Болгарская голубая карта и украинский биометрический паспорт


4

Если я владелец

  • два Украинские загранпаспорта (легально в Украине) и только один из них биометрический

  • Болгарская голубая карта привязана к без биометрического Загранпаспорт

Можно ли сначала въехать в ЕС (Болгария) с небиометрическим паспортом и болгарской синей картой, а после этого въехать в другую шенгенскую страну ЕС (например, Грецию) со вторым биометрическим паспортом?

Если это будет разрешено, и если тогда я вернусь в Болгарию из Шенгенской зоны, будет ли остановлен счет за 90 дней? Нужно ли мне информировать пограничный контроль Шенгенской зоны о моей болгарской синей карте, чтобы впоследствии не было проблем с въездом?

Ответы:


2

Нет такого понятия, как «вступление в ЕС». Вы можете войти только в Шенгенскую зону (которая включает страны, не входящие в ЕС, такие как Швейцария) или страны, не входящие в Шенгенскую зону ЕС (Великобритания, Ирландия, Болгария, Румыния, Хорватия, Кипр). Каждая нешенгенская страна имеет свой собственный визовый режим и не заботится ни о каком паспорте, который вы использовали для других стран ЕС. Итак, чтобы ответить на ваши вопросы ...

можно ли сначала въехать в ЕС (Болгария) с небиометрическим паспортом и болгарской синей картой, а после этого въехать в другую шенгенскую страну ЕС

Да, это совершенно нормально.

Если это будет разрешено, и если тогда я вернусь в Болгарию из Шенгенской зоны, будет ли остановлен счет за 90 дней?

Да, это остановится, так как Болгария не является членом Шенгенской зоны.

Нужно ли мне информировать пограничный контроль Шенгенской зоны о моей болгарской синей карте, чтобы впоследствии не было проблем с въездом?

Нет, вам не нужно сообщать им об этом.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.