Ранее запрещен въезд из Канады в США. Технически это считается ступенькой «на почве США»?


35

15 лет назад мы решили прихотить, чтобы пообедать в США, когда проезжали недалеко от границы во время автомобильной поездки в Канаду. Мы не знали точных требований, и поскольку у нас не было адреса назначения и валюты США, нам было отказано во въезде американским офицером. После заполнения некоторых форм, офицер показал нам кольцевую развязку на стороне США, велел нам обойти ее и вернуться в Канаду. Я помню, как он настаивал на том, что «вы никогда не были в США» , я нахожу это странным, поскольку де-факто мы были на территории США, даже в течение нескольких минут.

Через два года после того, как мы иммигрировали в Канаду, мы были гражданами этой страны в течение 10 лет или около того. Мой вопрос не о риске быть подвергнутым тщательному анализу или отказе во въезде, когда я вернусь туда - я нашел здесь много ответов об этом - но конкретно, что я должен ответить, если пограничник спросит меня: «Вы когда-нибудь ступали на землю США? "

Я чувствую, что если ответ «да», меня могут обвинить во лжи (что противоречит властному заявлению предыдущего офицера), но если скажу «нет», меня обвинят в том же, что и я, в действительности, физически в эту страну раньше.

(Я подумал объяснить ситуацию, но мой опыт общения с этими агентами пограничного контроля заключается в том, что им не нравятся сложные истории, которые заставляют их впадать в паранойю.)


53
Я думаю, что первоначальный офицер CBP ответил на ваш вопрос ранее ... «Вы никогда не были в США» ... другими словами, он не вводил ваши данные в свою компьютерную систему, поэтому нет записи о том, что вы входили или были отказано во въезде. Поэтому нет записей, чтобы быть противоречащими. И нет, я не могу предоставить ссылки для документирования моей теоремы.

20
Скорее всего, INS позволил вам отозвать заявку, а затем перевернул вас. Это происходит все время. Маловероятно, что офис попытается «поймать» вас в ловушку. Вы никогда официально не въехали в США.
Johns-305

19
Если вы были в машине, ваши ноги никогда не касались американской почвы. И если это было на твердом асфальте, это даже не было почвы.
Грэм Борланд

9
ИМХО, более вероятный вопрос: «Вам когда-нибудь отказывали во въезде в США?». Ваш вопрос не похож на то, что я слышал о канадце от пограничного агента США.
Спехро Пефхани

18
Похоже, офицер CBP с нетерпением ждал, и специально давал вам инструкции для этой точной ситуации .
Харпер - Восстановить Монику

Ответы:


35

Вы когда-нибудь ставили ногу на американскую землю?

Да. Вы были на территории США. Если бы вы совершили преступление, вас бы преследовали по судебной системе США. Если бы вы умерли, американский коронер выдал бы свидетельство о смерти, в котором говорилось, что вы умерли в США.

Однако пограничник никогда не задаст этот вопрос. Они спросят:

Вы когда-нибудь были в США?

или возможно

Вы когда-нибудь были в США?

«Нет» будет вашим ответом. Хотя технически вы были на территории США с таможенной точки зрения, вам было отказано во въезде и вы никогда не "въезжали" и не "посещали" США. Это как будто твое транспортное средство было волшебным образом развернуто, прежде чем оно фактически пересекло границу. Хотя по практическим причинам они должны были допустить вас на территорию США.

Я также добавил бы, что я не думаю, что пограничник когда-либо использовал бы термин «почва», поскольку слишком много людей (по ошибке ) поверили бы, что, если они когда-либо были в посольстве США, они ступили на землю США.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я думаю, что комментарий «вы никогда не были в США» сделал офицер имеет отношение к международному праву. Отказывая вам во въезде и отправляя вас обратно на канадскую таможню, канадцы должны иметь с вами дело. Они не могут отказать вам во въезде и отправить вас обратно в США. Канада может либо разрешить вам въезд, либо, если срок действия вашей визы истек, задержать и выслать вас обратно в вашу страну, но по закону это так, как если бы вы никогда не ступали на территорию США.

Вместо того, чтобы сказать «вы никогда не были в США», офицер, вероятно, должен был сказать «когда вы доберетесь до канадской таможни, скажите им, что вам было отказано во въезде в США».


5
Добро пожаловать в путешествие; отличный первый ответ! Я думаю, что многие из нас получили некоторое видение туннеля и не заметили, что этот вопрос был просто тем, что гипотетически предположил ОП, который может задать пограничник .
Хеннинг

Большинство преступлений преследуется по судебной системе государства, в котором они совершены, и хотя, конечно, есть смысл, в котором это можно считать «судебной системой США», я могу представить себе особенно ошибочный аргумент, который кто-то еще «признал». CBP может как-то легально находиться в (например) Вермонте, не находясь в США.
Phoog

@phoog - Под судебной системой США я имел в виду США против канадцев. Я также предположил бы, что большинство преступлений на границе (контрабанда, нападение на пограничника и т. Д.) Преследуются в федеральном суде. Это поднимает интересные вопросы о том, что произойдет, если я захламлюсь на пограничном переходе сразу после того, как меня примут в США? Слишком поздно, чтобы отказать мне во въезде. Можете ли вы депортировать кого-то за мусор? Могут ли пограничники даже написать билет для мусора или им придется задержать меня и вызвать государственных солдат? Я могу сойти с рук, потому что это слишком много документов?
Джон Рэй,

Вам, вероятно, это сойдет с рук, потому что это слишком много документов, как во многих (если не в большинстве) юрисдикциях США. Даже если вас преследуют за это, само по себе это не сделает вас неприемлемым или депортируемым. Однако, чтобы ответить на общий вопрос, федеральные чиновники позвонят в местную полицию, если есть нарушение закона штата кем-то, кто также не нарушил федеральный закон.
Phoog

Отличный ответ, Джон. Вопрос: чем этот разворот на границе Канады и США отличается от входа в посольство США? Просто хочу стимулировать другой, возможно, полезный ракурс.
Каз

49

Разворот и возвращение в Канаду не составляют никакого времени, проведенного в Соединенных Штатах. Ваш ответ на их вопрос простое «Нет». Если они спрашивают дальше и хотят больше деталей, вы можете украсить их.

«Нет» - это простой и фактический ответ на этот вопрос. Вы никогда не были в США в качестве путешественника. Несколько сотен футов, чтобы немедленно развернуться, потому что вам не был предоставлен доступ, безусловно, не засчитываются.

Вам не дали разрешения в то время, поэтому ответ «Нет».

"Нет нет нет!"


10
Ну, несколько сотен футов будут считаться, если вы будете допущены в страну. Но, поскольку ОП не был допущен, с юридической точки зрения ОП никогда не въезжал в США, и совершенно правильно отвечать как таковой всем, кто спрашивает, включая пограничных агентов. Если они также спросят, было ли вам когда-либо отказано во въезде, тогда ОП должен будет упомянуть инцидент на границе с землей.
Рейраб

6
Я хотел бы получить какой-то источник об этом.
PO

10
Я думаю, что вы имеете в виду потакать , а не приукрашивать . Я подозреваю, что сделать инцидент более интересным для сотрудника иммиграционной службы не является конечной целью. ;) (Не говоря уже о том, что приукрашивает, иногда подразумевает, что вы добавили то, чего на самом деле не произошло в истории!)
jpmc26

4
Термин «приукрашивать», когда он используется в контексте фактов или подробностей, означает, что вы добавляете дополнительные детали, которые не соответствуют действительности, так что это не является правильным термином. Я думаю, что подходящее слово здесь «сложный».
Cronax

2
@Cronax Хорошо, в данном конкретном случае, jpmc - это правильно, что, вероятно, подразумевалось «потворствовать». «Разработать» будет работать, если вы уберете «их» после него.
Рейраб

13

Вы когда-нибудь ставили ногу на американскую землю?

Нет, в 2002 году меня перевезли в Канаду по дороге.

Пусть они решают, что считать это


1
@PO посмотреть обновление :)
Hanky ​​Panky

16
Сказать им, что вам было отказано во въезде, - это действительно хороший способ детального изучения. Вы действительно не хотите в конечном итоге делать это, если это вообще возможно.
Осьминог

1
Разве это не значит, что вам НЕ было отказано во въезде, вас обернули и разрешили отозвать вашу попытку.
JamesRyan

1
@JamesRyan и @Octopus, в этом вопросе много «давайте предположим». Например, название начинается с Previously **denied** entry from Canada to USA.
Ханки Панки

1
Хороший вопрос, пограничник заполнил какую-то форму, и я не помню, было ли мне «отказано» или «позволено уйти» ...
ПО

3

Вы не въехали в США, вы вошли в пограничную зону между народами, которая технически является серой зоной, контролируемой совместно обеими. Это тонкая линия на карте, но достаточно большая для некоторых заборов, охранных хижин, парковок и той области, в которой вы сделали разворот.


Это не так, как работает на большинстве границ, территория «между» пограничными воротами и соответствующими иммиграционными органами управления все еще является частью той или иной страны. Граница обычно проходит по середине, и одна сторона - это одна страна, а другая - другая. Но это линия, и вы часто можете увидеть ее, если посмотрите, она часто четко обозначена, но даже если это не так, вы можете посмотреть на изменение дорожного покрытия и т. Д., Которое обычно является индикатором. Подобные «пограничные зоны» могут быть, но норма пересечения границ - это очень специфическая точка, которая является фактической границей.
Иван

Термин, о котором говорит @jwenting, называется лимитрофом - см. Инакомыслие Брайера в деле Hernadeza v Mesa (недавнее дело Верховного суда США) по адресу supremecourt.gov/opinions/16pdf/15-118_97bf.pdf (последняя страница). Это несколько нерешенный вопрос о том, является ли граница воображаемой линией или пространством вокруг границы.
iacobus
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.