Что означает эта наклейка на обороте моего паспорта?


39

В настоящее время я путешествую по США, и при регистрации на посадочный рейс для въезда в страну сотрудники службы безопасности прикрепили небольшую желто-белую наклейку к моему паспорту (см. Несколько ужасную фотографию ниже):

Это произошло в Стокгольме на Арланде (ARN), когда я ждала в очереди на регистрацию, и одним из сотрудников службы безопасности, которые интересовались моим бизнесом в США.

Это имеет какое-то особое значение? Зачем им это делать? Могу ли я забрать его, прежде чем покинуть страну, или он должен остаться?


Я получил то же самое, путешествуя из Амстердама ... и TSA проверил мою сумку .. Я понял , что это был Ьсом я был в 20 г / о путешествии в Голландии ... сам пояснительный ..

@ user22315 TSA - агентство США; проверка безопасности в Схипхоле проводится какой-то другой организацией.
Фог

Ответы:


32

Я могу дать ответ на это, потому что это происходит со мной очень регулярно, по уважительной причине.

Как правило, для владельцев паспортов США / Великобритании / Европы / Австралии / Новой Зеландии, широкий спектр стран не требует предварительной визы или часто выдает их по прибытии. Если вы путешествуете по Северной Америке или Европе, где эти правила выдачи виз хорошо известны, авиакомпания просто регистрирует вас.

Наклейка с пропуском безопасности используется всякий раз, когда авиакомпания несет ответственность за то, чтобы вернуть вас к месту вашего происхождения в случае, если вам отказано во въезде. Многие страны требуют, чтобы вы проходили паспортный контроль как при выезде, так и при въезде в страну. Однако в Великобритании и Европе паспортный контроль проводится во многих аэропортах только при въезде в страну, а не при выезде.

У меня есть индийский паспорт, а это значит, что для большинства направлений мне нужно получить визу. Если я когда-нибудь окажусь в ситуации, когда я приеду в страну, и мне будет отказано во въезде, авиакомпания обязана вывезти меня обратно. По этой причине авиакомпании проводят проверки виз для владельцев паспортов, которым, как они знают, нужна виза, и после проверки наклеивают эту наклейку. Не снимайте эту наклейку, пока не достигнете пункта назначения, потому что в случае каких-либо запросов - например, сотрудники у выхода на посадку могут захотеть подтвердить ваш статус визы - сотрудники авиакомпании проверяют эту наклейку, чтобы узнать, были ли вы очищены для интернат.

ICTS International (это корпоративное название; в аэропортах я видел сотрудников, носящих значки с надписью «i-Sec») - одна из тех компаний, для которой многие авиакомпании нанимают эту задачу; Еще одна компания, передающая эту задачу авиакомпаниям, - это CheckPoint. Некоторые авиакомпании проводят свои собственные проверки и используют ту же систему наклеек.


3
Не уверен в этом. У меня 2 паспорта: европейский и канадский. Я получил новый канадский паспорт во время пребывания в ЕС, и во время посадки (прямым) рейсом Air Canada из Венеции в Торонто они применили наклейку. Имея канадский паспорт, я не рискнул быть отклоненным каким-либо образом (это был мой исходящий рейс)
ItalyPaleAle

2
Клянусь богом мистером Банерджи, если бы я не прочитал это здесь сегодня, я бы умер, не зная эту прекрасную информацию. Кроме того, я ненавижу эти наклейки, поэтому я продолжаю их удалять. Думаю, мне нужно быть более осторожным! +1 Спасибо!
Адитья Сомани

4
Это не имеет отношения к необходимости или не необходимости визы. Я получаю эти наклейки в своем паспорте каждый раз, когда прилетаю из Великобритании в Северную Америку, хотя, как гражданин Великобритании, мне не нужна виза. Я не помню, получу ли я их во время полета в ЕС.
Дэвид Ричерби

Не забывайте о Securitas.
монахи

@DavidRicherby, возможно, подтверждает, что они проверили вас на соответствие требованиям к входу, независимо от того, какими могут быть эти требования в вашем случае. У меня есть два паспорта, и недавно, когда я садился в самолет, я показал тот, с которым я не зарегистрировался. Парень был очень обеспокоен, пока я не вытащил другой паспорт из кармана.
Фог

13

Там написано «ICTS», так что это было приложено компанией, предоставляющей услуги безопасности для некоторых аэропортов в США . Вероятно, это означает, что вы прошли проверку безопасности и проверили там паспорт. К моему паспорту были прикреплены похожие наклейки, когда я путешествовал по Китаю.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.