Безопасность бассейна дьявола на водопаде Виктория


17

Бассейн Дьявола - это природный бассейн на краю водопада Виктория, в котором вы можете плавать в определенные месяцы (я видел людей, которые занимались этим в сентябре прошлого года).

общественное достояние изображение из связанной статьи википедии Изображение находится в свободном доступе. Источник: Википедия .

Во-первых, я не нашел четких дат, когда это можно сделать безопасно (просто низкий уровень воды где-то с сентября по январь).

Во-вторых, что на самом деле связано с получением и от бассейнов?

В-третьих, есть ли данные о зарегистрированных смертях?


1
Я очень рад, что это не было чем-то особенным, когда я был там. Потому что я полностью должен был это сделать.
Марк Майо поддерживает Монику

Обязательно заплатите парню, который держит ваши ноги над краем наполовину до и наполовину после;)
Марк Майо поддерживает Монику

Я уверен, что смогу показать ему довольно большой совет, который был бы его, если бы я вернулся в одно место?
Стюарт

1
Я не спрашивал о крокодилах, наверное, следовало бы.
Стюарт

Бассейны с дьяволами не были выбором, вода была очень быстрой. мне удалось засунуть ногу в воду примерно в 10 метрах от водопада на замбийской стороне, когда кто-то держал меня, и я почувствовал, что меня втянут.
Стюарт

Ответы:


17

Не может быть точных дат, когда это безопасно, потому что это зависит от (очень изменчивого) уровня воды в реке, который зависит от осадков.

Чтобы добраться туда, нужно взять лодку, небольшой скалистый поход и поплавать через безопасную часть реки, прежде чем вы доберетесь до самого бассейна (источник: телешоу, которое я видел). В любом случае, вы должны делать это только как экскурсию. Операторы решат, когда уровень воды будет безопасным.

Вот статья в зимбабвийской газете о смерти гида, который спасал туриста. В нем говорится: «Местные жители говорят, что смертельные случаи на месте происшествия случаются редко, причем один человек погибает ежегодно». По-видимому, сюда входят как гиды, так и туристы, а некоторые туристы рискуют по-настоящему глупо.


Причина, по которой спрашивают о датах, так как некоторые сайты имеют очень узкие поля.
Стюарт

7

Причина, по которой даты меняются, в том, что сезон высокой воды меняется. Гиды не будут брать людей, когда уровень воды слишком высок, потому что они тоже должны его брать.

Есть действительно хороший пост в блоге по этому вопросу, который подробно:

  • шаги, необходимые для того, чтобы добраться туда (катание на лодке, фото с каменистой прогулки и прыжок, который вам нужно сделать, чтобы попасть в
  • советы о том, как с этим справиться (любые девушки, с которыми вы находитесь, могут предупредить о влиянии сильного течения на предметы одежды ...
  • несколько фантастических фотографий, описывающих весь процесс
  • Наверное, обязательно уметь плавать.

... Я действительно хочу вернуться в Замбию сейчас.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.