Я установил Python-Doc. Как я могу получить к нему доступ?


16

Извините, если это такой очевидный вопрос, но куда Ubuntu помещает пакеты документации для python, node.js, redis, mysql, mongodb и других приложений?

И почему я не могу получить к нему доступ, набрав python-docв терминале?

Ответы:


8

Чтобы просмотреть справку для всех установленных модулей


:~#python
>>>help()
help>modules word_in_modulname
help>module_name
help>quit
>>>help('module_name')
>>>dir('module_or_class')

как вы делаете это в оболочке Python. Один из них генерирует вывод, который показывает вам, куда указывать веб-браузер для документов.


pydoc -p portnumber

Может быть, то, что вы искали. Я предполагаю, что ответа еще не было достаточно.

Если вам нужен графический интерфейс, вам может понравиться пакет devhelp.


7

Поскольку вы уже установили python-doc, вы можете запустить, dpkg --listfiles python-docчтобы получить список всех файлов, установленных с этим пакетом. На моей системе место для начала есть /usr/share/doc/python-doc/html/index.html. Это просто локальная копия документации, доступной в Интернете по адресу http://docs.python.org . Вы также можете загрузить документацию с http://docs.python.org/download.html и сохранить ее в различных форматах в любом месте.

Так что, в общем, пакеты документов идут /usr/share/doc. Ввод python-docв терминале не работает, потому что это не имя команды. Команда pydocможет быть полезной, но хорошим вариантом для вас может быть сделать ссылку на файл index.html, который входит в пакет python-doc, и поместить его в удобное место.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.