Национальная служба здравоохранения (взимает плату с иностранных гостей).


22

Мне сообщили, что в новом « Акте парламента » есть раздел, озаглавленный ...

Обязательство записывать информацию по непротиворечивому идентификатору иностранного посетителя

Поэтому, когда пациент регистрируется на услугу, предоставляемую NHS (или другой организацией, зарегистрированной в качестве благотворительной организации), поставщик будет собирать много информации, которая, естественно, будет включать его имя, адрес и медицинский диагноз, потому что они хранят эту информацию для всех.

Вопрос : собирается ли провайдер предоставить эту информацию UKVI ? Будет ли это включать некоторую очень чувствительную и личную информацию, такую ​​как их диагностика и лечение. Будет ли UKVI появляться в клинике, чтобы арестовать туриста, который просрочил?

Ответы:


26

Моя жена - врач общей практики в Великобритании, и вот что она сказала после недавних инструкций GP Updateи Hot Topicsкурсов:

Мы обязаны держать любого установленного надзирателя в помещениях и информировать местную полицию, чтобы они пришли и арестовали этого человека.

Тем не менее, она также говорит это:

У нас нет возможности идентифицировать какого-либо человека в качестве надзирателя, если только он не сообщил нам.

В настоящее время медицинские системы работают так, что практически отсутствует централизованная система отчетности для мгновенного доступа к статистике - эти данные обычно представляются в виде дерева посредством проверок, представляемых по запросу.

Вот что она должна сказать о ваших индивидуальных вопросах:

провайдер собирается предоставить эту информацию UKVI?

В настоящее время на уровне врачей нет рекомендаций относительно того, у кого есть какой уровень доступа к каким данным.

Будет ли это включать некоторую очень чувствительную и личную информацию, такую ​​как их диагностика и лечение.

Почти наверняка нет, учитывая , что диагноз и обработка информации является не доступной равномерно по ГСЗ в настоящее время - вы можете быть гражданин Великобритании , живущий в Лондоне и отдела А и Е в Манчестере почти наверняка не будет подробной информацией о вас.

Моя жена также работает в местном отделении внеплановой медицинской помощи, и у них также нет доступа к записям пациентов.

Вероятность того, что UKVI будет иметь больший доступ к записям пациентов, чем разрозненные части NHS, низка.

Автоматизированный обмен данными в рамках ГСЗ является текущей целью правительства, но до ее реализации еще далеко. Автоматизированный обмен данными между НГС и внешними правительственными органами в настоящее время отсутствует и, вероятно, так и останется, особенно на том уровне, о котором вы спрашиваете.

Будет ли UKVI появляться в клинике, чтобы арестовать туриста, который просрочил?

Опять же, в настоящее время не было выпущено никакого руководства по обмену данными, но, как уже упоминалось, ВОП обязаны информировать местную полицию, когда у них есть известный иммиграционный преступник в помещении.

На практике это сводится к тому, что NHS обязана хранить подробную и точную информацию для выставления счетов для иностранных посетителей - в настоящее время иностранный посетитель может посещать несколько трастов NHS для лечения по существу анонимно и не нарушать какой-либо оплачиваемый лимит.

Этот акт определяет способ принудительного отслеживания единого удостоверения личности для каждого иностранного пациента по нескольким трастам NHS - consistent identifierномер пациента NHS, который в настоящее время содержит требование о выдаче удостоверения личности, поэтому он будет связан с паспортом или другой проездной документ, если заявитель не является гражданином Великобритании.

Стоит отметить, что в настоящее время UKVI не имеет доступа к информации о пациентах - добавление a consistent identifierне дает UKVI доступа к этой информации.

Но это может в будущем.


1
+1, люби это, люби это, люби это. Замечательно иметь информацию из первых рук на сайте. Я перевару то, что вы написали в течение следующих нескольких часов, но +1 стоит
Gayot

1
Интересно, как на самом деле «обязан держать любого опознанного надзирателя в помещении» на практике. Ни одна из (по общему признанию, немногих) кабинетов британских врачей, которую я видел, не способна помешать кому-либо уйти, если и когда они захотят ...
brhans

@brhans Есть немало сценариев, в которых людям запрещено покидать школу, это редкий случай для практики, но не тот, для которого нет плана действий.
Moo

3
Вам, конечно, не нужно отвечать на этот вопрос, если вы не хотите или не знаете ответа, но были ли какие-либо дискуссии об этических последствиях превращения ВОП в агентов иммиграционного контроля, требующих от них вызова полиции ( хотя и умеренные тем, что они вряд ли узнают, кто-нибудь просрочил)? Обеспокоенность будет заключаться в том, что такая практика не позволит уязвимым людям обращаться за медицинской помощью.
Зак Липтон

1
@Tim - это еще одна из тех ситуаций "отличных результатов, сомнительного подхода".
Му
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.