Что произойдет, если аэропорт будет эвакуирован, но у транзитного пассажира нет проездного документа, действительного для въезда в страну? [закрыто]


27

Скажем, кто-то летит из А в С с тем же соединением для бронирования в B. Их проездной документ не нужно, и в этом случае его не нужно принимать для въезда в B. Он также не может быть подтвержден штампами или визами, поэтому экстренные визы не могут быть выданы.

Тем не мение:

  1. Во время транзита аэропорт должен быть эвакуирован, или

  2. Соединение будет прервано из-за плохой погоды, а следующий - на следующий день, но аэропорт закрывается ночью (и допускает только транзит в тот же день без въезда в страну)?

Что происходит в этих сценариях?



1
Большие международные аэропорты, в которых может возникнуть такая связь, никогда не будут полностью закрыты. Есть бригады уборщиков и тому подобное, даже если вестибюль закрыт, поэтому, скорее всего, застрявшие пассажиры останутся в стерильной зоне отдыха, возможно, с чиновником, который позаботится о том, чтобы они не ушли.

4
Возможные дубликаты переадресации
рейсов

1
Если эвакуация проводится в соответствии с планом, это не имеет значения. Путешественник до сих пор не может въехать в страну. Они находятся на карантине, безопасно, до тех пор, пока ситуация не прояснится или не будут приняты альтернативные меры.
Johns-305

1
На самом деле, я на 100% уверен, что это зависит от страны. Некоторые просто будут очень чувствительными, а некоторые меньше. Мой друг недавно приземлился из-за технических трудностей в стране, которая почти не выдает виз, они просто впустили ее. В другой раз я приземлился из-за чрезвычайной ситуации, и мы даже не прошли иммиграцию. Они отвезли нас в отель и отвезли обратно в аэропорт на следующий день. Я уверен, что если бы любая из этих стран была Северной Кореей, это была бы совершенно другая история.
Итай

Ответы:


34

Очевидно, что это будет отличаться в зависимости от страны и даже аэропорта.

  1. В Великобритании здания аэропорта эвакуируются на взлетно-посадочную полосу или рулежную дорожку. Это контролируемая воздушная зона, и никому не разрешено покидать ее до тех пор, пока не будет решена чрезвычайная ситуация. Например, это недавно произошло в лондонском Сити (этот аэропорт на самом деле обслуживает не больше, чем горстку транзитных пассажиров, но у тех, кто только что приземлился, паспорта еще не проверяли).

  2. Могут быть предусмотрены специальные положения, например, въезд может быть предоставлен в особом случае (как это обычно делается в Великобритании), пассажиры могут быть доставлены полицией в специальный транзитный отель и находиться под охраной на ночь (это делает Россия) или пассажирам, возможно, придется остаться в аэропорту или в какой-то особенной части аэропорта, которая особенно открыта. Это одна из причин, по которой некоторым пассажирам нужна виза, просто транзитом в аэропорт.


2
Ваше первое предложение было моей мыслью, прежде чем я закончил читать вопрос. Престижность!
WGroleau

35

Нечто подобное когда-то случилось со мной. Я проезжал через Пекин и не имел действующей китайской визы (для справки, я гражданин США). Я переночевал на ночь и по прибытии в Пекин обнаружил, что транзитная зона была закрыта на ночь. Я планировал спать в терминале, чтобы избежать расходов на покупку визы. Я подошел к сотруднику иммиграционной службы, объяснил мою ситуацию и спросил, что мне делать. Он сразу же запечатлел однодневную визу в мой паспорт и впустил меня в Китай.

Случилось так, что в ту ночь пошел снег, и мой рейс на следующее утро был отложен. Было запланировано отправление около 8:30 утра, и они позволили нам сесть на борт около 10 часов. Затем мы провели остаток дня на асфальте, якобы ожидая обледенения. Когда вспыхнуло настроение, они в конце концов отменили полет в полночь. После высадки у меня снова не было действительной визы в Китай (моя однодневная виза истекла, и я все равно выехал из страны). Но все пассажиры прошли через иммиграцию в неправильном направлении, и чиновники даже не изучали чьи-то паспорта. Итак, у меня был дополнительный день в Китае, пока я не села на рейс, на который меня перебронировали.

В целом, хотя в этой поездке было много неприятностей, проблем с иммиграцией среди них не было. Китайская иммиграция никогда не доставляла мне никаких проблем.


7
Китай обеспечивает трехдневный безвизовый транзит всем пассажирам, поэтому вам не нужно было иметь визу для выхода из аэропорта. Они просто штампуют паспорт для выхода, и вы можете вернуться в свое время полета позже. Я выехал в Китай без визы на своем десятичасовом транзите, чтобы однажды отправиться на Великую китайскую стену.
user1242321

1
@ user1242321: Там могут быть различия между странами паспорта, или, возможно, даты наших соответствующих посещений. Что я знаю, так это то, что в штампе в моем паспорте четко указано, что это была виза с рукописной датой истечения срока (следующий день).
Скотт Северанс

5
@ user1242321: В дополнение к комментарию Скотта: Китай долго не выдает эти 3-дневные визы (2014 год? Я не смог ничего найти по быстрому). Так что история вполне могла бы произойти ДО введения таких виз, и даже если нет, истории, подобные этой, наверняка произошли до введения трехдневных виз.
Патрик Хартманн,

9
Чтобы подтвердить комментарий Патрика, моя история произошла в 2009 году.
Скотт Северанс

Я стою исправлено. @ ScottSeverance. Мой комментарий был из моего опыта, мне было все равно, чтобы проверить мои факты правильно. Странно слышать, что они позволяют людям выходить без надлежащей выдачи виз.
user1242321

16

Старая история: 1991.

Моя жена, у которой в то время был только филиппинский паспорт, и я летел на Олимпиаде из Лондона в Бангкок через Афины. Мы думали, что намеренно проведем несколько дней в Афинах, но получить визу в Лондоне было слишком медленно (они бы отправили заявку в Манилу). Итак, мы отказались от идеи и забронировали прямую связь.

По прибытии в Афины нам сказали, что рейс в Бангкок был перебронирован. Добровольцам предложили три дня в Афинах за счет авиакомпании. Я вызвался, но упомянул национальность моей жены. Они сказали, что разберутся, и сделали это очень быстро. Ее паспорт держали в аэропорту, и ей дали временное разрешение.

Мы спросили о нашем багаже, и нас показали в огромном хранилище и сказали: найди свои вещи. Мы не могли в течение нескольких минут, поэтому мы должны были обойтись с нашей ручной клади.

Это сработало хорошо: поездка туда, куда мы хотели, и за счет авиакомпании. Более того, на следующий день было воскресенье, и у Парфенона был свободный вход.

О, и я отправил факс в офис со словами: извините, мы могли установить связь в Афинах.


13

Это случилось с нами однажды в аэропорту Мюнхена. Мы были группой из пятидесяти корпоративных членов, которые путешествовали из Дели в SFO через Мюнхен. Но наш рейс был задержан в самом Дели, и, в то время как пойманное соединение могло задержаться на двадцать минут, чтобы вместить группу, Lufthansa просто решила проигнорировать это, зная, что следующий рейс в SFO состоится не раньше, чем через 24 часа. Мы застряли в аэропорту. Без визы так и не смог выйти. Они предоставили временное постельное белье у ворот терминала для пятидесяти из нас. Мюнхенский аэропорт закрывается ночью, и они даже выключили обогреватель, поэтому нам приходилось спать холодно, когда на улице шел снег. В аэропорту никого не было, кроме немногих, кому мы могли бы сообщить об этом. Мы взяли следующий рейс в SFO на следующий день.

Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос, никто не может просто выехать в страну, в любом случае. Эвакуация тоже будет происходить ближе к аэропорту, чем к городу. Если вы хотите точно знать, что происходит в таком случае, я бы порекомендовал вам посмотреть, как Том Хэнкс проходит этот сценарий в фильме «Терминал».


4
Мюнхен официально разрешает транзит в течение ночи (как указано в базе данных проверки документов IATA), но
типы

3
@Crazydre Я хотел бы попробовать эту базу данных. Вы можете отправить ссылку?
curious_cat

@curious_cat cms.olympicair.com/timatic/webdocsI/countryinfo.html (выберите «Германия», затем «Визы» и, наконец, «TWOV»)
Crazydre

1

Это действительно зависит от страны, в которой вы находитесь посередине (транзитный терминал страны B) пункта назначения от A до C, и от названия страны, из которой выдали проездной документ. Более влиятельная страна, к которой принадлежит любой человек, будет иметь выбор во время решения проблемы, связанной с транзитом.

Визовый / транзитный / проездной документ в основном вводится не для того, чтобы «не дать» кому-либо въехать в другую страну, а для обеспечения ответственного обслуживания с надлежащей безопасностью для граждан обеих стран.

Очень часто можно получить временное разрешение на въезд в Дубай для лица с паспортом Великобритании / США, направляющегося в направлении пункта назначения в Индии в случае ненормального состояния, но на том же рейсе Держателю индийского паспорта может быть трудно созвать полномочия для получения такого же разрешения. Там может быть несколько сотен строк, если не тысячи, написанных в книге законов, на самом деле, человек, владеющий более влиятельной страной, получает услугу в середине любого межнационального путешествия. Это распространенный сценарий при работе с властью за пределами страны. Как правило, ожидается, что документ, выданный менее выдающейся стране, будет страдать по умолчанию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.