Что произойдет, если у вас возникла неотложная медицинская помощь после высадки, но до прохождения паспортного контроля?


65

Допустим, вы являетесь гражданином визы, летящим в аэропорт Великобритании с действительным разрешением на въезд. Между выходом из самолета и прохождением паспортного контроля у вас есть неотложная медицинская помощь, которая требует, чтобы вас срочно доставили в больницу. Что тогда произойдет с вашим иммиграционным статусом? Возможные варианты, которые я вижу:

  1. Сотрудники иммиграционной службы будут искать ваш багаж, находить ваш паспорт и ставить его на печать - это может быть сложно, если у вас в машине скорой помощи есть ваш паспорт.

  2. Они просят вас сообщить в аэропорт, когда вы будете здоровы для обработки.

  3. Они посылают полицейского для наблюдения за вашей больничной палатой 24/7, пока вы не сможете вернуться в аэропорт.

  4. Они дают вам какое-то разрешение на экстренный въезд, и вам не нужно иметь с ним дело каким-либо образом.


Потеря сознания (сама по себе) не указывает на какую-либо особую серьезность, но я согласен, что комментарий @ RedGrittyBrick на самом деле не затрагивает интересную часть.
Хенрик

6
Связано: как фельдшер в Великобритании (но не в команде аэропорта) я брал пациентов из-под стражи в полиции и из тюрем в больницы. В этих обстоятельствах в машине скорой помощи всегда был полицейский или тюремный служащий.
user1068122

1
Никто не получает бесплатный пропуск, но они решат, что делать на сцене. В этой физической области пограничные силы / CBP / и т. Д. будет первым ответчиком.
Johns-305

1
Хотя неотложная медицинская помощь не упоминается, я был бы похож на арест, как описано в этом видео ... Вы были бы в другой стране, но строго ограничены (только в больнице) и фактически не въехали в страну. youtube.com/watch?v=lkCeKc1GTMs
Baard Kopperud

@ user1068122 Однажды, посетив A & E в качестве пациента, два полицейских, выглядящих очень скучно, «охраняли» кого-то, кто был на тележке и был без сознания! Но я полагаю, что некоторые из его друзей (или врагов?) Могли бы забрать его, если бы некому было их остановить ...
alephzero

Ответы:


75

Я работал в A & E в больнице Эшфорд в Мидлсексе около 20 лет назад. Эшфорд находится в паре миль от Хитроу, и все люди, нуждающиеся в обследовании больницы из Терминала 4, были доставлены к нам.

Я могу вспомнить лишь пару раз, когда людей, прибывших с прибывающих рейсов, не доставляли без прохождения иммиграции, но в обоих случаях их сопровождал сотрудник полиции. Их поместили в больницу, поэтому я не знаю, что произошло после того, как они покинули отделение неотложной помощи, за исключением того, что полицейский пошел с ними в отделение.


18
Можно предположить, что кто-то из иммиграционной / таможенной службы приедет навестить путешественника в больницу, как только он станет стабильным и позаботится о формальностях в тот момент.

27
Я рад, что они не просят умирающего заполнять формы.
VarunAgw

37

Речь идет о США, а не о Великобритании, но вот соответствующая статья о лечении в Стэнфордской больнице пассажиров, путешествующих рейсом 214 Asiana Airlines , который разбился прямо перед взлетно-посадочной полосой в аэропорту Сан-Франциско.

Из статьи:

И когда они были достаточно здоровы, чтобы покинуть больницу, их нельзя было просто выписать, потому что они еще не прошли таможенную проверку в США.

"Они пришли прямо с взлетно-посадочной полосы", сказал Вайс. «Они еще не были официально в Соединенных Штатах». Добавление к осложнению было фактом, что семеро были несовершеннолетними без сопровождения родителей.

Сидя в открытых комнатах и ​​залах пациентов, социальные работники, переводчики, сотрудники Красного Креста и таможни, а также представитель авиакомпании Asiana Airlines работали после полуночи, освобождая пациентов для освобождения.


2
Можно предположить, что «неотложная медицинская помощь в воздухе» и «неотложная медицинская помощь в стерильном коридоре» в любом случае обрабатываются сотрудниками иммиграционной службы одинаково, поэтому я бы назвал это достаточно близко, чтобы иметь отношение к делу.
Кевин

2
Эта ситуация была массовым несчастным случаем со многими пациентами, доставленными в больницы, что, конечно, могло бы привести к различиям.
AJD
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.