Можете ли вы взять с собой пустую бутылку с водой в самолете?


44

Я знаю, что вы не можете взять с собой воду в бутылках и тому подобное в самолете. Однако безопасно ли брать с собой пустую бутылку, чтобы наполнить ее позже? Или вы рискуете потерять свою дорогую / необычную / удивительную бутылку с водой при прохождении охраны?


Соглашаясь с @ user7806, вы можете приносить пластиковые бутылки куда угодно ... пустые бутылки - это продукт, обеспечивающий безопасность и не
несущий

При посадке в самолет проверка безопасности не проводится. Вы можете взять столько жидкости, сколько хотите, в самолет, если вы приобрели ее после контрольной точки безопасности.
TonyK

Ответы:


55

У меня всегда есть одна или две пластиковые бутылки. Я опорожняю их, прежде чем пройти через систему безопасности, а затем снова наполняю их из-под крана в туалете в зоне ожидания.

Я делал это много раз, и служба безопасности никогда не спрашивала о пустых бутылках, и даже если они это сделают, вы можете объяснить, для чего они.


3
И обратите внимание, что некоторые авиакомпании будут заполнять вашу бутылку для вас, если вы об этом попросите, даже до того, как они прибудут с тележкой, а у некоторых самолетов есть кран для питьевой воды за пределами ванной комнаты (с маркировкой питьевой воды), чтобы вы могли заполнить себя на дальних рейсах.
Кейт Грегори

3
Во многих (но не во всех) аэропортах после безопасности есть водные фонтаны, поэтому вы можете заполнить пустую бутылку перед посадкой. Прежде чем делать это, убедитесь, что вы проверили, есть ли дополнительная проверка безопасности у ворот!
Гаграварр

19
Это будет возможно, пока кто-нибудь не попытается взорвать самолет каким-либо газообразным материалом. В этот момент дыхание на самолетах будет запрещено.
Оливер-Клэр

2
@LordScree s / дыхание / прохождение газа /, бобы и капуста будут запрещены
vartec

2
@Gagravarr: даже если нет фонтанов с водой, я добился успеха, просто попросив одно из кофеен заполнить мою бутылку водой из-под крана. Никогда не просили что-то купить, прежде чем они это сделают.
Стив Джессоп

12

Да, делай это все время.

Вероятно, нет необходимости, но я снимаю крышку и кладу ее в другой карман, чтобы она выглядела как пустая бутылка.

В британских аэропортах обычно есть барная зона, и у меня никогда не было проблем с тем, чтобы попросить их снова наполнить бутылку.


1
Я никогда не снимаю крышку, и у меня никогда не было проблем в ЕС и США.
МТС

Нет необходимости снимать крышку. Худшее, что может случиться, это то, что они спросят вас, пуста ли бутылка, и проверщики всегда верили мне, когда я говорил «да».
Дэвид Ричерби

11

В Соединенных Штатах на веб-сайте TSA конкретно говорится:

Вы можете взять пустые контейнеры с напитками через контрольно-пропускной пункт и заполнить их позже.

К сожалению, я не нашел способа напрямую связать страницу, содержащую этот текст, но если вы перейдете по ссылке выше, а затем наберете «пустая бутылка с водой» в поле поиска «Могу ли я принести мой…», это отобразит вышеуказанный текст.

В большинстве (всех?) Аэропортов США есть воздушная зона с фонтанами, где вы можете заполнить бутылку с водой после прохождения контроля. И у Гонконга, и у Инчхона они тоже есть. В некоторых аэропортах даже есть водные фонтаны, специально предназначенные для наполнения бутылок с водой (где вам не нужно наклонять бутылку, чтобы набрать в нее воду). Я видел их как в Нэшвилле, так и в Фениксе.

Единственный странным , что я когда - либо сталкивался с этим было один раз на рейс из Гонконга в США Были на самом деле сотрудники службы безопасности внутри Jetway в Гонконге , которые собирались через сумку у все и конфискации непустых бутылки с водой, в том числе те, которые люди купили в зале. Для получения дополнительной информации об этом см. Вопросы:

Почему бутылки с водой были конфискованы в посадочной полосе в Гонконге?
Когда необходимо совершать рейсы в США для конфискации жидкостей у ворот?


4

Я использовал дешевые (иш) бутылки для питья, а также повторно использовал «одноразовые» бутылки с водой для обеспечения безопасности в Европе.
В основном у меня есть бутылка на внешней стороне багажа или я кладу ее в мусорное ведро рядом с моим ноутбуком или обувью.

Несколько раз меня спрашивали, пуста ли бутылка, в ответ: «насколько я могу ее пустить, выпив», ей разрешили пройти.

Но ни один сайт службы безопасности аэропорта, который я видел до сих пор, не гарантирует прохождение пустых бутылок с водой, и я бы не взял свою дорогую бутылку с водой в ручную кладь.
В большинстве случаев это не будет проблемой, но если вы столкнетесь с одним офицером или одним аэропортом, который не пропустит его, потеря дешевой бутылки повредит меньше, чем потеря дорогой или любимой бутылки.

Между прочим, я не испытываю никаких затруднений, выпив пол литра воды в течение нескольких минут, и сделал это, например, когда я встретил проверку безопасности, где я не ожидал ее. Ожидание за пределами линии, хотя в тот момент было очень мало очереди, чтобы ждать рядом.
Сотрудник службы безопасности на моей стороне системы предложил опустошить бутылку в свою корзину и вернуть ее мне, я отказался, так как к тому времени мне нужно было выпить.


2

Это зависит от того, где вы находитесь в мире. В Британии редко есть места, где можно наполнить бутылки, но им разрешено пройти. В некотором смысле, я думаю, что это мошенничество, приносящее доход, если у вас есть жидкость в бутылках в британской безопасности, в которую попадает бутылка, в Швеции жидкость идет. В Британии они, вероятно, продают бутылки


семантика. Поскольку нет возможности опорожнить бутылку, если не выпить весь ее контент, что невозможно для бутылки с большим количеством жидкости, заполненной несколькими ртами, невозможно, фактически в Швеции бутылка также будет конфискована.
13

3
Не возможно ли это? Я потерял счет того, сколько раз я выпивал целую бутылку воды, стоя на линии безопасности. Это не сложно сделать.
Кейт Грегори

2
«В Британии редко есть места, где можно заправить бутылки, но их пропускают. В некотором смысле, я думаю, что это мошенничество, приносящее доход». Не работает на меня Если нет холодных кранов или водных источников, я прошу одну из льгот на еду / питье наполнить мою бутылку водопроводной водой. Я не помню, чтобы мне когда-либо отказывали, даже если я ничего не покупаю, и однажды мне даже предложили питьевую газированную минеральную воду, когда я ничего не покупала. Приблизительно 50% моих рейсов вылетают из Хитроу или Гатвика (остальные 50% прибывают туда).
Стив Джессоп

@jwenting В большинстве аэропортов у меня были мусорные баки или такие сосуды в линиях безопасности, где можно выливать воду. Я не был в Европе, поэтому я не могу говорить о том, как там, но это был мой опыт в США и Азии.
Рейраб

@ reirab в Европе я никогда не видел таких вещей. Иногда есть мусорные баки, в которые можно положить бутылки и другую «контрабанду», а не конфисковать ее, но это все. И в моих путешествиях по Центральной и Южной Азии их было не так много.
С

0

Хотя безопасность может позволить вам уйти с этим, правилами четко государство (Великобритания, но то же самое относится и в других местах) , что суд, которые способны содержать более 100 мл, даже если они содержат меньше (или вообще ничего) не пропускается безопасность.

Показательный пример: пытались ли вы когда-нибудь взять полупрозрачную тюбик зубной пасты в целях безопасности?


13
Есть разница между меньшим и ничем. Полностью пустые контейнеры разрешены. Наполовину пустые, или 1/7 полные или еще много чего, не являются.
Кейт Грегори

2
Это говорит здравый смысл :) Соответствующая строка в тексте, на который я ссылаюсь, такова: «Контейнеры объемом более 100 мл (исключая основные лекарства) не будут пропущены через точку безопасности, даже если они заполнены только частично». Таким образом, вы можете уйти с пустой бутылкой, вы не можете.
MastaBaba

2
Опять же, то, что на самом деле проходит через безопасность, слабо зависит от того, что говорят правила. Однако для Великобритании контейнеры объемом более 100 мл не будут разрешены, даже если они заполнены только частично. Правила гласят, что контейнеры объемом более 100 мл не допускаются. В правилах ничего не говорится о пустых контейнерах объемом более 100 мл. Это означает, что применяется только правило, касающееся контейнеров объемом более 100 мл (независимо от того, заполнены они, наполовину заполнены или нет). Но, опять же, ваш milage может, и, несомненно, различается. Обычно я никогда не кладу свои жидкости в сумку, что никогда не является проблемой.
MastaBaba

4
Я думаю, что @KateGregory прав, потому что они не хотят, чтобы вы приносили 100 мл или больше жидкости. Поскольку пустая бутылка вообще не содержит жидкости, а емкость объемом более 100 мл и заполненная только часть может содержать 100 мл (или более) жидкости, что трудно оценить во время таможни.
Джио

5
@Relaxed Удовлетворяет ли чемодан определению «контейнер»?
Федерико Полони
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.