Могу ли я случайно пропустить еду в полете?


111

Мне было интересно, что произойдет, если я буду носить наушники или спать (или оба), и я пропустил еду в полете? Я не хочу пропустить это, но я знаю, что когда я теряюсь в своей музыке или засыпаю, я почти ничего не замечаю вокруг себя ... Возможно ли это? Как персонал информирует пассажиров о еде?

Это может показаться глупым вопросом, но я никогда не путешествовал долго, и я очень параноик по своей природе.


12
Я советую, когда вы садитесь на борт или когда стюардессы проходят в начале полета, вы просите, чтобы они разбудили вас, чтобы поесть. Я не думаю, что вы можете потеряться достаточно в музыке, чтобы пропустить еду.
Андрей Лазарь

4
Экипаж кабины привыкли привлекать внимание людей, когда они в наушниках, так что это не будет проблемой.

16
@ Barmar Американские авиалинии продолжают обслуживать трансокеанское обслуживание.
Андрей Лазарь

14
@ dn3s Прием пищи для 150-400 человек занимает много времени. Если вы в ванной все это время, вы, вероятно, слишком больны, чтобы есть. ;-) Если они проходят мимо твоего места, пока ты в ванной, просто подойди к ним и расскажи им, что случилось.
Дэвид Ричерби,

3
Etihad Airways имеет хорошее решение этой проблемы, используя маски для глаз с метками: pbs.twimg.com/media/C5Fn-scW8AEQph_.jpg
shortstheory

Ответы:


152

Старший член экипажа здесь.

Не о чем беспокоиться, мы должны будить пассажиров во время еды, как по соображениям обслуживания, так и по соображениям безопасности:

  1. Служба : То есть никто не пропускает еду, а потом нам тяжело, пытаясь заставить их подать жалобу или, что еще хуже, подать жалобу! Кроме того, блюда не могут быть поданы более 30 минут после их разогрева и не могут быть разогреты.

  2. Безопасность : мы проверяем благополучие пассажиров. Многие из недееспособных пассажиров на борту обнаружены, когда мы не могли разбудить их во время еды. Я лично был на нескольких рейсах, где жизни тяжело больных пассажиров были спасены из-за попыток разбудить их и выяснить, что им нужна помощь.

Это политика в моей авиакомпании, я думаю, что другие авиакомпании имеют такую ​​же политику.

Исключение составляют случаи, когда пассажиры дают понять, что они не хотят, чтобы их беспокоили (сообщая об этом пассажиру рядом с ним или наклейкой DND в некоторых авиакомпаниях), тогда бортпроводники предполагают, что они находятся в глубоком сне, и они этого не делают. хотите съесть. Из опыта очень немногие пассажиры делают это, особенно на дальних рейсах.

Во всяком случае, если вы пропустили еду, спросите команду. Здесь или там есть дополнительное питание .


8
Я никогда не слышал о наклейке ДНР.
JDługosz

35
@NeanDerThal Интересно, с какой ты воздушной линией. За всю свою жизнь я никогда не просыпался командой, когда я спал во время еды. :(
Num Lock

4
Я хотел бы, чтобы эти наклейки DND были предметом повсюду :( Я так много раз будил бортпроводников, чтобы мне подали какой-то дерьмовый завтрак около 4 утра (потому что посадка была около 6 утра). Я не хочу еды в это время ночь, тем более, если это еда авиакомпании. Я просто хочу спать спокойно :(
dirkk

66
У меня есть набор наглазников, на одной стороне которого написано: «Пожалуйста, разбуди меня во время еды», а на другой - «Не разбуди меня, пожалуйста». Это очень полезно на рейсах.
Нельсон

13
@ThePhoton Правда, я думаю, если бы вы были в диабетической коме, и мы позволили бы вам умереть спокойно, потому что мы думали, что вы спите, вы были бы намного счастливее ..
Nean Der Thal

29

Всегда говорите бортпроводникам, что вы хотите. По-доброму.

Когда они не заняты, мягко спросите: «Я не частый летчик, и это для меня в новинку; могу ли я проснуться для ужина?»

Готово.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Кроме того, за дополнительную помощь, пожалуйста , обратитесь к соседу пассажиру , чтобы разбудить вас , если бортпроводник не (несмотря на то, что он , вероятно , будет), отметив , что это нормально , если ваш сосед пассажир забывает или спит сами.


1
Они имеют тенденцию помнить? Я чувствую, что у них может быть так много мыслей, и если несколько людей сделают это, они не смогут ...
Мехрдад

11
@Mehrdad - хороший друг, который является бортпроводником (для справки: Etihad, международные рейсы), сказала, что это лучшая стратегия, и что она чувствует, что любой порядочный сопровождающий вспомнит об этом. Она часто пишет в своем маленьком блокноте сзади, что она делится с другой командой. Я бы не писал без консультации с реальным членом экипажа. Исходя из моего личного опыта, редко можно запрашивать специальные услуги, такие как ваша. У вас есть это - просто дайте им знать со своего места, когда они не заняты, и не будьте придурком, откиньтесь на спинку кресла, отдохните и знайте, что вас разбудят на ужин.
Майки

24

На борту есть еда для всех. Не все едят ровно, и заснуть в самолете довольно сложно, поэтому, когда сотрудники переходят к раздаче блюд, они просто двигаются вперед.

Это не большая проблема, потому что вы всегда можете позвонить дежурному и запросить еду позже. Общим недостатком этого является то, что у них может не хватить одного из вариантов питания, если вы летите на самолете, который предлагает выбор. Тем не менее, вы можете легко обойти это, запросив определенный тип еды, так что он будет зарезервирован для вас.

Единственный раз, когда вы действительно можете пропустить прием пищи, это если вам удастся проспать до спуска, в этот момент столы в лотке должны быть заблокированы, и они не будут служить вам. Если летать первым классом, то еда в самолете обычно не является чем-то, чем люди бредят. Иногда мне подают еду, и я не ем, потому что это так ужасно.

Другой способ получить еду - это полететь с кем-то еще и сообщить, что вы хотите поесть. Стюардессы часто спрашивают, следует ли им оставить еду для спящего члена семьи. Это происходит постоянно с моими детьми, так как им действительно удается спать в самолетах.

Приложение:

Хотя я никогда не видел, чтобы это произошло, согласно комментариям, безопасность пищевых продуктов может помешать разогреву еды в течение определенного времени, если она была подогрета раньше. Однако, если перелет такой длинный, иногда устраивают вторую горячую еду (или даже три). Предполагая, что вы спали так долго, я бы посчитал это хорошей вещью!


17
Я встречал ситуации, когда вы можете опоздать с просьбой о приеме пищи, если вы ее пропустили, так как обычно существуют ограничения по времени в целях обеспечения безопасности пищевых продуктов. Некоторые авиакомпании все еще дадут вам перекусить в этот момент.
Зак Липтон

2
Резервное копирование комментария @ZachLipton. Как правило, они не будут разогревать пищу позже из-за соображений безопасности, поэтому вы можете не получить горячую порцию еды, если вы спите во время еды и заказываете ее позже.
Mkennedy

5
Достойный -> спуск
Кэт

2
@ Бармар, а? только один случайный пример lufthansa.com/us/en/Menus-in-Economy-Class «у вас есть выбор из двух горячих основных курсов». Кроме того, добро пожаловать в Travel Stackexchange, ответ MySQL, который вы дали мне на Stackoverflow, - мой переход пример того, почему Stackoverflow великолепен: вот этот парень работает в индустрии почти столько же, сколько я жив, и он отвечает мне бесплатно. Удары ума.
chx

2
@ Barmar Вы не получите горячую еду в экономике на внутреннем рейсе США. Но вы все равно получаете питание на международных рейсах. (Дельта, например, дважды кормила меня за последние три недели.)
Дэвид Ричерби,

16

Часто в начале полета экипаж объявляет время, когда они будут подавать еду, или вы можете найти эту информацию в меню (если они раздают его) или в журнале в полете (например, Korean Air).

Обычно прием пищи осуществляется вскоре после отъезда и / или незадолго до посадки. Если вы хотите съесть первое блюдо, вы можете просто бодрствовать, пока оно не будет подано. Для окончательного приема пищи экипаж обычно должен разбудить большинство людей на посадку, чтобы проверить ремни безопасности и т. Д., Поэтому они просто делают это немного раньше, чтобы сделать еду - все огни включаются, и есть много шума и людей передвигаться в салоне, чтобы вы могли проснуться.

Действительно длинные рейсы, особенно дневные, могут включать дополнительные закуски в середине полета. Их легче пропустить, так как экипаж пытается дать отдыхающим отдохнуть. Тем не менее, команда обычно проявляет гибкость в отношении этого, подаваемая еда, как правило, менее скоропортящаяся, и вы, скорее всего, сможете получить эту закуску позже, если вы проспали службу и проснулись голодными - просто спросите приятно.

Некоторые авиакомпании придумали решение конфликта: некоторые пассажиры хотят спать, а другие хотят проснуться, чтобы поесть. Некоторые просят, чтобы вы просто оставили свой стол в подносе в знак того, что вы хотите проснуться для обслуживания, в то время как другие предоставляют вам наклейки, чтобы команда могла понять ваши предпочтения в отношении сна и еды:

Наклейки Korean Air DND


3
Но я поставил поднос, чтобы уснуть
Азор Ахай

4
Вы всегда можете написать четкую заметку (в идеале маркером, чтобы ее было легко прочитать) и положить ее на стол в подносе: «Пожалуйста, разбудите меня, чтобы поесть, если я сплю».
Джим МакКензи

1
Я не думаю, что когда-либо слышал, чтобы команда объявила расписание подачи блюд. По моему опыту, ближе всего к ним они в начале службы объявляют, что они запускают службу. Это первый класс против крупного рогатого скота?
Питер Тейлор

1
@PeterTaylor Полагаю, это зависит от авиакомпании, маршрута и экипажа. Я часто сталкивался с этим в экономике: я могу вспомнить, как мурлыкающий объяснил план обслуживания еды, когда-то в воздухе на Delta, KLM, Lufthansa и Austrian.
Карл

1
+1 Я всегда оставлял свой столик в подносе, предполагая, что служитель заметит это.
Джошуа Дрейк

10

Когда я был моложе, у авиалиний были ярлыки на сиденьях, где указывалось, хотите ли вы разбудить за едой. Но это сейчас не тот случай. Вы можете сообщить бортпроводнику, когда вы садитесь, что хотите, чтобы вас разбудили из-за еды, но есть вероятность, что он / она может забыть и / или стюардесса не будет служить в вашей каюте. Лучше всего попросить соседа разбудить вас, когда придет еда. Вы могли бы даже написать заметку для стюардессы.


6
«Лучше всего попросить соседа разбудить вас, когда придет еда». ЭТО.
Дэвид Ричерби,

3
@DavidRicherby: Было бы здорово, если бы ваш сосед не спал, но что, если они решат, что захотят спать через час?
Мердад

3
@ Mehrdad Если они скажут, что не могут, потому что хотят спать, воспользуйтесь одним из других хитрых планов на этой странице. Если они говорят «да», а затем засыпают, то в худшем случае вам не хватает еды; * пожимает плечами * что-то происходит, и я никогда не чувствовал необходимости иметь пуленепробиваемый план, чтобы гарантировать, что я получу питание для авиакомпании. Честно говоря, вы оба, вероятно, проснетесь, когда огни в салоне все равно загорятся.
Дэвид Ричерби

1
Я недавно путешествовал с Эмиратами, и на длинных рейсах у них были наклейки, чтобы наклеить их на сиденье: разбудить меня ради еды / дать мне поспать, и еще одну, которую я не помню.
Бернхард

@Bernhard: «Накорми меня во сне», может быть ... (ps. Я летал с ними пару лет назад и не заметил этого, это новое?)
Mehrdad

6

Я часто засыпаю в самолетах, но большую часть времени сопровождающий или пассажир, кроме меня, будят меня, когда подают еду. Иногда я просыпаюсь за едой, но иногда я говорю сопровождающему, что я не ем, если я ничего не хочу есть.

Если вы не летите в Первом классе или летаете с таким перевозчиком, как Singapore Airlines (у которого есть хорошая еда), люди не слишком беспокоятся о еде. На большинстве авиакомпаний еда ужасна.

В противном случае, если ваш рейс достаточно длинный, вы обычно можете запросить закуски. Когда я пропускаю еду на рейсах Cathay Pacific и чувствую себя голодным, я прошу у них чашечную рамэн Так что не переживайте слишком сильно о том, что вам не придется долго голодать.


12
Я почти всегда находил пищу авиакомпании по крайней мере съедобной. И я бы предпочел съесть посредственную еду, чем голодать несколько часов.
Дэвид Ричерби,

2
Это не авиакомпания, а то, что она находится в небе, что делает еду вкусной. Если вы попробуете ту же самую еду на земле, вы подумаете, что она перестаралась во вкусах. (Брат раньше работал в пищевой компании авиакомпании, он должен был попробовать для целей тестирования.)
Виллек

3
@ Виллек, да, люди продолжают это говорить. Я далеко не убежден. Дело в том, что первоклассная еда все еще имеет приятный вкус. А Санта-Фе, штат Нью-Мексико, находится на высоте 7200 футов и имеет низкую влажность и все такое, но никто никогда не говорит: «Это не ресторан, а то, что он находится в Санта-Фе, делает вкус еды приятным».
Дэвид Ричерби

@DavidRicherby Да, я согласен. У некоторых авиакомпаний объективно хорошая еда. Я также был в горных местах на высоте более 10 000 футов (~ 3000 м); Я не нашел еду более мягкой, чем на уровне моря.
xuq01

2
@ Виллек Это все еще не складывается. Вы говорите, что еда в ресторане в Санта-Фе имеет приятный вкус, потому что повар знал, что ее будут есть в таких условиях. Ну, люди, готовящие пищу для авиакомпаний эконом-класса, наверняка знают, где ее будут есть, так почему же они тоже не могут сделать это правильно? Люди таинственно могут приготовить первоклассную еду!
Дэвид Ричерби

5

Недавно я был на длинном (14+ часов) рейсе и впоследствии на коротком (3 часа) стыковочном рейсе. Не было объявления о времени приема пищи, но они разбудили пассажиров на все основные приемы пищи (ужин и завтрак).

Однако это не относится к закускам. Я пропустил мешок с арахисом сам во время сна. Я также видел, как другие авиакомпании оставляли закуски рядом с пассажиром, когда они спали.


4

Я часто летаю на дальние расстояния с различными авиакомпаниями. Исходя из моего личного опыта, боевая бригада всегда будит пассажиров к еде. Единственным заметным исключением из моего опыта были Emirates Airways, где они не разбудили бы вас по умолчанию. Вместо этого они предоставили всем пассажирам небольшие наклейки «разбуди меня за еду» и «разбуди меня за беспошлинную торговлю», которые они попросили пассажиров поставить по углам на свои места в зависимости от обстоятельств. Это имело место как в бизнес, так и в экономическом классе.

Обратите внимание, что в бизнес-классе у них была горячая еда, доступная по требованию на протяжении всего полета (с разумными исключениями взлета, посадки и турбулентности). В прошлый раз я летал с ними около 5 лет назад, поэтому, возможно, все изменилось.


3

Довольно хорошие ответы уже других. Но я хотел бы подчеркнуть одну возможность, что вы не сможете получить еду позже.

Некоторые пассажиры просят стюардессу подавать больше еды

Я почти всегда прошу стюардессу подавать больше еды, обычно один или два, но иногда больше, если есть остатки. Большинство авиакомпаний готовы обслуживать эти остатки для пассажиров, которые хотят больше еды.

Если вы спите, и экипажи не подают вашу еду, будя вас или ставя ее на стол, ваша еда может позже потребиться из-за обжорства.

Недавно я летел более 10 часов. Он отошел около полуночи, поэтому первым блюдом был только бутерброд. Когда я закончил есть, я спросил стюардессу, могут ли они подать мне больше бутербродов, и она любезно дала мне больше.

Однако после того, как она отслужила мне пятый остаток, она сказала, что это последний. Так что вполне возможно, что вы могли пропустить еду, потому что обжорство в вашем полете стирает остатки!


3

Вы можете пропустить еду. Я обычно сплю на дальних рейсах, и стюардессы обычно не будят меня к еде.

Если вы беспокоитесь, что они могут пропустить вас, потому что вы спите, поговорите с бортпроводником и попросите проснуться во время еды.


4
Я удалил твою напыщенную речь: она не отвечает на вопрос.
Дэвид Ричерби,

2

Я много летал по разным авиакомпаниям, и, как правило, я никогда не ем в самолете (да, даже на 15-часовых рейсах). Таким образом, это была противоположная проблема, но я все еще могу ответить на основе опыта :)

По моему опыту это во многом зависит от авиакомпании. Поэтому вам нужно спросить бортпроводника, когда вы садитесь: «Если я сплю, вы меня разбудите, когда будете подавать ужин?» Если они этого не сделают, спросите: «Что я сделаю, чтобы вы сделали?»

Европейские авиалинии (за исключением низкой стоимости), как правило, пробуждают всех (Lufthansa даже вынуждает вас поставить свое место вертикально, даже если вы не едите). Так что если вы летите с одним из них, вы не пропустите свою еду. Если вы хотите, чтобы вас оставили в покое, вы должны сообщить об этом стюардессе, но по моему опыту они игнорируют это и в любом случае разбудят вас.

Американские авиакомпании и бюджетные авиакомпании по всему миру, как правило, не будят пассажиров, которые вообще спят, если вы явно не в беде. Однако они, как правило, зарезервируют для вас еду и будут рады обслужить вас, когда вы встанете.

Азиатские авиалинии также, как правило, не будят людей (за исключением странного южного Китая), а некоторые - Korean Air и еще один - даже дают вам следующие наклейки, которые вы должны надеть на подголовник:

введите описание изображения здесь

если вы сделаете это, они будут уважать выбор. Если вы этого не сделаете, они, кажется, пытаются угадать, насколько глубоко вы спите, устно спрашивая, хотите ли вы есть. Если вы не ответите, они оставят вас в покое. В любом случае у них всегда будет дополнительная еда.

Кроме того, как уже упоминалось, у авиакомпании почти всегда будет дополнительная еда для вас. Но для этого вы можете заказать специальную еду при регистрации заезда.


Вы не можете заказать специальную еду при регистрации. Для всех особых запросов на питание требуется не менее 24, но часто уведомление за 48 часов со всеми многими авиакомпаниями, на которых я когда-либо летал.
Алекс Г,

1
Вы, конечно, можете запросить его - авиакомпания обычно складывает пару дополнительных специальных блюд (обратите внимание, что вы можете купить новый билет менее чем за 24 часа до полета). Так что с обычными специальными блюдами (вегетарианскими и т. Д.) У вас почти всегда получится Если вы попросите что-нибудь более экзотическое, то да, вы можете не получить его, но вы все равно не получите его, даже если заказываете за месяц заранее.
Джордж Y.

Несколько лет назад просьба о вегетарианской еде при регистрации обычно работала для меня; совсем недавно у меня был меньший успех. В любом случае, запрос на специальную еду, вероятно, снижает вероятность того, что вы будете скучать. На недавнем полете команда очень извинялась за то, что у меня не было специального блюда, хотя одно из стандартных блюд было вегетарианским, и я был вполне счастлив.
Badjohn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.