Как мне установить GTK + 3.0?


70

Как я могу установить GTK + 3.0 и использовать его вместо GTK + 2.24?

Ответы:


18

GTK3 установлен по умолчанию, пожалуйста, не загружайте и не компилируйте с веб-сайта GTK.

Если вы хотите использовать GTK3 самостоятельно, скомпилируйте его вместо GTK2 или используйте PyGObject вместо PyGTK, если вы используете Python.

Если вы хотите, чтобы все программы использовали GTK3 вместо GTK2, это не сработает, разработчикам приложений предстоит портировать свое приложение.


Как его можно установить по умолчанию при вводе команды: dpkg -l libgtk [0-9] * | grep ^ я и я понимаю, что я использую GTK 2.24?
Длин

1
Имя пакета немного изменилось, попробуйте это: dpkg -l libgtk- [0-9] * | grep ^ i
Тимо

Также обратите внимание, что GTK2 и GTK3 могут быть установлены parellel. Таким образом, дело не в том, что вы используете ту или иную версию, а в том, какие приложения выбирают какую версию.
Тимо

Спасибо за вашу помощь, я вижу, что некоторые из приложений Ubuntu (например, gedit или epiphany) используют GTK + 3 из своего дизайна и нового стиля. Но в моем приложении anjuta я выбрал GTK + 3.0, и я все еще вижу старый стиль GTK + 2 и я не вижу ошибок в коде (так как 3 заменил некоторые методы) Что происходит?
Длин

@ Ник, если у вас есть вопросы о конкретных приложениях, было бы лучше задать новый вопрос. Мы бы не хотели, чтобы полезная информация терялась в комментариях. :)
Michael Martin-Smucker

176

Чтобы использовать приложения gtk2 или gtk3, вам не нужно ничего устанавливать. Но если вы хотите разрабатывать (или даже просто компилировать) приложения, это то, что вы ищете:

sudo apt-get install libgtk-3-dev

Верно ли это для Windows и MacOS (или только для Ubuntu или GNU / Linux?)
sunyata

4
Просто для Ubuntu.
Томио

1
это должен быть предпочтительный ответ
Асалле

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.