поэтому они сделают это для Windows, но не для Ubuntu)
Ричард

У меня есть пушка LBP3300, работала на Ubuntu 16.04, но не может работать на 18.04. даже с водителем 2017 года.
ICE

0

Я тоже работаю на Ubuntu. У меня один и тот же вопрос раньше. И обнаружил и протестировал, что принтеры HP наиболее способны бесперебойно работать на Ubuntu. Я думаю, что Konika также является хорошим принтером для Ubuntu.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.