Зачем запрещать торможение двигателем?


191

Когда я научился вождению в Нидерландах (на машине с механической коробкой передач), я узнал, что на склоне внизу… я должен переключиться на пониженную передачу и использовать двигатель для торможения, тем самым уменьшая износ тормозов. На голландском языке это называется op de motor remmen , что буквально переводится как торможение двигателя .

В США я видел знаки, запрещающие торможение двигателем :

без торможения двигателем
Знак «Без торможения двигателем» снаружи Portage, штат Висконсин. Источник: Wikimedia Commons .

Что именно здесь запрещено и почему?


¹ В Нидерландах - строго теоретический ;-)


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо

1
Там может быть больше
хороших

7
@ Jean: Слово, которое вы хотите, это «торможение», а не «ломать». «Торможение» в автомобильной речи означает замедление движения автомобиля. «Разорвать» что-то означает повредить его, часто неожиданно разделив его на куски. К сожалению, эти два слова произносятся одинаково.
Джейми Ханрахан

1
+1 для сноски реальности Нидерландов.
лет»

1
Я так раздражен, «используя двигатель, чтобы сломаться, чтобы предотвратить износ тормозов». Вы также не используете свои огни, чтобы предотвратить их изнашивание? Они СДЕЛАНЫ, чтобы носить, они сделаны, чтобы быть обслуживаемой пользователем частью. Кольца на ваших поршнях нет. Это будет намного дороже, чтобы заменить их. Не говоря уже о том, что у вас нет стоп-сигналов при торможении двигателем ...
Снейк

Ответы:


263

Совершенно другая вещь! Они ссылаются на «Jake Brake» в тяжелых грузовиках, где дальнобойщик открывает портал в глубину ада, и вы слышите очень громко

BrapBrapBrapBrapBrapBrapBrap

звук, оберните подушку через уши и позвоните риэлтору утром.

Это не относится к обычному старому понижению передач в бензиновом автомобиле, когда вы вращаете двигатель, чтобы использовать систему охлаждения в качестве динамического тормоза. Если бы грузовики так делали, никто бы не пожаловался.

Jake Brake (или, точнее, тормоз Jacobs) делает торможение двигателем более эффективным. Обычно дизель глотает полную нагрузку воздуха (без дроссельных заслонок), и при торможении двигателем топливо не впрыскивается. Двигатель потребляет энергию в цикле сжатия, но восстанавливает эту энергию в цикле расширения (обычно мощности). Jake Brake предотвращает это восстановление, открывая выпускной клапан в начале цикла мощности, а не в конце. Это мгновенно и ударно выбрасывает воздух в 200-400 фунтов на квадратный дюйм прямо из выхлопной трубы.


1
Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
Марк Майо

10
Это точно. Тормоз Jake превращает этот массивный дизельный двигатель в двухтактный воздушный компрессор, втягивающийся через впуск и откачивающий через выхлоп. Вот почему высота в два раза выше, чем у двигателя, и работает нормально. Мой папа был водителем OTR в течение десятилетий. У его более поздних грузовиков был двухступенчатый Джейк, где половина цилиндров переключается на первую ступень, а затем все на второй ступени. Первый этап не был таким шумным. Второй ... о да
Meower68

20 лет назад я работал в качестве мусорщика и ездил на Volvo FL (может быть), которому было пару лет. Это была «городская» модель с автоматической коробкой передач, и я вполне уверен, что она также имела автоматическую выхлопную тормозную систему или, возможно, даже компрессионный тормоз, который включался, как только вы нажимали на тормоз. Это издало довольно хороший приглушенный рычание с 6 цилиндрами, мягко скатываясь к остановке. Сэкономили довольно много на тормозах. Это еще не доступно на рынке США?
KarlP

9
Вот видео о грузовике, использующем их: youtube.com/watch?v=qocMoTOVn6Q
porges

3
И видео снаружи
JeopardyTempest

112

Даже если знаки часто относятся к торможению двигателем в целом, цель состоит в том, чтобы запретить использование так называемых компрессионных тормозов двигателя . Дизельные двигатели в тяжелых транспортных средствах часто оснащены такой тормозной системой, которая более эффективна, чем просто торможение на холостом ходу, но может быть очень громкой. Цель запрета таких тормозных систем - избежать шумового загрязнения в населенных пунктах.


33
Можно было бы пояснить далее, что в США механические коробки передач в легковых автомобилях достаточно редки, и существует общее предположение, что они есть только у грузовиков. Даже те немногие американцы, которые ездят на легковых автомобилях с механической коробкой передач, обычно не знают, как тормозить двигатель или использовать двойное сцепление или что-то подобное.
Тодд Уилкокс

52
@ToddWilcox: Я веду механическую коробку передач и хорошо знаю, что знак предназначен только для больших грузовиков, поэтому я игнорирую его.
Джошуа

14
@ToddWilcox Есть ли смысл двойного сцепления в заурядном режиме легкового автомобиля?
hBy2Py

4
Я неплохо разбираюсь в универе. Синхронизация на моем автомобиле-скрепере была сломлена в третьем, и двойное сцепление было единственным способом добиться прогресса, не выбивая все зубы :)
Мартин Джеймс

4
@AdrianMcCarthy В статье LA Times говорится, что почти половина моделей автомобилей в США имели опцию механической трансмиссии, доступную десятилетие назад, но не то, что почти половина проданных автомобилей на самом деле имела механическую коробку передач в то время. Только 2,9% автомобилей, проданных в США, имели механическую коробку передач в 2007 году. Даже 30 лет назад только 29% были механическими.
Рейраб

32

Мне всегда говорили, что это потому, что торможение двигателем шумит [1] и, следовательно, нежелательно в населенных пунктах.

В Новой Зеландии есть знаки «Тяжелые транспортные средства, пожалуйста, НЕ ТОРМОЗИТ двигатель В СЛЕДУЮЩИХ 4 км», поскольку эти транспортные средства будут намного громче, чем типичные автомобили.

[1] https://www.nzta.govt.nz/assets/Highways-Information-Portal/Technical-disciplines/Noise-and-vibration/Research-and-information/Leaflets/Engine-Braking-noise-leaflet-v1 .1.pdf


16
Из чего можно сделать вывод, что А) новозеландцы гораздо более вежливы, чем американцы (и как американец я могу сказать, что это не ИМО, особенно трудный подвиг :-) и Б) говорить точнее (опять же, нет большого подвига).
Боб Джарвис

2
@BobJarvis Вероятно, требуется больше физического знака, чтобы соответствовать тексту Новой Зеландии. Я бы записал американскую формулировку по экономическим причинам, а не по грубости.
Энди

1
@ Энди, судя по фотографии (извините, я не могу найти хорошую фотографию из Новой Зеландии, которая показывает масштаб), знак США, вероятно, больше, чем у Новой Зеландии.
Вальтер

1
@walter Что может быть потому, что он должен быть виден издалека, из-за правил.
Энди

2
@ Энди, это может быть проблема размера шрифта или «кроме срочных в пределах города» на американском знаке, хотя я полагаю, что «пожалуйста» на знаке NZ неявно позволяет использовать его в чрезвычайных ситуациях ( nzta.govt.nz/ активы / ресурсы / трафик-примечание / документы / ... действительно предполагает , что признаки NZ являются запросами, больше заказов)
Вальтер

21

Эти знаки обычно направлены на большие грузовики, которые сильно шумят при торможении двигателем. Пример . Так что он предназначен для уменьшения шумового загрязнения. Правило может или не может применяться к меньшим транспортным средствам.


@vbocan Я бы назвал это аудио ссылкой :). Никогда не слышал об этом, возможно, это американская вещь? Или, может быть, в Нидерландах у нас просто нет холмов.
Люк

2
В Европе вместо этого мы используем электрические или гидравлические тормоза трансмиссии (или замедлители), которые не создают шума.
Гоббс

18

Итак, здесь много заблуждений ... Я профессиональный водитель грузовика. Я упомяну заблуждения по одному:

1) законы торможения двигателем (Джейком) устарели. Новые большие буровые установки (примерно с 2007 года (может быть, чуть раньше) до текущей даты) по своей сути настолько тихие при торможении двигателем, что вы действительно не можете сказать, что торможение двигателем происходит вообще. Эти законы предназначены для старых грузовиков, которые были произведены, чтобы не требовать глушителей. Законы должны были бороться с шумовым загрязнением. Большие грузовики также понижают передачу, используя сам тормоз двигателя для замедления, и во многих случаях при правильной работе редко касаются педали тормоза. Даже без самого устройства мы по-прежнему называем его торможением двигателем, потому что мы буквально используем двигатель для замедления, когда нам не нужен моторный тормоз [устройство]. Офицер должен доказать, что вы на самом деле использовали тормоз Джейка.

2) Двойное сцепление не имеет никакого отношения ни к тормозам двигателя, ни к замедлению грузовика. На самом деле вы можете перенести большую буровую установку, никогда не касаясь педали сцепления. Это называется «Плавающие шестерни». Вы НЕ ДОЛЖНЫ плавать в машине, но это не невозможно. Я делаю это часто в машине. В НОРМАЛЬНЫХ легковых автомобилях вы не удваиваете сцепление, потому что у них есть синхронизаторы, которые предотвращают необходимость этого. Вы можете разорвать свою трансмиссию, дважды зажав машину [с синхронизаторами].

3) Автомобили не имеют тормозов двигателя. Им они не нужны. И ОЧЕНЬ НЕСКОЛЬКО дизельных пикапов есть, потому что они тоже не нужны.

4) Кто-то упомянул динамическое торможение с использованием системы охлаждения, и это [динамическое торможение] не имеет абсолютно никакого отношения к системе охлаждения. В основном он используется в поездах, чтобы помочь локомотивам замедляться ... Динамическое торможение используется в электродвигателях. Не двигатели внутреннего сгорания. Обороты от высокой до низкой без дросселя и малый вес автомобиля после переключения замедляют автомобиль (двигатель хочет работать на холостом ходу, поэтому малый вес автомобиля вызывает гораздо более быстрое замедление, чем у большой буровой установки, где масса большая установка хочет поддерживать установку и перевешивает желание двигателя работать на холостом ходу.

5) все термины, относящиеся к тормозу Jake, являются синонимами ... Jake тормоз, моторный тормоз, компрессионный тормоз и т. Д. - это одно и то же.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Пожалуйста, прекратите понижать голосование моего ответа и редактировать его, потому что вы не думаете, я написал это правильно. Я написал ответ так, как хотел, чтобы он был написан. Благодарю.


3
Привет и добро пожаловать на сайт! Я немного сбит с толку, поскольку история изменений вашего ответа показывает, что вы единственный, кто его редактировал (или, по крайней мере, кто-то, имеющий доступ к вашей учетной записи), и похоже, что никто в настоящее время не проголосовал (Я вижу это как 4 голосов, 0 голосов). Разве это не так? Я запутался, как это могло быть.
Зак Липтон

1
Хм ... Очень странно ... Я получил уведомление о том, что кто-то отредактировал мой пост ... Я не должен правильно понимать некоторые символы и другие вещи.
PiGuy88

4
@ PiGuy88 - кому-то без достаточной репутации разрешено только предлагать изменения, а не делать их самостоятельно; Вероятно, именно это и произошло с вашим ответом, и как только вы отклонили предложение, оно не будет отображаться в истории изменений.
Жюль

1
Я понял точку зрения @ Harper об использовании системы охлаждения в качестве тормоза, что означает «дополнительная энергия от торможения двигателем в конечном итоге рассеивается системой охлаждения» - что я считаю технически правильным (трансмиссия преобразует вращение колеса обратно в дополнительные вращения двигателя, вызывая дополнительные циклы сжатия / воспламенения, которые создают дополнительное тепло и т. д.).
Бежамин

1
Нет, я понимаю, что - я не пытался сказать (в пассажирском автомобиле), что система охлаждения обеспечивает тормозное усилие, она рассеивает тепло, вырабатываемое двигателем, обеспечивая тормозное усилие. Это было то, как я сначала интерпретировал ответ @ Harper'а - это немного натянуто, я признаю!
Бежамин

3

Чтобы кратко ответить на реальный вопрос - предполагая, что причина для знаков в США одинакова для идентичных знаков здесь в AUS:

Как ответили другие люди, это уменьшить шум (чрезмерный шум).

Для дальнейшего уточнения моего ответа немного ...

Насколько я понимаю, по крайней мере, здесь, в Австралии, есть по крайней мере три различных типа торможения:

Торможение «колесом» Самый тихий, но, возможно, наименее эффективный, особенно на склонах, из-за перегрева и затухания тормозов и т. Д.

У выхлопного торможения [Для меня] довольно приятный звук «Брррр». Не тихий, но и не такой шумный.

Торможение двигателем (Jake Braking) Самый эффективный, но и, безусловно, самый шумный.

Ссылки: Тормозная затухание (Википедия) (см. Раздел «Причины затухания тормозов») Тормоз Джейка против Выхлопного тормоза (разница между)


Два мини-дополнения: Есть также, конечно, переключение вниз, чтобы помочь замедлить транспортное средство как форму торможения. Я не мог добавить третью ссылку, которую хотел добавить, поэтому вот она: [ссылка] en.wikipedia.org/wiki/Engine_braking
C.Bru

-2

Чтобы предложить альтернативу вышеприведенным ответам, может ли это быть из-за того, что при использовании торможения двигателем отсутствует визуальный сигнал для следующего трафика? При прямом торможении включается стоп-сигнал, но не при торможении двигателем. Догадка, но, возможно, знак размещен в потенциально опасных местах?


2
«ВНУТРЕННИЕ ГОРОДСКИЕ ЛИМИТЫ» на знаке означают, что это не для одного конкретного места. Кроме того, обратите внимание на знак «СКОРОСТЬ 25» (учитывая, что речь идет о США, предположительно, миль в час, то есть около 40 км / ч), прямо перед поворотом. И, конечно же, вы всегда должны поддерживать достаточное расстояние от автомобиля перед собой, чтобы успеть остановиться. Я не знаю , о законе США, но я абсолютно уверен , что во всей Европе, не сохраняя достаточное расстояние само по себе является преступлением; и это, конечно , не поможет вам, если произошел несчастный случай, и вы не выдержали дистанцию.
CVn

-4

Торможение двигателем нежелательно. Двигатели дорого заменить. Тормозных компонентов не так уж и много.


3
Это не так просто. Посмотрите, например, эту страницу и эту другую страницу на Mechanics @ SE. Если все сделано правильно, торможение двигателем не вызывает износ двигателя. Вы никогда не должны переключаться на пониженную передачу, которая не соответствует текущей скорости (а это существенно различается для каждой модели автомобиля). Торможение двигателем не приводит к переключению на пониженную передачу, поэтому ваша машина прыгает и кричит на высоких оборотах.
Трикасс

1
Также обратите внимание, что при торможении колесами вы все еще используете торможение двигателем (так как вы должны использовать тормоза при включенных передачах).
Трикасс

5
Это также не отвечает на вопрос о том, почему законы о дорожном движении запрещают эту практику. Правительство обычно не заботится о том, чтобы вы не слишком быстро изнашивались.
Майкл
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.