Настройка серой (или монохромной) цветовой схемы


10

Я хотел бы видеть все на экране моего компьютера в оттенках серого (как, скажем, на экране kindle). Как мне это сделать?


это также доступно в Ubuntu 14.04? У меня нет опции цветового фильтра в Accessibility, нигде больше: / Кто-нибудь?

Ответы:


12

Compiz имеет несколько фильтров, которые якобы могут делать то, что вы хотите.

  1. Установите Compiz Config Setting Manager из Центра программного обеспечения Ubuntu или с помощью sudo apt install compizconfig-settings-manager.
  2. Запустите его, и в категории «Специальные возможности» вы найдете фильтры «Цветовой фильтр» и « Непрозрачность», «Яркость» и «Насыщенность» .
  3. Там вы сможете включить их, назначить сочетание клавиш и отредактировать настройки фильтров.

Compiz Config Setting Manager

Теперь я должен признать, что я не смог протестировать его, поскольку у меня есть только Ubuntu в виртуальной коробке без 3D-ускорения, но, надеюсь, это даст вам некоторые подсказки.

Также, пожалуйста, не слишком волнуйтесь, изменяя настройки Compiz - это очень легко сломать Unity. Фильтры, которые я упомянул выше, должны быть достаточно безопасными.


1
Я могу подтвердить, что монохромный цветной фильтр работает хорошо.
Крис Х

Я знаю, что это старый ответ, но что, если, когда я его установлю, у меня будет только несколько вариантов? Я вижу только «общее» в левом меню.
Kard Nails

@KardNails Вы, скорее всего, получите ответ, задав этот вопрос как новый вопрос.
Даниэль Вернер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.