Веб-сайты реального полета * действительно * живы?


11

Я следил за рейсом друга на PlaneFinder . Он должен был пролететь мимо моего офиса, поэтому я подошел к окну, чтобы увидеть (аэропорт находится в минуте ходьбы, так что он довольно низкий). Однако примерно через две минуты самолет прошел мимо.

Что дает? Я не могу видеть места полетов, показывающие это заранее, но на карте это показывало это низко над Ричмондом, Ванкувером и рядом с моим зданием - мне было бы невероятно трудно неправильно прочитать карту, но я не могу придумайте любой другой вариант.


Я знаю, что это весело, но действительно ли это связано с путешествиями? Эти приложения не имеют большого практического применения для путешественника; Я бы подумал, что это будет лучше на одном из сайтов SE для мобильных устройств ...
Эндрю Ферье

Ответы:


7

Есть сервис под названием Flightradar24 , и у них есть это, чтобы сказать в описании:

В дополнение к данным ADS-B мы также получаем данные от Федерального авиационного управления (ФАУ) в США. Эти данные основаны на радиолокационных данных и включают в себя весь коммерческий воздушный трафик в воздушном пространстве США и Канады (т.е. не только самолеты с транспондерами ADS-B). В отличие от данных ADS-B, которые представляются в режиме реального времени, данные FAA задерживаются примерно на 5 минут из-за правил FAA.

ADS-B расшифровывается как Автоматическая зависимая трансляция наблюдения , основанная на GPS система наблюдения, которая передает сигнал с местоположением самолета в режиме реального времени и может быть перехвачена любым, имеющим необходимое оборудование.

Из FAQ по PlaneFinder они используют ту же информацию ADS-B, что и FlightRadar, и я представляю все подобные услуги под солнцем.

Я предполагаю, что FAA является единственным источником информации о рейсах в США и Канаде, поэтому аналогичные приложения будут использовать одну и ту же базу данных и с одинаковой задержкой.


5

У меня есть это приложение для iPad, которое позволяет вам следить за трансляцией рейсов. Одной из замечательных особенностей является то, что вы указываете свой iPad на след, и он рассказывает вам детали этого конкретного полета. Как видно из приведенного ниже примера, существует некоторая задержка в секундах, которая, вероятно, вызвана интернет-каналами различных источников информации.введите описание изображения здесь

Я бы посчитал, что вживую, хотя. Я только попробовал это приложение в Европе, но там ответы, кажется, точны.


3

Веб-сайты отслеживания рейсов на самом деле имеют стимул, чтобы быть не совсем точными, и они утверждают, что это для безопасности.

Циничный ум предположил бы, что он просто дает им небольшую экономию, когда дело доходит до опроса информации, обновлений и т. Д.

Обычно они будут в течение пяти минут или около того и достаточно точны на траектории полета (где-то здесь они, кажется, находятся в пределах нескольких сотен футов)


Не совсем верно. Современные самолеты оснащены системой ADS-B , которая транслирует положение самолета в режиме реального времени, и сигнал может быть принят и интерпретирован любым лицом. Предполагая, что сбор данных происходит в режиме, близком к реальному времени, это не только вопрос безопасности через неизвестность. Смотрите эту страницу для получения дополнительной информации.
Разум коррозионное

Согласен, но вопрос об этих сайтах задан, и им не нужно передавать вам информацию в реальном времени.
Рори Олсоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.