остановить перемещение окон в Ubuntu Dock


22

Скажем, у меня два открытых окна Chrome вот так:

введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Кажется, что последнее использованное окно всегда появляется сверху. Другими словами, «Применить цифровые подписи» было окном, которое я открыл в последний раз. Если бы я переключился на окно с новой вкладкой, то порядок отображения окон на панели задач внезапно изменился.

Есть ли способ, чтобы они не переставали? Я хотел бы иметь возможность заказать их так, как я хочу, например вкладки в веб-браузере. (Я также хотел бы поместить их в разные рабочие пространства.)


Вероятно, не так, как это возможно. эти превью действительно упорядочены в соответствии с доступом, как в переключателе alt + tab. Если бы был способ изменить это поведение, его должно было бы обеспечить расширение оболочки gnome Ubuntu Dock, основанное на Dash to Dock.
ванадий

6
Вы нашли решение для этого? Я нахожу меняющий порядок супер раздражающим.
Джесси Бусман

Нет, я еще не нашел решение :(
wheeeee

1
Я на самом деле не уверен, что я имел в виду. У меня есть смутная память, что в Ubuntu 16. Что-то, когда я переключал рабочие пространства, в предварительном просмотре показывалось только то, какие окна были открыты в этой рабочей области. Если это не так, не стесняйтесь игнорировать этот бит.
Wheeeee

1
@wheeeee Это легко исправить: askubuntu.com/questions/992558/…
pomsky

Ответы:


9

Док в Ubuntu 18.04 - это модифицированная версия оригинального расширения оболочки Dash to Dock gnome. Порядок предварительного просмотра окна жестко запрограммирован и недавно был изменен с недавно использованного на открывающийся в ответ на эту проблему .

Так что нет, вы не можете изменить окно предварительного просмотра. Я не знаю, когда измененное поведение будет объединено с версией Ubuntu, но, поскольку оно не было включено в 18.10, это может занять некоторое время, если это вообще произойдет.

Однако вы можете установить последнюю версию Dash to Dock, следуя инструкциям на домашней странице .

Кроме того , как пользователь на странице GitHub объяснил , вы можете якобы заменить файл /usr/share/gnome-shell/extensions/ubuntu-dock@ubuntu.com/windowPreview.jsс этой версии , чтобы сделать окно предварительного просмотра появляются в порядке , были открыты окна.


Это действительно работает как рекламируется; подтверждено на Ubuntu 18.04 .. спасибо!
Пол Кэрролл

после установки Dash to Dock сделайте так, gsettings set org.gnome.shell.extensions.dash-to-dock click-action 'previews'чтобы действие по щелчку соответствовало стандарту Ubuntu 18.04 (щелкните для предварительного просмотра)
sdaffa23fdsf

1

KDE Plasma, кажется, справляется с вещами так, как вы описали.

Окна предварительного просмотра не перемещаются при наведении курсора на программу на панели. и Вы можете выбрать, в каком рабочем пространстве (или деятельности) запускать определенные программы (выбрав одно рабочее пространство или все)

Я рекомендую попробовать живой USB или DVD Kubuntu, чтобы определить, нравится ли вам система KDE перед ее установкой. Если это то, что вы ищете, вот страница о том, как установить KDE в вашей существующей системе Ubuntu.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.