Что такое разрез бумаги?


21

В проекте «Сто листов бумаги» говорится, что в каждом цикле выпуска будет зафиксировано 100 «отрезков бумаги». Какое определение для бумаги cut?

Ответы:


19

С сайта papercut :

Существует проект «Сто бумажных нарезок», который работает над небольшими неприятностями в Ubuntu. Эти ошибки, как правило, считаются слишком низкими приоритетами для разработчиков рассматриваемых приложений, у которых уже есть более чем достаточно для работы, и поэтому появляется проект «Сто бумажных нарезок», который их забирает. В каждом цикле выпуска проект нацелен на исправление 100 из этих маленьких ошибок и, тем самым, дает Ubuntu слой полировки, которого обычно нет в других дистрибутивах Linux.

Что касается определения бумаги вырезать:

Короче говоря, вырезка из бумаги - это тривиально исправимая ошибка юзабилити, с которой обычный пользователь столкнется при установке по умолчанию Ubuntu Desktop Edition.

Если вы предпочитаете более подробное, детализированное определение, вырезка из бумаги выглядит следующим образом:

  • Ошибка или непреднамеренная проблема, возникающая в существующей части программного обеспечения,
  • наличие которого делает компьютер более трудным или менее приятным в использовании,
  • это легко исправить,
  • что обычный пользователь встретит ...
  • в установке по умолчанию последней версии Ubuntu или Kubuntu, Desktop Edition.

Если потенциальный разрез бумаги не соответствует ни одному из указанных выше критериев, это не разрез бумаги.

Вся информация о том, как принять участие, также есть на сайте. Посмотрите Сто Бумаг - Ubuntu Wiki для получения дополнительной информации.


2
Unity считается?
Нафтули Кей

2
Нет, см. Определение выше: «Если потенциальный разрез бумаги не соответствует одному из критериев, это не разрез бумаги». Единство предназначено и поэтому терпит неудачу в первом пункте. :)
Ричард Холлоуэй

17

Определение бумаги вырезать

Короче говоря, вырезка из бумаги - это тривиально исправимая ошибка юзабилити, с которой обычный пользователь столкнется в приложении по умолчанию, включенном в рабочий стол Ubuntu. Если вы предпочитаете более подробное, детализированное определение, вырезка из бумаги выглядит следующим образом:

  • Ошибка или непреднамеренная проблема, возникающая в существующей части программного обеспечения,
  • наличие которого делает компьютер более трудным или менее приятным в использовании,
  • это легко исправить,
  • что средний пользователь столкнется,
  • в приложении по умолчанию текущей версии Ubuntu, LTS или разработки.

Если потенциальный разрез бумаги не соответствует «любому» из вышеперечисленных критериев, это «не» разрезание бумаги.

Как я могу определить, легко ли исправить ошибку?

Ошибка легко исправить, если она может быть исправлена одним человеком за один день . На практике один или несколько человек могли бы работать вместе в течение недели, чтобы исправить бумажное сокращение, но если один компетентный разработчик не может исправить ошибку за один день, ошибку нельзя считать действительным бумажным сокращением.

Многие сложные ошибки становятся тривиально исправимыми непосредственно перед их исправлением. Если ошибка кажется слишком сложной, чтобы на первый взгляд ее можно было считать вырезанной из бумаги, она может оказаться тривиально исправимой, если у нее есть исправление, которое может быть очищено и объединено одним человеком за один день.

Часто требуется большой технический опыт, чтобы понять, можно ли исправить ошибку тривиально. Если сомневаетесь, отправьте сообщение в список рассылки Paper Cut Ninja или спросите в IRC-канале # ubuntu-desktop на Freenode, где кто-то сможет указать вам правильное направление.

Кто средний пользователь ?

Если вы читаете этот ответ или сообщаете о сокращении бумаги на Launchpad, скорее всего, вы не обычный пользователь. Чтобы понять, кто является обычным пользователем, ознакомьтесь со следующими статьями:

Что не вырезать из бумаги?

  • Новая функция - это не обрезка бумаги, обрезка бумаги - это проблема с существующей функциональностью, а не добавление новой.
  • Добавление или удаление пакета не является отрезком бумаги. «Заменить F-Spot на Solang» не является вырезкой из бумаги, равно как и «Установить simple-ccsm по умолчанию».
  • Ошибка, с которой средний пользователь сталкивается один раз или никогда, не является бумажным сокращением. Чем больше раз в день средний пользователь сталкивается с проблемой, тем больше вероятность того, что это бумажная вырезка.
  • Отрезок бумаги - это не просто раздражающая ошибка. Просто потому, что ошибка действительно надоедает и не исправляется годами, это не означает, что она порезана на бумагу - вероятно, это так, потому что ее трудно устранить, и никто не имеет смелости заняться ею.
  • Проблемы с локализацией - это не бумажные отрубы Чтобы ошибка была бумажной, она должна затрагивать большинство обычных пользователей, а проблемы с локализацией затрагивают только пользователей в этой локали.
    • Проблемы, влияющие на любой текст на английском языке, такие как неверно сформулированные описания приложений в Центре программного обеспечения, могут считаться допустимыми сокращениями, поскольку текстовая строка на английском языке используется в качестве базовой для всех локализаций. Если английский неправильный, то перевод будет неправильным.

Предостережения

Хотя у вырезки есть определение, оно не слишком строгое. Если проблема лежит на грани того, чтобы быть вырезанным из бумаги, а не таковым, то все равно сообщите об этом, и ниндзя из вырезанного из бумаги возьмут ее оттуда. Если он удовлетворяет одному из критериев отсутствия обрезки бумаги, но вы думаете, что его следует рассмотреть, то все равно сообщите об этом, и ниндзя нарезки бумаги решат, что с этим делать.

У команды по вырезке бумаги очень открытый ум. Если что-то выглядит и звучит как порез бумаги, это, вероятно, так.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.